Hitec optic sport 6 и hitec hfd-06mn

Niroz

Всем доброго времени суток. приключилась сегодня со мной такая ерунда… сидел на работе делал подвес для камеры с помощью данной аппаратуры. лежала она у меня года полтора без дела, и для начала решил ее включить и всю проверить… сначала было все ок, но потом как то сервы стали неправильно слушаться стиков, ну думаю глюк, перезагрузил все… то же самое… на третьем перезагрузе они отказались двигаться вообще, и на 4, 5 и т.д. в какой то момент включил приемник и аппу со всем подключенным и положил на стол, дай думаю посмотрю что будет, и ударился в раздумия… после минуты ожидания примерно, приемник издал вейерверк искр и загорелся! я с такими глазами это наблюдаю - 😃 … но потом взял себя в руки, задул его… лежал он без корпуса, наверное поэтому загорелся… ну и дальше фото. что могло стать причиной? и вообще ремонтируемо это? и подскажите пожалуйста что за элемент сгорел либо какой аналог можно туда впаять? и что проверить еще нужно на работоспособность? т.к. имеется небольшая горка видеокарт стареньких, думаю найду замену ему, только вот если знать какую…

DOBER

это либо диод либо конденсатор, скорее всего конденсатор. Скорее всего это произошло от превышенного вольтажа поданного на этот приемник

Niroz

а как бы поточнее узнать?) а то валяется просто так, жалко…

Niroz

В общем это был кондей все таки, перепаял, приемыш включился, и при втыкании в него сервы она слегка сдвигается, но ответа нет( как в общем было и до салюта из приемника…
куды лезть? что копать? пульт или приемник дальше мучать? хотя все равно уже заказал для самоля нормальную, но все таки хочется с этой разобраться…

PigTail

Берете заведомо работающие передатчик или приемник и путем замены выясняете что не работает…