Нет в жизни счастья или муки выбора аппаратуры

vikar

Ведь с чего детально слизан китайскими умельцами сей девайс сомения ни у кого не вызывает?

Конечно не вызывает, все слизано с Т34.

Действительно так, "но есть один момэнт ", и он уже прозвучал;

С этим я не спорю, процент брака у Вфлая больше. Но он не стремиться к 100%, так же как и Футаба не дает 100% гарантии надежности своей ппаратуры.
Вспомните случай на авиашоу где падение бензиныча повлекло смерти людей. Как вы думаете там пилот рулил Вфлаем? Я думаю более именитым брендом.
Отказы и падения есть у всех. (Вы сами подтверждали о падениях на Футабах). Я
тоже падал. На Вфлае за год упал один раз, но не по вине Вфлая, а по вине ВЧ модуля который я в него вкорячил, и обламал коаксиальный провод от платы до антенны.

Я не призываю всех пересесть на Вфлай и летать на ней с дорогими моделями. Хотя, на прошлом чемпионате Украины по копиям у нас летал спортсмен на копии Як-18, 2,5 метра розмахом и рулил точно таким же Вфлаем как у меня. Стоимость хорошей копии, я надеюсь, ненужно объяснять?
Повторюсь еще раз, известный немецкий реселлер Jamara продает Вфлай под своей маркой и накручивает за это 100% стоимости аппаратуры. А глупые европейцы покупают ее.

Я привел здесь Вфлай как средний танк, показать что она умеет. Применительно к тушке, про глюки или проблеммы которой я пока нигде ничего плохого не слышал. Постоянно читаю мировые форумы и слежу за темой передатчиков, потому как мне это очень интересно.

Вы утверждаете что ситуация изменится если я куплю Аврору???

Нет, ничего не изменится.
Я призываю писать только то что Вы сами попробовали и сравнили.
Количество и цвет приемников каждый покупатель выбирает себе сам.

И еще призываю не нервничать и быть терпимее к мнениям других.

На последок немного веселенького.
Вфлай выкатил свою систему 2.4ГГц и закатил за ВЧмодуль+9-ти канальный приемник - 145 Долларов.
На РЦ групс все в шоке, ждут результаты тестирования. Я тож в шоке. 😃
Так что видите, я не верю слепо в полное счастье с Вфлаем. Но то что попробовал сам мне очень нравится.

С ув. Виктор.

asw
vikar:

Вспомните случай на авиашоу где падение бензиныча повлекло смерти людей. Как вы думаете там пилот рулил Вфлаем? Я думаю более именитым брендом.

С ув. Виктор.

Вот это совсем к аппаратуре не имеет никакого отношения, там был такой список допущенных раздолбайств и нарушений ТБ со стороны немецких шоуменов! На высшую меру бы хватило. Апаратура точно была не виновата, все безотказно работало.

vikar:

Нет, ничего не изменится.
Я призываю писать только то что Вы сами попробовали и сравнили.
Количество и цвет приемников каждый покупатель выбирает себе сам.

И еще призываю не нервничать и быть терпимее к мнениям других.

можно и так, только получается все надо купить, и ВФлай и Аврору, поставить на самолет и пробовать, у меня нет самолетов рассчитанных на отказ аппартуры и желания быть таким тестером…
Я не лез полностью в глубины меню даже тех аппаратур что имею (в вертолеты например даже нога моя не ступала) четкие выводы про его функционал можно давать только после эксплуатации. Однако выводы об ограниченности или наоборот о большей функциональной применимости системы можно достоверно и наверняка делать ее не покупая.
Наше дело предупредить, там каждый решит, а кто уже купил тот сам может убедиться в правильности выбора.
Или не так?

vikar

Вот это совсем к аппаратуре не имеет никакого отношения, там был такой список допущенных раздолбайств и нарушений ТБ со стороны немецких шоуменов! На высшую меру бы хватило. Апаратура точно была не виновата, все безотказно работало.

Вот это и есть основной проблеммой.
При изучении (запоздалом) причин глюков очень часто виноваты мы сами а не коробка с ручками. И слово написанное на этой коробке не дает никому 100% надежности. Веру в Бренда - да, дает. Вера вообще сильная штука.

Главное что мы нашли те главные моменты от которых завсити надежность наших полетов и кто что и почему выбирает.

И сори, за то что навел много шума тута. 😃

Однако выводы об ограниченности или наоборот о большей функциональной применимости системы можно достоверно и наверняка делать ее не покупая?

Или не так?

Александр, конечно можно.
Например как сделал я, взял мануалы и сравнил. Именно вдаваясь во все подробности. У меня тоже нет ни Футабы ни Авроры.
Но я не говорю что эти аппаратуры немогут ничего, не изучив их возможности.

С ув. Виктор.

asw
vikar:

подробности. У меня тоже нет ни Футабы ни Авроры.
Но я не говорю что эти аппаратуры немогут ничего, не изучив их возможности.

С ув. Виктор.

Будьте повнимательнее с высказываниями!
В этой ветке вообще никто такого не говорил, с чего Вы это взяли?
Задумывалось взвешивать плюсы и минусы средних аппаратур, почему-то кого-то это обижало и воспринималось как личное оскорбление.
Опять повторяю - ничего личного!

С уважением, Александр.

vikar

Будьте повнимательнее с высказываниями!
В этой ветке вообще никто такого не говорил, с чего Вы это взяли?
Взвешивались плюсы и минусы аппаратур, почему-то кого-то это обижало и воспринималось как личное оскорбление.
Опять повторяю - ничего личного!

Согласен. Виноват. Приношу извинения.

С ув. Виктор

2 months later
ВитГо

Я думаю что чтобы был конструктив в этой теме нужно все таки как то аппаратуры заявлять и описывать функции которые у них есть…
И в качестве примера описание настроек пары тройки самолетов на ней…
И сразу многие вопросы о том какие функции нужны а какие нет - отпадут сами по себе…
Одновременно возможно что ктото расскажет как он этот же самолет настроил бы на своей аппе - и что будет отличаться от первой…

Это было бы и новичкам очень интересно (какие функции настраиваются, как, и что действительно позволяет аппа) - и в оценке помогало бы…
А пока прочитав 2е страницы я понял что логические выключатели это конечно круто - но так никто и не сказал : “у меня это используется в такой то модели вот так” - то есть получается что фенечка крутая… но вот практически еще никто из нас ее не применяет… и соответственно вопрос - а нужна ли она ?

Кстати в этом случае легко сравнивать будет и дешевые аппы - потому что многие наверняка будут отваливаться по каким то фенечкам которые используются достаточно часто…
А если не отваливаются - то спорить до хрипоты что китайское г…но является г…ном - смысла нет - все мы и так понимаем это, просто за нас иногда решает и жаба зеленая жадная, и кошелек в кармане и много что еще…

p.s. не пиннайте строго… это только мое мнение… Новичка который хотел подчерпнуть для себя чтото интересное но пока нашел только спор китай-некитай…