Hitec Optic6 Sport перевести на 2.4ГГц

kedrikov

Вроде как я остановился на короне.Но что выбрать так и не определился
Встраеваемый banned link модуль .И антенка с удленителем модуль внутрях расположил антенку вместо старой … Но в описании непонятно куда подходит этом модуль
Или внешний banned link разбирать его и потроха запихивать в корпус лепить антену… Зато вроде как точно к Optic 6 sport подходит “Corona 2.4Ghz DSSS Futaba module replacement system.” а оптик я так понял является футаба совместимым …
Вобщем непонятно…

9 days later
Matros_G

Оригинальный модуль 2,4 ГГц для Optic 6 и Eclipse 7. Первые впечатления здесь.

Dareck
kedrikov:

Всем привет!!"
Пользую этот www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=7_129&p… передатчик.Внем встроенный ,отдельный на разъемах вч модуль .Хочу заменить его на 2.4 , достали меня эти помехи:(😦
К нему точно знаю подходит этот www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_1001… но ценник кусается.
что поставить по разумной цене? Вот к примеру этот набор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ктонить юзал на оптике6

Пользую точно такойже апарат установил в нево начинку masterhobby.ru/product_info.php?cPath=2320_2357&pr… фотки можно глянуть в альбоме по вопросам в личку.😒

Dareck

Саша! Летом планирую отдыхать в приморскоахтарске мож снюхаемся? пива попьём полетаем?

kedrikov
Dareck:

Саша! Летом планирую отдыхать в приморскоахтарске мож снюхаемся? пива попьём полетаем?

Я непротив…дождемся лета там определимся;)

9 months later
Titan79

Подскажите пожалуйста чайнику! У меня есть вч модуль Hitec Spectra 2.4, я хочу его примудрить к Optic 6 Sport, мне нужна распиновка модуля (а то их там что-то уж слишком много), не могу найти ничего подходящего. На передатчик вроди все нашел. И еще, есть ли мне смысл этот модуль распотрашить и потраха вставить в передатчик или лучше на липучку на задней стенке прилепить? Но я так понимаю, что вскрывать его все равно придется, чтобы впаять проводки.

kedrikov
Titan79:

Подскажите пожалуйста чайнику! У меня есть вч модуль Hitec Spectra 2.4, я хочу его примудрить к Optic 6 Sport, мне нужна распиновка модуля (а то их там что-то уж слишком много), не могу найти ничего подходящего. На передатчик вроди все нашел. И еще, есть ли мне смысл этот модуль распотрашить и потраха вставить в передатчик или лучше на липучку на задней стенке прилепить? Но я так понимаю, что вскрывать его все равно придется, чтобы впаять проводки.

Вскрывать и начинку вовнутрь.На скотче что-то там городить опасно для модели.Фото платы крупным планом с двух зеркальных сторон в студию,надо глянуть мож че и можно примудрить

Titan79

На липучке я имел ввиду в собранном виде!(типа как в реальности, только на корпус передатчика), а фото выложу позже. Я так понял мне нужны PINs: Mode(PPM), GND и +9.6v VDC или Mode(PPM), GND и NC?

PigTail

В той части которая совпадает по месту с мегагерцовыми естественно одинаковый, они и в Оптик 6 и в Эклипс пихаются. Нужны конечно Mode(PPM), GND и +9.6v VDC

Titan79

Благодарю за ответ, но мне пока неукого посмотреть на модуль, поэтому и спрашиваю, у спектры то 10 контактов. (и где эта часть начинается, которая совпадает 😃).

kedrikov
Titan79:

Благодарю за ответ, но мне пока неукого посмотреть на модуль, поэтому и спрашиваю, у спектры то 10 контактов. (и где эта часть начинается, которая совпадает 😃).

Поэтому и говарю фото крупным планом…может удастся чет рассмотреть

Serpent
kedrikov:

достали меня эти помехи:(:

Странно. Я пользую и Оптик, и Оптик спорт (40Мгц, приёмники и оригинальный, и короновские синтез) - нет проблем.
Перехожу сам понемногу на 2.4, но не из-за помех…

kedrikov:

что поставить по разумной цене?

Так сложилось, что у меня 2.4 два разных модуля: Ассан и FrSky.
Первый обкатанный, проверенный - можно брать наверняка. Второй взял из-за телеметрии, еще толком не попробовал, знаю только, что работает, по крайней мере метров на 300. Больше не скажу.

kedrikov
Serpent:

Странно. Я пользую и Оптик, и Оптик спорт (40Мгц, приёмники и оригинальный, и короновские синтез) - нет проблем.
Перехожу сам понемногу на 2.4, но не из-за помех…
Так сложилось, что у меня 2.4 два разных модуля: Ассан и FrSky.
Первый обкатанный, проверенный - можно брать наверняка. Второй взял из-за телеметрии, еще толком не попробовал, знаю только, что работает, по крайней мере метров на 300. Больше не скажу.

Та больше чем полгода юзаем карону проблем нет на двух пультах дальность по земле меряли 1500 м потом начинает рваться

Titan79

Скорее с четвертого начнет совпадать, чем с крайнего правого, посмотрите внимательнее, на Futabe от края есть пустое пространство, примерно в три pin. Да и дело не в кароне, у меня просто spectra мертвым грузом лежит! А людей с ASSANом я тоже знаю, юзают давно, и не ругаются, но связи с ними пока у меня нет!

PigTail

А что там с права нет пустого пространства? Вы лево с право путаете что ли?

kedrikov

О чем вобще речь…вы как бомбу разменируете,давай красный,нет давай синий,а может черный авось повезет.Только там взорвется,а тут сгорит модуль за нескоько тыр ртблей.Отдайте электронщику он за 5 мин найдет где там + а где -

Titan79

Отдайте электронщику он за 5 мин найдет где там + а где -

Тоже верно!

amulet

Я себе буду ставить этот banned link. Скоро должен приехать.