Hobby King 2.4Ghz 6Ch

миша_50

на видео вроде как постоянки резисторы мелькают. а где их ставить и их номинал?

VladOdUA
миша_50:

на видео вроде как постоянки резисторы мелькают. а где их ставить и их номинал?

Это мое видео, там ничего сложного нет. Нужно замерить сопротивление переменного резистора на крутилке. Подобрать 4 сопротивления, номиналы писал выше и припаять их к проводам согласно схемы вместо переменника крутилки, а средний вывод соединить через переключатель.

миша_50

Добрый вечер. Спасибо за консультацию. всё сделал по схеме. работает отлично. Ещё раз спасибо за помощь тёмным.

6 months later
B_Basherc

Всем привет, с недавних пор дальность на аппаратуре упала до 10 метров.
Вроде все перепроверил и должно работать исправно.
Может можно с кем в москве встретиться и проверить свои компоненты с точно работающеми?)

13 days later
chipchop22

Re: Помогите с настройками HK T6A

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, настроить правильный ход серв для крыла. РУ - HK T6A V2. Если я хочу чтоб элевоны поднимались на 15 градусов и опускались на 15 градусов (для спокойных полётов), в пульте настроить ход серв 15%? И где именно в микшере или просто в endpoint?

Спасибо.

нагорян

вопрос не соответствует сути ,если нужны расходы то ето один вопрос а миксы то какая модель у вас есть?

Max_Pain

Тоже похвастаюсь. Готовлю аппу под квадрик. Нужен оказался тумблер трех позиционный. поискал в нете и сделал. С первого раза не получилось. Оказался бракованный тумблер. Поменял все заработало.

нагорян

В вашем случае тумблер не критическая проблема ,апаратура будет работать даже если их вообще повыдргивать. а я после Hobby King купил апаратуру покруче и через тумблер разбил три самолёта .

CrackoMod

Всем доброго времени суток.
За время что юзал аппу накопилось приемничков HK-TR6A

Если честно то для близко/низко они меня полностью устраивают.
В связи с переходом на новую аппу, задумался какой бы взять JR-модуль чтоб с ними работать?
Может у кого есть опыт подобный, с чем они биндятся из передатчиков?

Max_Pain
нагорян:

В вашем случае тумблер не критическая проблема ,апаратура будет работать даже если их вообще повыдргивать.

Здравствуйте. Я так понял ответ мне был. У меня получается тумблер критичен. Тумблером переключаются режимы полета, стабилизация, ручной, еще что нибуть. И крутилкой во время полета ну неудобно переключать(ловить) положения.

Max_Pain

Вот ещё немного разобрался с питанием в аппе. Есть нное почти бесконечное количество подобных аккумуляторов.
немного поработав паяльником получилось вот такое чудо. в качестве балансного разъёма использовал стандартный разъём от сервы только на 4 контакта. разъем питания незнаю от чего просто есть несколько таких сборок(мама папа). чтобы всё это хозяйство не болталось подкладываю кусочек вспененного полиэтилена. Спаяно все проводом мгтф.

За пост выше респект и уважуха. Просто летаю пока только на kesl из потолочки, но готовлю квадр с опен пилот, если эта тема понравиться хочу арду пилот, а там как рас нужно больше трех команд на выбор режимов.

liv55
Max_Pain:

Тоже похвастаюсь. Готовлю аппу под квадрик. Нужен оказался тумблер трех позиционный. поискал в нете и сделал. С первого раза не получилось. Оказался бракованный тумблер. Поменял все заработало.

Можно ссылку на подробное описание процесса переделки с крутилки на трёх позиционник.

10 days later
Parala

Подскажите что делать? плата cc3d atom, аппаратура ct6b. Не могу найти визард настройки аппаратуры. Там нужно переключать режимы полётов, но никак не получается у визарда увидеть 5 и 6 канал. В программе t6config (для настройки аппы) 5 и 6 канал - крутелки, отображаются корректно. Подскажите куда копать, можно ли как-то пропустить настройку режимов полёта? (они не нужны)

Hunter_A

Добрый день, есть возможность снять размеры с приемника 6 СH?
Не нашел на сайтах указание размеров.
Спасибо!

Max_Pain
Parala:

Подскажите что делать? плата cc3d atom, аппаратура ct6b. Не могу найти визард настройки аппаратуры. Там нужно переключать режимы полётов, но никак не получается у визарда увидеть 5 и 6 канал. В программе t6config (для настройки аппы) 5 и 6 канал - крутелки, отображаются корректно. Подскажите куда копать, можно ли как-то пропустить настройку режимов полёта? (они не нужны)

Ну когда в опен пилоте проходиш конфигурацию самый последний раздел это аппа. переключатель полет получаеться весит на 5ом канале, но там крутилка поэтому ставят тумблер трех позиционный можно и двух кстати. переключатель аксесуаров нажимаеш пропустить вот они не нужны впринцапи.
а вот еще если в конфигураторе аппы каналы видны это не факт что видны на приемнике, мож они паленые(у приемника) а мож входы атома поленые. серву подключите к приемнику на 5 и на 6ой канал и попробуйте. или драйвер с движком. если пятый канал убит а шестой рабочий у приемника просто поменяйте разьёмы местами

CrackoMod
Hunter_A:

Добрый день, есть возможность снять размеры с приемника 6 СH?

Снял размеры приемника со своего HK-TR6A:

1 month later
Timur_O

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в приемнике HK-TRGA V2 (как в предидущем посте), есть ли режим PPM и как его получить? Аппа FlySky i10.
Спасибо.

2 months later
bocman74

Скажите у кого есть настройки аппы под двух моторный катамаран , просто сейчас пользуюсь настройками как у вжика а там задействованы два микса. А мне нужны ещё 5,6 каналы а микс один остался.

8 months later
kasatka60

Имею аппаратуру FlysSky CT6B с приемником FS-R6B (Аналог Hobby King 2.4Ghz 6Ch). Пока у меня дальность составляет 500 м. Хотелось бы увеличить дальность до 1-1,5 км. Кто-нибудь пытался увеличить дальность и какими методами?

kasatka60
Mistel:

Там только вывели сигнал RSSI и все. Больше он ничего не делал с аппаратурой и приемником. Я тоже ничего не делал с аппаратурой и приемником, но дальше 500 метров не улетаю. Или вывести сигнал RSSI и тогда дальность увеличиться? Я правильно понял?

Shurik-1960

от “liv55 Посмотреть сообщение
Выкиньте его этот один, его статика убила антенна ни причем.” НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ приемники.Я по глупости выбросил пару штук,теперь локти кусаю .Вот легко и не сложно при наличии паяльного фена (станции)
rcopen.com/forum/f4/topic492233

RUS_D

Возможно ли подключить этот пульт к NAZE32 для управления квадрокоптером??
Левый стик возможно установить не по цетру, а в нижнее положение?

Mistel
RUS_D:

Левый стик возможно установить не по цетру, а в нижнее положение?

так он и так не подпружинен, по PWM по идее должен без проблем к назе подключиться