Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

frontera

о моя фота в массы пошла 😃

слева см. ICZ41H (или 1CZ41H) от SHARP - ищи даташит на него

dimaris

Еще в деле не пробовал но на моей футабе тоже заматил характерный нагрев стабилизатора и тоже удивился, а вот насчет конденсатора вопрос по поводу перепайки на нормальный, штатный не на то напряжение или брак?

frontera
dimaris:

а вот насчет конденсатора вопрос по поводу перепайки на нормальный, штатный не на то напряжение или брак?

видимо брак, т.к. при заявленных 10В через него врядли больше 5 ходило, т.к. после перепайки даже скачки напряжения на аппе прекратились… так что склонен думать что брак конкретной детали.

Dj_smart
frontera:

что брак конкретной детали

Больше всего. У меня(в в теме есть) был простой непропай проца. Повозился с паялником, теперь хоть об землю:). Понятно, это на любителя, но за такие деньги…

frontera

Непропай я незадолго до сгорания устранял феном с обоих сторон платы… И об этом я тоже ранее писАл …

Кстати, модуль у меня питается от 2-х банок LiPo поэтому напряжение в нем выше 8,4 по определению взяться было неоткуда… Тогда как кондер, напомню, на 10В

Вообще как ни крути - модуль хорош. Дальность преемлимая, размеры компактные, энергопотребление разумное, ремонтопригодность - выше всяких похвал. Ну и цена - вне конкуренции. Так что резюме - модуль для тех кто ограничен в бюджете и дружит с паяльником. 😃

22 days later
frontera

Либо просто сделано для того чтоб можно было продавать без палева, как у нас например в России точки доступа с выходом >100 mW вне закона, поэтому, например, LinkSys DWL54G шли с заниженной мощностью в прошивке, которую я лично сам у себя дома поднимал до 175!!! мВт… а по инструкции - это якобы анриал…

1 month later
Dok555

Проверено неоднократно - дальность управления сохранялась более километра,явно более 10мВт выходная мощность.
После переполюсовки выгорело почти всё…😦 Заказал новый на НК,
кому надо - скидка на DIY-модуль до 24$-(бадди-код)свежая -
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=B71B2A0A-92CE-4A7…

frontera
Dok555:

явно более 10мВт

наверно более 100все таки 😉

frontera:

LinkSys DWL54G

оппа накосячил… WRT54GL

10 days later
pavel37a

добрый день. Прочитал от начала всю тему и чем больше читал тем большк понял, что тяжко для новичка с нуля такое осилить. Есть у меня пульт Walkera 2801 pro а приемник я так понял пошабашил. но есть у меня как раз такой модуль короновский с приемникам и понял, что пришло время его внедрить))))
на ветке писали вы здесь, что можно в тренерский разьем присоединять. но там четыре провода, а в модуле вроде пять дырок. Может кто поможет как что и куда нужно ?? заранее огромное спасибо.

10 days later
Victor76
pavel37a:

что вообще никто ниче не знает?((

Дело не в этом. Тут нужна ТОЧНАЯ принципиальная схема твоего передатчика чтоб тебе на картинке тыкнуть, или осциллограф на месте… Еслиб в руках повертеть, может и так бы нашёл что куда, но тебе без опыта и маломальских знаний это чревато…

11 days later
pavel37a

спасибо за ответ . ток где тую схему зять(

ggenn

Как я понял, пульт Walkera на 2,4G, приемника нет, надо переделать ВЧ часть на Корону?

1 month later
kaveg

вот и я на печеньку от короны напоролся)))) один модуль работает замечательно, второй с видеопередатчиком наполтора вата 50 метров дальность, а потом выяснилось что и рядом с апультом чтото глючит, в общем разобрал приемник на поглядеть и вот))):

ggenn

Да, сопля, привет китайцем 😃

kaveg

толькочто снял сопельку - оказалось что это ниточка от оплетки коаксиала тонюсенькая, просто прикоснулся к ней отверточкой и она выпала.
и надо было ей туда попасть , ещё так удачно заземлить выход комутатора антенн на землю)))

ggenn

У моего знакомого есть привычка, от любопытства, все новое разбирать и смотреть. Не зря.

2 months later
sashok17

Добрый день! Возник вопрос. Возможно ли этот hobbyking.com/…/__9770__Corona_2_4Ghz_DIY_Module_R… модуль вставить в спектрум 7 ?. Собираюсь использовать для фпв. Так как спектруму для полетов по ФПВ я больше не доверяю. С паяльником дружу хорошо. Так что интерисует собственно сам вопрос совместимости. Вот осциллограмма спектрумовского сигнала. Как видно сигнал негативный, амплитуда сигнала 5 вольт (на фотке на напряжение не обращайте внимания, он еще не откалиброван), частота 50 Герц. Сигнал брал с разъема обведенный красным, с желтого провода. На красном проводе присутсвует питание 10+ Вольт.

Или не париться и купить передатчик турнигу 9 с родным модулем?