Airtronics 8-Channel RDS8000 2.4GHz

anser59

Уважаемые господа моделисты! Скажите пожайлуста стоит покупать такую аппу на башне Airtronics 8-Channel RDS8000 2.4GHz www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTZU7&P… Как она по надежности или лучше Futaba 7C. Все таки 8 каналов лучше чем 7. Всем спасибо.

ДмитрийК

Впринципе “AIRTRONICS” таже самая “SANWA”. интерестно что у них там за 2,4GHz. но разница 150$ в передатчике и 70$ в приемниках, существенная. Так что я бы задумался.

pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC9344/
Вот ссылка, где есть русская инструкция на Sanwa.
Сравните с Futaba и пойметев чем отличия.

anser59

Неужели никто, ничего не может посоветовать?

Andreas_AG

Сам пользуюсь RD8000, аппаратура нормальная, но на вырост её не хватит, придётся рано или поздно менять, так как функционал ограничен. Вы хоть скажите, для каких целей аппа нужна и какой бюджет в распоряжении имеется. Ну а если советовать, то лучше сразу взять аппу посерьёзней, сам собираюсь к весне новую аппу на 2.4ГГц брать и склоняюсь к Hitec Aurora 9.

6 months later
skuter

Долго летал на такой аппе, сигнал хороший, проблем не было, если не надо больше 8 каналов, то стоит брать, не хуже Футабы семерки, а цена меньше.

4 months later
EVIL

А кто знает, с какими приёмниками других производителей, этот пульт совместим? У меня был РД8000 на 40 МГц, вот тоже колебаюсь между Футабой 7с и гигагерцовой версией Санвы.

pilot685

Хорошее решение для начала на пару лет, но зависит много от того для чего, с приемом никаких проблем за два года. Я брал как только они появились на башне с бесплатным вторым приемником, очень доволен аппаратурой. Очень большой минус аппы в самолетном режиме, лично для меня, отсутствие двойных расходов на руль поворота, так же и отсутствие експоненты на РП. 2 микса но включаются одним тумблером, хотелось бы два микса и что бы каждый включался отдельно. Я только из за это сейчас присматриваю что то другое, пока смотрю в сторону футабы 10ки, а так бы вообще не замарачивался ни на что.

Rost

Была RD8000, не хватило планерной программы. Купил 10С. А в остальном, хорошая аппаратура.