Hitec Optic 6 sport не работает(((((

Niroz

В общем такая трабла… купил себе аппу эту… пытаюсь включить включается, подключил приемник к сервам так они просто хаотично дергаются… а мотор через регуль и вовсе ни каких признаков не подает… что это? или я что то не так делаю?
Приёмник Hitec HFS-06MT 40Мгц, еще в нагрузку дали какие то кварцы для приемника с двойным преобразованием а для пульта обычный…Кварц передатчика 40.775 MHz (pn 6714058) Кварц приемника двойного преобразования 40.775 MHz (pn 6674058)… вот, что с этим делать? что не так?

Voldemaar

В этот приёмник надо ставить кварц одиночного преобразования. Он отличается от кварца двойного преобразования и кварца передатчика частотой.
P.S. Кварц передатчика - чёрная полоса, одиночного преобразования - зелёная, двойного - синяя.

Niroz

блин… а чтож мне тогда в магазине сволочи не то дали?.. т.е. просто 2 кварца одинаковых обычных надо на 40 мгц?

serge35

Будьте внимательнее - не два одинаковых, а кварц для передатчика (который именно кварц для передатчика и больше ни для чего) и кварц для приёмника одиночного преобразования на тот же канал. Но это разные кварцы! Они не взаимозаменяемы, и хотя на них нарисована одна частота, это не так.
В статьях на сайте всё это описано.

Niroz

круто) это мне оказывается не тот приемник дали)) поменял сьездил заработало все)) только теперь как то странно… сервы в одну сторону до конца не отклоняются… и подозреваю еще что мотор до конца не раскручивается… что это? настроить что то надо? или так и должно быть?..

Voldemaar

Сервы и не должны до “конца” отклоняться. Регулируется в пульте. ЕндПоинты, вроде, называется. Если мало - поставьте 125% 😃 На сайте ПланетыХобби есть русская инструкция к Вашему передатчику.
Регулятор, как правило, тоже надо настроить на макс. газ согласно инструкции. Обычно, его включают при установленном на передатчике газе в максимум, ждут гудков, переводят в минимум. Ждут гудка. Выключают - всё, регулятор “запомнил” диапазон газа. Примерно так…

Геннадий2610
Niroz:

сервы в одну сторону до конца не отклоняются… и подозреваю еще что мотор до конца не раскручивается… что это? настроить что то надо? или так и должно быть?..

Для правильной работы серв в передатчике настраивай ЕРА и D/R,а в реге нужно проверить(настроить) тайминг - только это уже в другом разделе. rcopen.com/forum/f20

Niroz

все) спасибо большое разобрался) там даже уровень отклонения в каждую сторону регулирется)
Теперь еще вопрос… как спаять провод от передатчика к компу? нашел только через звуковой выход… а хотелось бы через юсб…т.к. феникс есть через эулятор работающий от пульта от фмс, жесткий ппц и неуобный, хотелось бы к рабочему уже привыкать… ну или если совсем никак через юсб то как через звуковую карту селать? тем таких не нашел сразу говорю. нашел вернее но не под мой передатчик…

Niroz

так там нао тренерский шнур… к сожалению не имею такого… у меня вот тогда следующий вопрос… пульт есть для сима Е-sky е1204с 4 канала, его как то можно переделать? там какая то плата внутри стоить малюсенькая с парой каких то транзиторов… ну и юсб из нее выходит, и винда как джойстик его видит… его можно сделать как то?

serge35

Для использования звукового входа нужен простой шнурок с двумя мини-джеками (вроде, народ писал, что в Оптике-спорт тренерский разъём в виде джека) на концах - один в пульт, другой в микрофонный (или линейный) вход, правда, между ними надо повесить сопротивления, чтобы не прибить звуковую карту.

А чем не нравится пульт Е-скай? Если я правильно понял, там джойстики жестковаты? Так это, по идее, должно регулироваться. А напрямую из него симуляторный шнурок не сделать, т.к. в нормальном шнурке происходит преобразование сигнала РРМ, а в этом пульте скорее всего напрямую обрабатывается сигнал с потенциометров, а ППМ-а никакого просто нет.

П.С. Но вообще-то такие вопросы полагается обсуждать в разделе про симуляторы.

Niroz

да. сори за офтоп)) и правда кстати помогло) теперь вообще как в пульте двигаются стики) осталось только приделать туда стики хотя бы похожие немного на те что на пульте)
Так, а на счет шнура лучше пойду в магазин куплю) а то потом дороже встанет) там получается шнур надо тренер ученик? или какой?

serge35
Niroz:

шнур надо тренер ученик? или какой?

Ни в коем случае. Надо USB кабель для симулятора, чаще его продают как кабель для симулятора FMS. Сейчас в Москве где-то по 600 руб. Вот, например.