приемник hitec hfd-06mn - проблема

temp0508

приемник двойного преобразования, работал полгода. при очередных полетах прекратил принимать (не совсем - в метре берет, но проскакивают помехи). с передатчиком все в порядке (другой приемник работает).
Было подозрение,ч то провод антенны перетерся - прозвонил все в порядке. попробывал прозвонить провод антенны на землю - ТОЖЕ прозванивается - т.е. он соединен с землей передатчика (или что то где то коротит).

Вопрос - так и должно быть ??? никто бы не мог посмотреть на исправном приемнике - будет ли антенна прозваниватся на землю ??? (у меня конец антенны звенел с землей (выходы приемника))

сорри - проверил другие приемники - тоже звенят на землю… дело не в этом…

RomanBuzunov

Здравствуйте,
была похожая проблема на 8-ми канальном приемнике Hitec, чуть не потерял модель. Приемник был проверенным, отлетал я на нем достаточно много (больше года). Во время одного из полетов сначала почувствовал запаздывания по управлению, понял, что что-то не так и попытался посадить модель, но управление пропало совсем. Уже успел подумать, что самолету пришел конец, да и всему, что на нем стояло тоже, так как он устойчиво улетал вдаль. Однако, внезапно управление начало появляться, но прерывисто. Получилось развернуть модель и посадить. На земле все работало, потрясли - перестало. При вскрытии приемника (вскрывал не я) обнаружилось, что лопнул (треснул) какой-то SMD элемент (давно это было, уже не помню, что именно, да и не разбираюсь). Маркировки на нем не было, приемник валяется в нерабочем состоянии.
Аналогичная ситуация была с рулевой машинкой (новая, с башни пришла, нигде не стояла). Треснул элемент и машинка работала только в одну сторону. Там проблему получилось решить путем подбора элемента “на глазок”. В итоге машинка работать стала, но только я ее решил не использовать.
С уважением, Роман.

jak-m

Для начала необходимо просто пропаять все, что доступно. От времени дорожки окисляются.