Развеиваем гигагерцовые иллюзии

Wasja

Все тесты получаются с критериями конкретного пользователя - одним достаточно “чтоб рулилось” а другим надо, чтобы машинки как влитые стояли. У первых получится 3 км, у вторых 300 м. Я когда смотрел тест, мне на 800 м показалось все идеально (у AR7000) а вот авторам теста не нравится.

Есть еще засада, в которую попал я: сложная система с мотором дает значительно больше помех в приемник, чем батарейка с сервой. Протестировав в свое время AR6000 в присутствии видеопередатчика на стенде (батарейка с сервой) до 300 м, поставил все на самолет и сумел отлететь только на 20…

AR7000 в соседстве с 0,8 ваттным видеопередатчиком (1,2 ГГц, гармоники, вероятно, по всем кратным частотам) дает дальность по земле около 500 м.

asw
Expert:

я в шоке!
у меня корона 2.4. 1200 метров по земле(дальше идти не куда было) бьёт ваабще без проблем.

одним надо чтобы безошибочно рулилось , другим “шоб не падало”, три страницы втолковываем разницу…

soar
asw:

Т.е. пацаны так же как и я испытывая изредка потряхивания, тестили аппаратуру и пришли к выводу что ничего поделать нельзя? Т.е. потряхивало на удалении, падали в дождь планера и ничего нельзя с этим поделать? Это нормально?
Обрадовали. Куча Спектрумовского хозяйства, модули, куча приемников, лапша Тумзиковская на ушах…у меня и шняголетов сколько нету чтобы все это пристроить… что все в барахолку?
Хорошо хоть ФМ не повыбрасывал…
Нет! Бум тестить, чтобы понимать реальные границы дозволенного на 2,4Гига!

Пан Василюк, а засылайте-ка все это хозяйство в Канаду! )) 😛 😁Помнится, совсем недавно Вы пену изрыгали ну с о-очень завидным упорством, что-де лохи планеристы тут, счастья своего не видят. Как Станиславский кричали “Не верю!!”, что пацаны местные 2.4 пока и не пробуют даже, а как динозавры, до сих пор все на мегагерцах летают. Не допускали, что и они форумы с тестами читают, выводы делают и не спешат? Мож, и Ваши изыскания тоже помогают определиться?😃

Expert

господа
давайте по порядку.

asw:

На пятисот метрах рулить уже было бы невозможно.На 700-900 метрах лишь единичные проблески сознания у приемников.

Корона на 1200 рулилась великолепно и я визуально не видел помех в работе машинок.
Даже вообще без антенны бьет уже на 200м.

А теперь объясните мне, чем футаба лучше, если с 500 начинаются проблемы а на 700 метрах связи вообще нет?

Понимаю, обидно, китайская аппаратура за 29$ бьет футабу и спектрум.
Привыкайте.

Желтый_вжик
Expert:

господа
давайте по порядку.

Корона на 1200 рулилась великолепно и я визуально не видел помех в работе машинок.
Даже вообще без антенны бьет уже на 200м.

А теперь объясните мне, чем футаба лучше, если с 500 начинаются проблемы а на 700 метрах связи вообще нет?

Понимаю, обидно, китайская аппаратура за 29$ бьет футабу и спектрум.
Привыкайте.

Уважаемый !!! Такое можно получить,если увеличить мощность передатчика в 3-4 раза.К чему привыкать - к свинцовым трузерам ?

asw
soar:

Пан Василюк, а засылайте-ка все это хозяйство в Канаду! )) 😛 😁Помнится, совсем недавно Вы пену изрыгали ну с о-очень завидным упорством, что-де лохи планеристы тут, счастья своего не видят. :

Шалом, дорогой пан Ветеран Надашкэвыч! Я совсем не о том говорил… Вы как обычно подтасовываете сюжет или таки не дошло? Вы знаете как я Вас уважаю, но к сожалению, для Вас халявы не будет! 😁 Ежли чо , у меня есть пару кружков в которых лишнее 2,4 будет отдать гораздо уместнее. А “экономные” украинские гастарбайтеры в Канадщине пущай бъют свои Птычки на доисторической аппаратуре и приемниках МКС…Если серьезно, то говорите по делу, если нечего сказать, то лучше таки промолчать. Азохен вэй, пан Ветеран.

Dimon372
Expert:

Корона на 1200 рулилась великолепно и я визуально не видел помех в работе машинок.

Вы через бинокль управляли? 😃 Какого размера самолет у вас?

asw
Expert:

господа
давайте по порядку.

