Сервы и гироскоп на ДВС вертолет 30 класса (Raptor-30 V.2)

DeeJay

Добрый всем день !

Поиском старался перечитать что смог, но не нашел ответ. Я в вертолетах новичек, пытаюсь подобрать “бюджетный” вариант сервопривидов и гироскоп для моего нового Хишника 30 v.2.

В наличии у меня есть такие сервы, прекрасно работающие, но пережившие множество самолетных крашей.

Но вот вопрос - что лучше, эти мои бывалые сервы с пластиковыми редукторами - но фирмы Hitec,
или новые - с металлическими редукторами, но вот такие ?

Гироскоп присмотрел такой. Вроде недорогой, но по характеристикам очень даже хорошо.

Моя задача - пока только научиться висеть и осторожные полеты в горизонте. Аппаратура Hitec Optic 6.

Прокомментируйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Kirrr

😃 А только в самолётной ветке " поиском" про вертолёты искали , или ещё где пробовали ?

a-korenev

Вам в вертолётный раздел, общий или Рапторы…

DeeJay

Я сперва тоже хотел в раздел про Рапторов, но сколько смог там там перечитал - очень много полезного, но на будущее… Там все более серьезное и конкретно к данной модели.

А этот мой вопрос относится не к вертолету, а к аппаратуре управления - и именно сервам, которые еще много где применяются…

Современные гироскопы в связи с их дешевизной так народ теперь ставит не только не вертолеты, а еще на самолеты по нескольку штук, на RC машины (на рулевые сервы), чуть ли даже не на лодки…

Вот поэтому я решил, что лучше написать в этой ветке… Вот… Но если правильнее будет написать там, то перемещаюсь туда. Извините…