Нужна помощь по Sanwa RD

kach1980

Здравствуйте.
Суть проблемы: аппа Sanwa RD 8000, сначала сгорел LM 358N, поменял - все стало ОК. Прошло 3 месяца и вдруг резко упала дальность (до 15 метров) уверенного приема сигнала, заменил родной транзистор 2SC4735 на 2SC2314, проверил дома, через 3 стены прием отличный. На следующий день на поле, после включения повалил дым… сгорели две катушки индуктивности выходного каскада, что еще полетело - не знаю, проверить мозгов не хватает.
Может кто сталкивался с подобным случаем? Прошу подсказать, что и как проверить и на какие аналоги можно заменить.
Еще на плате вместо катушек индуктивности много обычных перемычек… это “качественная” китайская оптимизация или стандартная схема сборки подобных систем РУ?
Есть ли где-нибудь принципиальная схема выходного модуля или всей аппратуры?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
С уважением.

PigTail

ИМХО купите Хоббикинговскую 4-каналку и 2.4 ВЧ модуль из нее в санву, 8-каналов он точно выдает, переделок немного и проблема уйдет, приемники дешевые, себестоимость выйдет порядка 1500 рублей.

kach1980
PigTail:

ИМХО купите Хоббикинговскую 4-каналку и 2.4 ВЧ модуль из нее в санву, 8-каналов он точно выдает, переделок немного и проблема уйдет, приемники дешевые, себестоимость выйдет порядка 1500 рублей.

Спасибо за идею, если ничего другого не поможет - попробую.
Удачи.
С уважением.

Кстати, может кто знает, передающий модуль Sanwa VG можно воткнуть в Sanwa RD?

server28

Нету в VG 400 отдельного модуля. Радио и НЧ - на одной плате исполнены. Про RD - не знаю, еще не попадалась мне в лапы.