Futaba 9CAP

Brecket
Voldemaar:

Как я понимаю, ендпойнты задаются в процентах от максимального уровня сигнала в каналах. Включая то, что добавляют микшеры. Вроде, из девяток на 9Z сделано “нормально”. Описано в FAQ-е на сайте Футабы, если не ошибаюсь.

Что имеется в виду “уровень сигнала в каналах”? Как я понимаю, к эндпоинтам добавляется еще и расход микшера?! Сервы то жужжать начинают. как ограничить ход правильно? (механически учтем)
На сайте Футабы все, что мог о данной аппаратуре читал, этого не заметил ( правда, с английским слабовато)

Тоже так и должно быть. 😉 В полёте не чувствуется. www.futabarc.com/faq/faq-8u-q594.html Привыкайте. Сам поначалу удивлялся… 😃

Вот это да! Неуж -то они ч этим не могли справиться:(

Voldemaar

Ну, особой проблемы нет. Уменьшите расходы по каналам, чтобы суммарное воздействие не выходило за конечные точки… Если беспокоют лаги - меняйте на 9c на 9z (или ещё что-нибудь).

Andre_P
Voldemaar:

Ну, особой проблемы нет. Уменьшите расходы по каналам, чтобы суммарное воздействие не выходило за конечные точки… Если беспокоят лаги - меняйте на 9c на 9z (или ещё что-нибудь).

Мне это тоже почти все говорили, но проблема есть и увы большая, уменьшив суммарные расходы, получаем не пойми что по основным, а летать на чем. Меня особенно достает это в строенном микшере элевонов. Крыло для боя с предельно задней центровкой, нормально отстроено по основным, с экспонентами, все вроде отлично. Но стоит только резко дать ручку по диагонали на всю - и у окружающих возникает сомнение в вашей адекватности. Знал бы что у футабы такое, в жизни бы не взял. Мало того, эта кривизна зависит от процентного соотношения микшеров и модель при разных расходах финтит по разному. В общем фирма гарантирует полную тайну полета пули. Конечные точки они вообще прилепили непонятно зачем. Включите любой встроенный микшер и вы легко завернете серву на 180 градусов.
При этом смешно читать их рекомендации о 110% максимально допустимого отклонения. Проверяли этот глюк на 10е, фирменный стиль остался неизменным, ну лень им со своей высоты менять кривую логику своего дорогого “супер” компьютера.

Brecket

Коллеги, а как Вы решаете проблему отсутствия настройки диф.отклонения закрылков (флаперонов) при миксе элерон=> флаперон?
А на летающем крыле проблему настройки диф.отклонения рв?

nosow

и в 10с такая-же байда с конечными точками?