Hobby King 2.4Ghz 6Ch и симулятор.

Andrew1978

ок… дальше без наездов)))))))))…мысль понятА…

extra

Да это не наезды)) так, чисто поболтали))

вот то, что нужно 😃

Настройка Hobby King 2.4Ghz 6Ch для Win XP

Итак, первым делом выкидываем диск, который шел с аппой.😁

Далее качаем это:
В этом архиве находится драйвер к аппе к Win XP, русская инструкция к аппе, и программа для непосредственной работы с аппой(t6config.exe).

Устанавливаем драйвер, устанавливаем t6config.exe.

Следующим качаем PPJoy.zip, а потом и T6sim_b03.zip.(если у вас не закачивает мастер закачки, то нажимаете на черную надпись- название и «сохранить как», тогда всё закачается)

Устанавливаем PPJoy.zip.
В нем настраиваем:
1.В нем добавляем новый Joystick, выбрав “Virtual Joysticks” и кликаем “Add”.
2.Кликаем “Mapping”, “Next”, вверху выбираем 6 Axes, 2 Buttons and 0 POV’s.
3.Далее выбираем такие настройки:
Axis3 - Throttle
Axis4 - Rudder,
Кликаем Next, проверяем что б были пункты “Analog0” по “Analog5”, кликаем Next, проверяем наличие “Digital0” и “Digital1”, кликаем Next и Finish. Закрываем настройку джойстика.

Вставляем в аппу батарейки, включаем её, подключаем к ней кабель, подключаем кабель к компьютеру. Запускаем T6config, кликаем “open”, открываем файл из T6sim_b03.zip под названием “T6_calibration.cfg”. Сохраняем куда удобно и под каким названием удобно, закрываем.(по возникшим вопросам при работе с этой программой идем в русский мануал, который скачали ранее и читаем, там всё есть).

Запускаем сам T6sim.exe, выбираем какой порт использует ваш пульт(я определил методом тыка, если попадешь в свой, то сразу увидишь как бегунки движутся). Port status должен показывать “NO DATA”, а потом стать зеленым Connected:). Далее снизу выбираем Virtual Joystick(как правило Virtual Joystick1).

Закрываем и идем в панель управления\игровые устройства\джойстик\свойства\настройка\откалибровать и там калибруем по инструкции.

Если всё сделано правильно, то аппа без проблем определяется в большинстве симуляторов.

Настройки управления в FMS:

rudder (руль направления) - 4
elevator (руль высоты) - 2
aileron (элероны) - 1
throttle (газ) - 3
tail (хвостовая балка) - 4
nick (тангаж) - 2
roll (крен) - 1
pitch (шаг) - 3

Andrew1978

Все крсиво и даже понятнее чем было описано ранее…только Сань…а ВИнда у тебя какая?

extra

спасибо 😃 я в записи в дневнике написал заголовок, а тут нет. Всё, теперь поправил 😃
винда у меня XP 😃

asv

extra спасибо за советы!!!
Но то ,что написал ты было написано другими ранее!!!
Можно летать в FMS и через звуковую карту и кабель спаять для этого за пять минут. Но кто подскажет как полететь в рефлексе?

extra

ну я не видел так, что б было подробно и понятно…) поэтому и сделал.

а я в фениксе летаю, сижу настраиваю управление. ПО идее, если всё вышеописанное проделать правильно, то полетишь и в рефлексе

asv

extra !
Если также подробно подскажете.
Я скажу ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

extra

что именно подсказать? в фениксе - без проблем, а рефлекса у меня нету… и что именно у вас не получается? подробней проблему опишите 😃

  1. делаете всё по инструкции
  2. запускаете рефлекс
  3. калибруете в нем аппу
  4. летаете;)
21 days later
dima70
extra:

в фениксе - без проблем, а рефлекса у меня нету…

  1. делаете всё по инструкции
  2. запускаете рефлекс
  3. калибруете в нем аппу
  4. летаете;)

Рефлекс не использует системные джойстики, он работает только со своим собственным адаптером. Так что с данной аппой он работать не будет.

dima70

Всем кто пользуется кабелем www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… рекомендую обратить внимание на распайку проводов кабеля к платке в корпусе. Несмотря на то что уплотнитель кабеля с “квадратом”, ответное отверстие в корпусе - круглое. Как результат - кабель проворачивается и провода перекручиваются. Мой экземпляр проработал 5 минут, потом потух и начал греться как печка. Вскрытие показало, что перекрутились провода +5в (красный) и сигнальный (белый), при этом они замкнули у самых контактных площадок (провода были зачищены от изоляции с запасом). Чип такого издевательства не вынес и издох. Что сказать, китайцы…
Потратьте 2 минуты, откройте корпус, он не заклеен и даже без защелок, легко вскрывается канцелярским ножом или даже ногтем. Провода можно зафиксировать каплей термоклея или кусочком вспененного двухстороннего скотча.

