Вопрос знатокам JR

Magirus

Уважаемые пилоты встал вопрос покупки JR (эксплуатирую исключительно бибпланы и пилотажки весом не более 3 кг.)

Прочитал тут rcopen.com/blogs/353/4318 нифика не понял!

Вопрос чем отличается X9303 2.4Ghz от DSX9 2.4Ghz 😮

Макс_UKR_246

У 9303- аналоговый триммер на канале газа и выходная мощность 100 мВт.
Dsx 9- цифровой триммер газа и выходная мощность 10мВт.
В принципе,видел и то,и другое,и в руках вертел.Летают оба варианта без проблем.

boroda_ru

Берите однозначно X9303 а триммер и переделать потом можно.

Athlon
boroda_ru:

Берите однозначно X9303 а триммер и переделать потом можно.

Да не надо там ничего переделывать, и так вполне удобно. На бензинках так вообще кайф. Он же еще как глушилка используется, вниз до упора щелкнул- мотор заглох. На 9303 отдельной функции глушения не предусмотрено.

Володимир
Athlon:

На 9303 отдельной функции глушения не предусмотрено.

Скажешь тоже! Чем навороченнее аппаратура - тем меньше вероятность, что отдельный тумблер/кнопка будут жестко привязаны к глушению мотора.
У 9303 прекрасно задействуется подходящий тумблер для глушения мотора - для этого в меню настройки кривой газа надо выбрать каким тумблером будет меняться кривая и эта кривая настраивается как хочется - глушить во всем диапазоне или нет.

nosow

как-то все огородами на ваших ЖР-ах…чтоб глушить двигатель кнопкой-надо лезть в програмные миксы…

Володимир

Потому что на бензиныче есть РМ газа, РМ чока и килл-свич, и работать они должны каждый по своему 😉

А уж пользователи Футабы хвалятся что могут любую кнопку на любой канал назначить, то то интересно смотреть на программирование новой модели…

nosow

не,ну у футабы тож прилично косяков-хотя-бы теже конечные точки(руки оторвать-бы “изобретателям”),нельзя замедлять отработку серво итд

ГРИНЯ

Владельцам JRXII как регулируеться яркость монитора и есть ли такая возможность?Заранее спосибо!

Ясон
ГРИНЯ:

Владельцам JRXII как регулируеться яркость монитора и есть ли такая возможность?Заранее спосибо!

В смысле 9XII ? яркость не меняется потому как подсветки нет, а контрастность это да. крутите ручку или колесо, в общем не знаю как оно правильно называется, то что справа от дисплея. ставите курсор на позицию disp contr и жмете на него. появляются 2 стрелки, теперь этим колесом можно менять контрастность. по окончании настройки еще раз жмем на колесо для выхода из настройки.

Termik
Ясон:

В смысле 9XII ? яркость не меняется потому как подсветки нет

В версии в золотистом корпусе подсветка есть.

boroda_ru

Была написанна последовательность нажатий чтобы попасть в сервисное меню, раньше попадал, сейчас никак не получается, что я делаю не так?
Действую по инструкции.

Throttle hold - вперёд
AILE D/R - вверх
включить с нажатой кнопкой Ent
крутить до пункта Trim Step
крутилку нажать, крутить до AILE
AILE D/R вниз, крутилку нажать, AILE D/R - вверх, крутилку нажать
повторить предыдущую строку еще 4 раза

Где я что не так делаю? как я понял газ вперёд до полной правый верхний тумблер от себя и включаем с нажатой кнопкой Ent потом ищем в меню пункт Trim Step потом меню AILE переводим крайний левый тумблер к себе и нажимаем крутилку и так 4 раза, что я делаю нетак?

lainer

где то читал что надо 5 раз повторить

AILE D/R вниз, крутилку нажать, AILE D/R - вверх, крутилку нажать

а где Вы эту инструкцию видели???

