Corona 2.4Ghz Futaba Module

minn

Присмотрел себе сей девайс. Отличный вариант по деньгам, но ничего не написано, будет ли работать с моей 4-х канальной футабой 4exa?
Подскажите, кто сталкивался, кто переводил свою аппаратуру на 2,4?

F_R

По моему в футабе-4 модуль втроенный. Т.е. если переводить, то только ‘хирургическим путем’ через тренерский разъем или самому искать РРМ и подавать его на модуль.
Про корону мало что могу сказать, но я как-то создавал тему про нее, можете почитать, там есть интересные моменты:

rcopen.com/forum/f4/topic112632

А по поводу перевода аппы на 2.4Ггц советую присмотреться к этому девайсу www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) - он как раз таки рассчитан, для подключения к тренерскому разъему, т.е. Для НЕ МОДУЛЬНЫХ передатчиков.

minn

Это целиком комплект 2,4 или только приблуда для подключения ВЧ модуля?

kedrikov
minn:

Это целиком комплект 2,4 или только приблуда для подключения ВЧ модуля?

Это целиком модуль я себе такой заказал, отзывы о нем очень даже не плохие, почитайте на хобикинге
Невижу смысла переплачивать за пластиковую коробочку;)

avtandil

Просвятите невежду,этот девайс на футабу 9С пойдет без переделок или нет!

Voldemaar
avtandil:

Просвятите невежду,этот девайс на футабу 9С пойдет без переделок или нет!

Модуль из первого поста подойдёт без всяких переделок.

minn
kedrikov:

Это целиком модуль я себе такой заказал, отзывы о нем очень даже не плохие, почитайте на хобикинге
Невижу смысла переплачивать за пластиковую коробочку;)

А вы получила его? уже подключили, пользовали? как впечатления?
Можете описать как подключали? Там же 2 провода должно быть в PPM минус и сигнал? Я правильно понял???

kedrikov
minn:

А вы получила его? уже подключили, пользовали? как впечатления?
Можете описать как подключали? Там же 2 провода должно быть в PPM минус и сигнал? Я правильно понял???

Нет пока не получил в конце декабря должен прийти руки уже чешутся…😛
Там три провода “сигнал”,“+”,“-”
По подключению пока одни фантазии… Я хочу поставить переключатель для выбора 40 Мгц либо 2.4ГГц будет 2 антены соответственно.Поскольку у меня 2 передатчика на 40МГц и 2 на 2.4ГГц на менее ответственных моделях буду использывать 40 на серьезных 2.4;)

minn
kedrikov:

Нет пока не получил в конце декабря должен прийти руки уже чешутся…😛
Там три провода “сигнал”,“+”,“-”
По подключению пока одни фантазии… Я хочу поставить переключатель для выбора 40 Мгц либо 2.4ГГц будет 2 антены соответственно.Поскольку у меня 2 передатчика на 40МГц и 2 на 2.4ГГц на менее ответственных моделях буду использывать 40 на серьезных 2.4;)

Гениальная мысль!!! Ведь это мега полезно для ФПВ. у кого аппа передающая видео на 2,4. Многие жалуются что передптчик на борту глушит приемник RC.
Как придет отпишитесь пожалуйста. Как ставите, как размещаете в корпусе. У Вас какая аппа? И еще вопрос, как давно заказали? сколько по времени идет?

kedrikov
minn:

Гениальная мысль!!! Ведь это мега полезно для ФПВ. у кого аппа передающая видео на 2,4. Многие жалуются что передптчик на борту глушит приемник RC.
Как придет отпишитесь пожалуйста. Как ставите, как размещаете в корпусе. У Вас какая аппа? И еще вопрос, как давно заказали? сколько по времени идет?

Аппа хайтек оптик 6 спорт
Заказал 1 декабря доставка самая дешевая придет в конце декабря.Можно конечно емс почтой но дорого зато неделя.Как буду ставить сделаю отчет с фотками этой теме rcopen.com/forum/f4/topic164803