Корона на 1200 рулилась великолепно и я визуально не видел помех в работе машинок.
Даже вообще без антенны бьет уже на 200м.

Не… совсем не обидно, я фетишизмом не страдаю, лично мне плевать на брэнды…Лишь быЮноша Эксперт , Вы можете включить 2,4 ВЧ модуль Корона без антенны и он не только не сгорит, а и на двести метров будет безошибочно рулить машинками?
Прям диво дивное!Можете ответить за слова? Черкните в личку свой телефончик, для поучавствовать в испытаниях такой замечательной аппаратуры?? Похоже Вы рядом со мной живете? Если слова Ваши соответсвуют действительности , с удовольсвием закупимся Короной, а ЖР с Футабой на свалку истории!😁

Expert
Dimon372:

Вы через бинокль управляли?

читаем пост #142

asw:

будет безошибочно рулить машинками?

за слова я отвечаю а вот про безошибочно я нигде не говорил

asw
Expert:

читаем пост #142

за слова я отвечаю а вот про безошибочно я нигде не говорил

Так с какого точно расстояния начались ошибки Короны? Нас собственно именно это и интересует. А то что худо -бедно заикаясь самолетик с 2,4 способен пролететь километры , особенно в пустынной местности мы и не сомневаемся…

asw
Expert:

Вам бесплатно я ничего доказывать не собираюсь.
Хотите спор?

Да!😁Пусть спор, не важно, как Вам Юноша будет угодно, хочу увидеть как Корона затмит Футабу и Жр!И как работеет гигагерцовый модуль без антенны хочу видеть!

Expert

у нас в чат все превратилось😆

FVA

Во однако вас попёрло ! Что китайская аппаратура за 10 баксов на ФМ (им ввиду передатчик) убивает наповал не только Футабу и Спектрум, но и всё в округе на 50 метров никто и не спорит. И то что убивает он не только один диапазон, но и все соседние - это факт. Сам свидетель массового падения самолётиков (3 шт) от включения такого чуда дедушкой-любителем. Но не факт что более 100 метров от того китайского передатчика можно уверенно летать.
Expert - Сделайте тест на дальность своим суперпередатчиком и тогда поспорим. Если захотите потом, конечно.

asw
Expert:

у нас в чат все превратилось😆

Пусть чат, не существенно, может лучше слова докажете, пусть в форме спора, не важно…Итак извините, Юноша, недопонял у Вас Корона какая? Гига или мегагерцовая на двести метров без антенны машинками дергает?
Позвольте уточнить, Юноша, Вы точно предсталяете как в жизни выглядят 200метров?

Expert

Ну детский сад чесн слово.
Александр, я вижу вы поняли как работает кнопка “правка” на форуме.
И чтоб не выглядеть глупо, я просто подожду прежде чем отвечать на ваши неуместные выпадки.

зы возраст указан не правильно.
и в предь прошу не называть меня юношей, я же не называю вас пенсионером.

SAN
Expert:

зы возраст указан не правильно. и в предь прошу не называть меня юношей, я же не называю вас пенсионером.

Так исправьте!
Или не жалуйтесь, ибо сами соврали при регистрации.

FVA

Не, ну чо на парня напали ? Что не юноша, а ещё подросток, что не 200 метров, а 20 и что не самолёт, а машинка или кораблик. Вот он возьмёт рулетку и смеряет что и как. А то вам только обижать…

Dimon372

Кто мешает вам указать возраст правильно?
Может вы ответите по существу вопроса?

asw
Expert:

Ну детский сад чесн слово.
Александр, я вижу вы поняли как работает кнопка “правка” на форуме.
И чтоб не выглядеть глупо, я просто подожду прежде чем отвечать на ваши неуместные выпадки.

зы возраст указан не правильно.
и в предь прошу не называть меня юношей, я же не называю вас пенсионером.

Извините, господин Эксперт, я не возражаю , если Вы будете называть меня пенсионером, хоть горшком назовите, для меня в данном случае это абсолютно не важно. Если сочту оскорблением то просто получите по морде.
За слова ответить можете? По существу есть что сказать? Вы способны не флудить а доказать превосходство Короны над брендовой аппаратурой и продемонстрировать хоть какую-то ее работу в 200метрах без антенны?

FVA

Пропал Эксперт с форума, ушел видимо делать замеры…
А если серьёзно, то все и так должны понимать что 200 м без антенны никакой передатчик не вытянет. И многие здесь об этом знают. И то что доказать факт такой невероятной дальнобойности нельзя, можно и не требовать.