Hobby King 2.4Ghz 6Ch и симулятор.

Alter_spb

Люди что это такое? Стал подключать по предложенному рецепту.
Стоит Windows7 64 bit и ppjoy 0.8.4.5

Выдает вот такое окошко 😦(( Куда танцевать с бубном?

И можно ли подключить пульт к компу без бубнов?

Alter_spb

Так, эту хрень я победил!!! Ура
Таеперь как понять что пульт приконнекчен к компу? T6Sim показывает 2 порта 6 и 7 и по обоим вариантам NoData

1 month later
Konshin5524

Пытался помочь студенту подключит НК6а v1 к симу. Приволок 2 шнурка, оба проверил с компом с Туринигой 9Х работают, с НК6 болт. Разобрал прозвонил по схеме нашел на R36 -1.2к в сторону тренерского разьема отсутствует с одной стороны капля припоя, припоял, прозвонил все исправно не работает. Обрезал провод от тренерского и бросил его на ППМ ВЧ части - все заработало. У самого была такая без ВЧ части долго пользовалась именно как пульт сима по штатной схеме. Кто что подскажет?

4 months later
miron74

Может не по теме но вроде про мою аппу. У меня какая то беда опять странная с симом или аппой(( Дело в том, что управляя моделью (причем любой) в симуляторе некорректно работает управление рулем высоты. Т.е. при стике на себя (в верх) и обратно в среднее положение, руль высоты управляется очень плавно, а при заходе на посадку ручкой от себя (в низ) руль срабатывает резко из среднего положения в крайнее нижнее и обратно как буд то тумблером. И ни каой золотой середины. Т6 реагирует на стики ровненько, плавненько что можно так же наблюдать и тсим. Модель управляется (управлялась пока еще не проверял) вроде нормально. претензий нет. А вот в симе такая ерунда и в самих настройках АФ индикатор реагирует так же не плавно двигается, а скачет от средней точки к верху и обратно. С чем связано может быть?

dollop

Это связано с калибровкой пульта в АФ

miron74

Да, спасибо. Только калибровка слетела в Игровых устройствах (PPjoy) винды, потому он не калибровался в АФПД. Ща все за работало как прежде))