Приемники футаба - Futaba Receiver

Rus11

Возник вопрос - какой купить приемник Futaba для второй модели.
Приемник нужен 2.4 Ггц для самолета (размах крыла 1,5 м), достаточно 4-ре канала.

Конечно хочется по приемлемой цене, но основной вопрос НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ПО ДАЛЬНОСТИ ПРИЕМА?

Выбор встал между следующими моделями

49$ (4Ch Air Indoor) одна антена внутр. - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWHX6&P…
59$ (6Ch Park Flyer) одна антена внутр. - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXNA2&P…
69$ (6Ch Mid Range) одна антена внутр. - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXNA3&P…
99$ (7Ch Standart) обе антенны внешн. - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTHL6&P…

В видео-рекламе я увидел что все их используют и для больших самолетов.

Нашел следующие ограничения
49$ (4Ch Air Indoor) - до 100 метров
59$ (6Ch Park Flyer) - до 300 метров
По оставшимся о дальности ничего пока не нашел…

MWW

+1

Но, если 40$ так уж критичны, то можно и “59$ (6Ch Park Flyer) - до 300 метров”
поставить. В реальности они значительно дальше работают. Я целый год на ДВС бойцовках на таких(точнее - на их предыдущей модели, 616, с микроразъемами) отлетал, ни разу вообще никаких проблем связанных с аппаратурой небыло. В бою мы летаем достаточно близко, но при облетах, при триммировании нередко отпускал модель метров на 500… Бывает, на тренировках за хищной птицей погонишься по приколу, вообще в точку улетаешь, на грани видимости, и ничего… Но, гарантировать тут ничего нельзя - 300 метров - гарантия, а далее на Ваш страх и риск…

malder

59$ (6Ch Park Flyer) одна антена внутр. Я вот на таком летаю, на 1,5 метровой двс ,проблем не замечено.

baychi

Берите 617-й. По дальности и надежности 2 внешние антенны - на порядок лучше. На шумных московских площадках дальность до 1-1.5 км вытягивает, а за городом - 2-3 км и более.