Аппаратура радиоуправления JR-8103

andre-do

Помогите, пожалуйста, найти перевод на русском инструкции для Аппаратуры радиоуправления JR-8103. Заранее благодарен.😃

andre-do

Доброго времени суток. Неужели на просторах Великой России нет ни одного обладателя JR XP8103? Кстати, на Украине мне ответило уже семь моделистов.

yury

И что, семи переводов мало, или все на украинском?😁
С украинского на русский могу перевести.

andre-do

Среди украинских моделистов еще не отозвался более опытный обладатель JR XP 8103, и я решил что в России шансов найти такого будет больше.

yury

Вот инструкция на девятку от JR. Надеюсь поможет.
pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC4766/
Большего, боюсь вы не найдете.
В принципе, могу перевести хоть на русский,:) хоть на украинский😒, но подозреваю это будет не бюджетно для одного человека.😵

andre-do

Уважаемый YURY, спасибо за внимание к моему вопросу. На девятку и на семерку я инструкцию скачал. Во многих вопросах разобрался, но есть пару нюансов, которых в семерке еще нет, а в девятке либо уже нет, либо сделано по другому.Мне просто хотелось бы пообщаться с моделистом, у которого такая апа уже давно.

yury

Пришлите мне в личку или выложите здесь скан странички с непоняткой и описанием оной.

andre-do

Вот странички:😦

Прошу прощения, не поблагодарил Вас за внимание к моему вопросу!

yury

Не знаю на сколько Вам нужна третья страничка - это програмирование полета вверх колесами или инверта, как сейчас говорят, при этом рули начинают работать в противоположных направлениях. Очень сомнительная функция, по моему ни кто такими функциями не пользуется.

Вторая это настройка режимов файл сэйф и холд. В этой аппаратуре два режима фэйл сэйф и холд.

  1. При модуляции Z-PCM - для неё нужен специальный приемник - это старый тип PCM модуляции.
  2. При модуляции S-PCM - это ныне используемый у JRа.
    Описание этих режимов и програмирование можно посмотреть у девятки, не думаю, что чем то отличается.

Выбор каналов.
Перед тем как выбрать каналы, которые должны быть замешаны, вы должны активировать Смеситель №3 нажатием или + или – кнопки один раз. Затем, нажмите или + или – пока на экране не появится на первой позиции нужный ведущий канал. Для выбора ведомого канала (вторая позиция) нажмите кнопку CH один раз для того чтобы переместить курсор вправо. Затем нажимайте + или – пока на второй позиции не появится нужный ведомый канал.

Программирование тумблеров.

Программируемые смесители могут быть включены или выключены в полёте различными тумблерами. Таблица справа показывает надпись на экране и её значение.

On – включено все время.
F-NR включено когда тумблер в нормальном положении.
F-S12 включено в положениях 1 и 2
F-S2 включено в положении 2

Для того чтобы выбрать желаемую настройку тумблера, нажмите кнопку SEL дважды, чтобы переместить курсор в SW положение на экране. Затем нажимайте или + или – для выбора желаемого значения тумблера.
😒

andre-do

Большое спасибо за помощь. Буду пробовать на аппе.