Сколько аккумуляторов нужно для полного счастья?

amoeba

Вот-вот начну летать на своём Т-Рексе 😃
Единственный вопрос, который не даёт мне покоя и не позволяет с уверенностью сказать “Я ГОТОВ!!” - сколько аккумуляторов нужно иметь для полного счастья? У меня вот всего 3 штуки. Это означает, что если не насиловать их зарядкой большими токами, то особо не разлетаешься 😃 Опять же не стоит забывать о том, что слишком жёсткая посадка или “морковка” может запросто убить полимерник, то есть эти 3 штуки не так уж и много на мой взгляд.
В общем если не трудно, поделитесь, пожалуйста, вашим личным опытом 😃

Спасибо.

alex140497892

если честно, у меня 2 комплекта по 16-18 минут и мне хватает, зарядка каждого 1.5 часа

dimaz

Бьюсь об заклад что для полного счастья достаточно одного :=) остальные это счастье только усугубляют.

Сентенции по поводу мощных токов зарядки я совсем не понял. Насколко я в курсе, в полимеры нельзя запузырить сколько душе угодно - это не никель и процедура зарядки там совсем другая. Так что время зарядки в общем-то предопределено…

amoeba
dimaz:

Сентенции по поводу мощных токов зарядки я совсем не понял.

Имелось в виду, что рекомендованный ток зарядки полимерников - 1C. То есть время заряда существенно больше времени полёта 😃
Опять же в полевых условиях заряжать тем, что на картинке не очень удобно ибо он исключительно от сети работает, а другой я пока не купил, ибо не могу определиться.

Родной, Align’овский.

Владимир_У

Я летаю на Хорнете. Три месяца было достаточно одного акку и то разрядить его полностью не удовалось до “летного происшествия”… 😦
Потом я поучился более менее летать, у меня три аккумулятора 3*1200, кождого хватает на 15 минут, + взлеты посадки, передышки, итого хватает на 1,5-2 часа на поле, после чего по всякому надо делать большой перерыв…
В.Р.

AVE

А на хорнете в поле можно летать 😇

amoeba
Владимир_У:

итого хватает на 1,5-2 часа на поле, после чего по всякому надо делать большой перерыв…

Вас понял 😃
Значит не имеет смысла маньячить и покупать 5-7 комплектов.
Спасибо! Теперь моя душенька спокойна 😃

AVE

думаю если ветер больше 1мс то летать трудновато на хорнете

Владимир_У

Мне к сожалению ветер мерить нечем, так что про конкретные метры сказать не могу. Но при среднем ветре я летал, хотя это было тяжело и стремно (с учетом моего умения). особенно тяжелы порывы ветра.
По крайней мере из маленьких Хорнет единственный уверенно летающий вне помещений.
Про поля не знаю, но я на нем летаю только под открытым небом, обычно на различных площадках в городе. Лучшая - перед вертолетным заводом… 😃

В.Р.

Mikhail_Yunin
Владимир_У:

Про поля не знаю, но я на нем летаю только под открытым небом, обычно на различных площадках в городе. Лучшая - перед вертолетным заводом…  😃

😃
Согласен - очень даже хорошо летает - даже при нормальном ветре.
Хватает 3х паков .
Если на 4й подьем собираюсь -первый пак уже заряжается полностью.
Но до 4го подьема частенько - не доходит ( летаю на против кладбищща 😃 )