Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

Dj_smart
huntsman60:

Видимо итуация как и с FRSky. Качество меняется от аппы к аппе.

А может не туда глядим? Почему именно аппаратура? А видео? Кто анализировал что оно там вываливает в эфир? И почему-то наехать на китайский приёмник(хотя китая там - только сборка), норма, а китайский-же видеопомехопередатчик сомнению не подлежит:). Что фрискай, что корона- там на входе приёмника кроме пары конденсаторов ничерта нет:). Удивительно что оно и свой передатчик ловит. Из деталей, которые вписываются в диапазон- одна антенна, да и в той коэффициент укорочения не учтён. В теме про фрискай человек на вход добавил пару коаксиальных резонаторов, отписался что параметры выросли на порядок, и … пропал из темы, его судя по всему, теперь эти видеопомехи не волнуют вообще:).
При нормальном видео- частота кадров 50Гц, те-же 20мс, что и в РРМ. И этот сигнал запросто может детектироваться любым p-n переходом в приёмнике, благо видео рядом, и мощи достаточно. А декодер в приёмнике сходит с ума, пытаясь пережевать этот сигнал. Для пробы запихнуть приёмник в металлический корпус, и аналогично сделать в передатчике… Даже простейший видеомодулятор в видеомагнитофонах, и тот сделан с выполнением требований по СВЧ монтажу. Экранировка, межкаскадные перегородки, и тд., а в этих “изделиях” нет даже намёка на подобное.
Оно наверное производитель приёмников, как и производитель видеопередатчиков, собрал, проверил, работает, это не на шаттл, и так покатит. А в паре- кто их там будет тестить…
Это дело надо решать именно в паре, для начала по земле найти расстояние ложного срабатывания, а потом… Ну хоть в банки из под кофе запихнуть, и повторить тест.

crand

Напряжение для RSSI брал со светодиода приемника.
В настоящий момент модуль работает - пилотажка, слопер, зальник, и крыло для FPV (правда передатчик видео на нем только 200 мВт) для полетов “близко и низко”.

7 days later
kedrikov

У кого какая длина вибратора (очищеная от оплетки часть антен) на приемнике и заводской пипетки на передатчике??

Вопрос в том что если настраивать антену по минимальному току то получается, что на передатчике нужно прибавить к вибратору еще 4 мм.Вот меня и терзают смутные сомнения по поводу правильной длинны вибратора.

ZVER

Уже 1.5 года эксплуатирую Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) установленную на RD8000 (40мгц оставил, правда не знаю за чем) и кучу приемников 8ми канальных,
больше 350-400 метров от себя не отлетал, помех не ловил не разу, хотя довелось полетать на военном аэродроме в 20 ти метрах от работающей РЛС все гуд.
Единственный косяк на всех приемниках когда антенну передатчика подносишь вплотную к приемнику сигнал на приемнике пропадает относишь появляется.
p.s. еще корона делает сервы не плохие …

Mr_Hottabych
kedrikov:

(очищеная от оплетки часть антен) на приемнике

ровно по 30мм

1 month later
frontera

Случилось у меня страшное, стоял пультик на столе как ни в чем не бывало… настраивал модель, выкл/вкл - едкий дым… ни с того ни с сего…

Sergey77
frontera:

ни с того ни с сего…

обидно, конечно, но думаю что вскрытие не покажет ничего страшного. Электролиты, силовые провода, мож стабилизатор типа крен…

frontera

Вскрытие визуально показало 1 вроде кондер… Остальное надо щупать а пока нечем…

frontera

Дорожку найти не проблема, проблема понять почему пыхнул кондер… хорошо еще не успел уретаном задуть…

кстати к знатокам вопрос. Модуль пер смертью коротил. т.к. на передатчике после вклю чения напруга просела и напряжение быстро скакало от 7.5 до 7.8 В (доли прыгали с частотой примерно в 25Гц с редкими паузами ) так вот при таком раскладе кондер это причина или следствие?

lio
frontera:

кондер это причина или следствие?

склонен думать - причина !
аналогичным образом ни с того ни с сего загорелся модуль 5.8 100 шарковский
тихо мирно стоя на квадрике, я тока осд настраивал 😃

думаю либо переполюсовали китайские паяльщики - либо настолько дерьмовое качество кандера было
перепаял кандер, промыл платку - работает 😃
(с ужасом думаю что было бы в воздухе …)

GSL
frontera:

так вот при таком раскладе кондер это причина или следствие?

Вероятнее всего причина. Конденсатор крайне редко бывает следствием. Для этого на него надо подать напряжение намного больше рабочего.

1 month later
Dj_smart

Народ, а для статистики. Как-то тема … забылась, и тут :или дерьмо и все выкинули, или работает так, что нет вопросов. У кого как? Моё живое, дальность по земле 1700 метров, пережило крутой разгром на модели, ничё, пашет 😃.

frontera

мое тоже живое - кондер перепаял на обычный и пашет… сейчас взял еще пульт 3PKS, в нем тоже короновский модуль, но уже не DIY а родной, все перебиндил - чувствует себя прекрасно…

Sergey77

а мне не повезло с приемником CR4D, 3 взлета - 3 морковки… 50-200 метров удаления. пульт старый, провереный. Поменял на CR6D, посмотрим в полетный день. Хорошо что крыло из ПЖ неубиваемо 😉
а так из десятка приемышей глючили изначально один CR6D (вычислил - на модели не ставлю) и вот щаззз…

Владимир1961418

доброго времени суток всем,у меня вот такой вопрос,в вч модуле корона на питании что стоит,кренка или импульсник ?

kedrikov
Владимир1961418:

доброго времени суток всем,у меня вот такой вопрос,в вч модуле корона на питании что стоит,кренка или импульсник ?

Если память не изменяет то кренка,также об этом говорит тот факт что даже от 2S он прилично греется…

Dj_smart

Вскрывал. Там импульсник на 3.3 вольта. Не выяснил вся ли схема питается от 3,3. У меня от 3-х литий-ионов от ноута, тёплый.

Владимир1961418

а у меня 3s lipo для передатчиков и холодный, только по ощущениям быстро садится, ток пока не замерял напряжение 12,6 вольта.

kedrikov

Ну может версии есть разные с импульсником и линейником.Но может я ошибаюсь давно вкрывал…

Sergey77

мля, сложно схему найти?
там два стаба, на 5 и на 3,3 вольта.

Владимир1961418:

доброго времени суток всем,у меня вот такой вопрос,в вч модуле корона на питании что стоит,кренка или импульсник ?

я про ТХ…

kedrikov:

Ну может версии есть разные

чойта оно мне все меньше и меньше ндравится. какчество все время падает. я про RX если чо. из 4 новых приемышей смог забиндить к новому ТХ только 2, к старому все 4, но паркфлаерный заставил задуматься. 150 метров… frski ?