Просто существует проблема с 9303 которая тупо зависла при настройках
теперь при включении пробегает строка из крокозябр и все , далее ступор .
Хочу по пробовать вытянуть ее в сервисное меню и сделать инициализацию .
Иначе только за бугор отправлять, чего не шипко то хочется .

Если у кого есть полня инструкция сервисного меню и как в него попасть , выложите пож.

За ранее благодарен !

AkaiDD

Боюсь, все же придется отправлять в Штаты. Явный признак того, что повредилась память в проце, из которой он читает софт при загрузке. Лечится только заменой Encoder Board, на которой этот проц стоит.
Уже проходили…😦

Естественно, что в такой ситуации ни о каком сервисном меню не может быть и речи…

lainer

Попытка не пытка , по пробовать стоит !
Должны быть пути отступления .
Хотя мое внутреннее я подсказывает мне - что скорее всего поедет она в сервис .

Вопрос , а сколько по времени у вас занял ремонт - в месте с пересылкой !

CaHbI4
Athlon:

Да не надо там ничего переделывать, и так вполне удобно. На бензинках так вообще кайф. Он же еще как глушилка используется, вниз до упора щелкнул- мотор заглох. На 9303 отдельной функции глушения не предусмотрено.

У меня почти два года работает 9003 в памяти у нее 15 действующих моделей, кнопка \ у некоторых вариантов тумблер \может работать даже на глушение двигателя. Тример газа прекрасно работает, ничего ломать не надо.Тоже самое скажут многие мои товарищи -прекрасный аппарат.

AkaiDD
lainer:

сколько по времени у вас занял ремонт - в месте с пересылкой !

Официальный срок ремонта у Horizon - 2 недели с момента получения аппаратуры. В принципе, через 3 дня уже можно начинать доставать их звонками “что, да как?”
EMSом у меня до Иллиноиса радио дошло за 12 дней, обратно - примерно столько же.

Но сначала напишите им письмо и опишите ситуацию. На сайте JR есть RMA-форма, ее надо заполнить и отправить вместе с радио. Еще потребуется доказательство, что радио - гарантийное: чек или что-то в этом роде с датой покупки. У меня прокатил скрин-шот корзины интернет-магазина))

14 days later
Олег#

скажите
есть статистика по дальности 100мв.

asw
Олег#:

скажите
есть статистика по дальности 100мв.

Есть статистика, дальность достаточная, а для чего Вам?

Олег#

посмотрите мой дневник узнаете )))
а можно вопрос
что такое достаточная дальность…

asw
Олег#:

посмотрите мой дневник узнаете )))
а можно вопрос
что такое достаточная дальность…

для хобби-моделей вполне достаточно метров триста, даже в условиях сильного эфирного шума метров триста по воздуху оно Вам обеспечит. Если шума будет меньше, и летать в эфирной глухомани, дальность безошибочной связи подскочит в разы, Спектрумовцы трюки выдавали прилюдно отлетая от пульта на несколько километров. На сто метров 100мв работает даже из закрытого железного багажника. Точнее сказать радиус гигагерцовой аппаратуры к сожалению нельзя…но можно иметь гигагерцовую аппаратуру с обратной связью , которая он-лайн Вас постоянно информирует об качественном уровне принимаего каждой аненной приемника сигнала.

1981fynjy
asw:

На сто метров 100мв работает даже из закрытого железного багажника

а 10 мв на 10 метров ?

asw
1981fynjy:

а 10 мв на 10 метров ?

Наверное дальше, я не пробовал, но зависимость не линейная, например у Ветроника ренж тест на мощности 1Мв, он фигачит на нем метров 100 по прямой. А в реале по логу пакеты на полной мощности двух головок по 100мВт терять начинает метров через 700…Так что фиг его знает…

Viktor07
Олег#:

наверное буду брать ТаКУю
форумчане что скажете …

А может дождаться новинку от JR - JR11ZERO?😉