2 months later
ёж_m5

В общем уже в чем-то разобрался. Всё получилось кроме того, что не могу в “игровые устройства” откалибровать.
Причем, аппа там определяется (PPjoy virtual joystick 1)
Тыкаю её для калибровки но там ничего не происходит, никакой реакции на движения стиков.

list

Скажите пожалуйста, вот такая аппа может выполнять функции обыкновенного симулятора без какого либо вмешательства в передатчик, т.е. без впайки/выпайки чего либо???
Просто тупо взял - воткнул - летай.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ну или на 4 канала такая же есть.

yur1x

Выполнять функции обыкновенного симулятора без какого либо вмешательства в передатчик не может. 😁
В симе работать может.
Нужен T6sim и PPjoy с кабелем для программирования. rcopen.com/forum/f4/topic161540/102
Или просто Esky кабель от ламы3 или 4

Вот ещё почитайте.
rcopen.com/forum/f4/topic167934

papirus

Всем привет ! Есть такая аппа только на 35 мГц. настройка тоже через комп T6config , пробовал настроить под сим , не хочет и всё , делал как написано в постах , Т6sim и PPjoy пульт видят , винда тоже видит , а симы - ноль , даже FMS.
Что делать ???

devv

Подружил Hobby King 2.4Ghz 6Ch по инструкции с FMS
Пытаюсь настроить в Фениксе. Хвост ну ни как не хочет управляться. В каком режиме должен быть пульт чтоб нормально настроиться в цениксе ? Вертолет 90гр ? не ?

Buranov_P
papirus:

Т6sim и PPjoy пульт видят , винда тоже видит , а симы - ноль , даже FMS.
Что делать ???

Сталкивался с такой ситуацией на слабых компьютерах (P3 - 733мГц). USB шнурок сильно грузит комп и возникает описаная ситуация.
Если дело в этом то можно:

  1. При наличии COM порта, сделать шнурок, работающий непосредственно с COM портом. (Требуется согласование уровней НАПРЯМУЮ НЕ ТЫКАТЬ)
  2. Еще лучший вариант (если есть LPT порт) - сделать простенький шнурок на LPT порт, как описано в PPJoj. Этот вариант не требует T6Sim. (Вариант проходит для Hobby King 2.4Ghz и др. передатчиков, имеющих выход PPM сигнала)
papirus
Buranov_P:

Сталкивался с такой ситуацией на слабых компьютерах (P3 - 733мГц). USB шнурок сильно грузит комп и возникает описаная ситуация.

Нет , комп не настолько древний AMD Sempron 2800+. Просто решил попробовать и всё застряло в самом конце . Думаю взять пульт для сима и не мучиться .

24 days later
AntKob

Привет всем! Подскажите, как настроить шнурок от VIsta для XP буду очень признателен

15 days later
oscill

Доброй ночи,собственно вопрос ,аппа HK-T6A V2 шнур с ХС , операционка XP ,T6sim + PPjoy + HeliSim, в HeliSim определяться и калибруется все правильно, но сам\верт не реагирует на движения ручек вообще, повторюсь в калибровке\настройке все отрабатываться правильно, нет реакции в самом симе.
В FMS все это работает корректно.
Может есть у кого мнения , что может быть ?

Buranov_P

В кружочках внизу экрана можно увидеть движения ручек. В правом - крен и тангаж, в левом - шаг/газ и хвостовой ротор. ЕСЛИ ВЕРТОЛЕТ ПРИЖАТ К ЗЕМЛЕ ручкой шаг/газ - видимой реакции на движения ручек НЕТ.

Кстати, обнаружился глюк - если в окне Controller Mapping снять галочку под Collective а затем ее снова установить - вертолет перестает реагировать на газ (и др. ручки тоже), хотя внизу экрана ручки ходят. В таком случае можно летать, сняв эту галочку.

P.S. Уже когда редактировал это сообщение вдруг установка галочки дала ожидаемый эффект - в общем барабашка где то сидит.

23 days later
DantistЪ

Не ругайте сильно, помогите новичку!
Перерыл все уже просто мозг пухнет.
Строю катер и пришел сегодня мне пульт. Шнурка нет. Я вот только так и не понял нужен он или нет (на начальном этапе) и если нужен то могу ли я подключить пульт на COM через MAX232 (схема есть в наличии - когда то ей винты сегейты чинил) и как ее подключить - в плане распиновка разьема на пульте, куда Tx куда Rx.

dima70
DantistЪ:
  • в плане распиновка разьема на пульте, куда Tx куда Rx.

Кто ищет, тот найдет. Инфа есть на rcgroups

1 month later
sanya_sa

Имеется у меня пара таких комплектов. Я ими ОЧЕНЬ доволен!
Но в последнее время начал замечать, что аппаратура НУ ОЧЕНЬ прожорлива (я про батарейки)! Видел различные варианты решения этой проблемы. Лень было перепаивать, шорошить, искать LIPO подходящие поразмеру-исходил из того , что было в наличии, а именно:

-LiPO 2200 3s (немного подушатаный)
-вот такие banned link… разьёмы
-провод из под banned link

обкусил зажимы типа “крокодил” и собрал всё это во едино - горя не знаю! Батарея в кармане-на передатчике вечно зеленый светодиод и в самой аппе не нужно ничего переделывать.

вот что получилось->

ГЛАВНОЕ- НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ!!!

2 months later