Futaba 7C 2.4 не включается..

skynet59

Всем доброго времени суток. Суть проблемы вот в чем: в общем баловался я сегодня с данной аппаратурой и шнурком для FMS, но т.к вилка у шнурка не футабовская, пришлось соорудить переходник по схеме www.rc-network.de/magazin/artikel_03/…/3-03.gif
подключил, всё заработало, винда увидела пульт, но буквально по прошествии секунд 30 я услышал истошный писк динамика, и он выключился а так как пульт в это время лежал ко мне тыльной стороной, то, что было в тот момент на дисплее увидеть не смог. Теперь передатчик не включается вообще, вернее включается, но мигают только два светодиода сзади, и всё. Кто в этом разбирается помогите пожалуйста. А то я тут вообще в шоке сижу, аппа меньше недели назад только приехала из штатов 😦

PigTail

На рисунке по ссылке просто распайка разъема и чего из него и куда подключали? Два светодиода сзади скорее всего говорят о том, что на ВЧ ничего не приходит, думаю можно открывать и искать паленые детали…

skynet59

с кабеля FMS массу на 2й контакт, сигнал на 3й.
снял крышку, осмотрел все, палёных нет…все цело… 😦 да и как я мог его пальнуть, напряжения то там нет…только ppm сигнал…

PigTail

Ну значит ищите того, кто может осцилографом потыкать с пониманием… или шлите обратно в америку по гарантии

skynet59

свежезаряженный поставил, та же фигня 😦 слать в америку дорого, приплыли блин 😦
может попросить башню чтобы передатчик новый выслали? с указанием того что сумма доставки слишком велика для меня будет (около 4,5 тысяч туда-обратно) 😦

skynet59

пробовал я подобное…не видел он мой пульт… буду наверное новый просить 😦

morro_lucky

С какой стати они должны платить за Вашу самодеятельность?
Думаю к сожалению откажут.

Saiz
skynet59:

Всем доброго времени суток. Суть проблемы вот в чем: в общем баловался я сегодня с данной аппаратурой и шнурком для FMS, но т.к вилка у шнурка не футабовская, пришлось соорудить переходник по схеме www.rc-network.de/magazin/artikel_03/…/3-03.gif
подключил, всё заработало, винда увидела пульт, но буквально по прошествии секунд 30 я услышал истошный писк динамика, и он выключился а так как пульт в это время лежал ко мне тыльной стороной, то, что было в тот момент на дисплее увидеть не смог. Теперь передатчик не включается вообще, вернее включается, но мигают только два светодиода сзади, и всё. Кто в этом разбирается помогите пожалуйста. А то я тут вообще в шоке сижу, аппа меньше недели назад только приехала из штатов 😦

Это типовая неисправность всех кто пытается эксперементировать с тренерским гнездом:). Но не переживайте, у Вас сгорел стабилизатор на 5 вольт. Стоит помоему в правом верхнем углу платы на которую идут провода от акумулятора. Поищите на форуме, вы помоему уже и не десятый кто на это нарвался😁

skynet59

искал уже, не нашел ничего, ткните носом пожалуйста 😦
т.е если сгорел лишь стабилизатор, то легко ремонтируется?

morro_lucky

Ты прав он с обратной стороны платы.
Судя по фото - в районе разьема питания
Возможно что на радиаторе (иначе что там такое Большое припаяно?)

skynet59

снимать плату не стал, ибо крутилка мешает…наф…не буду рисковать…отнесу в магазин , там посмотрят…

skynet59

всё, разобрались. всем спасибо за внимание, тему можно закрыть пока не закрывать 😃

Wherewolf
skynet59:

всё, разобрались. всем спасибо за внимание, тему можно закрыть 😃

так что было-то, написать-бы… глядишь помог-бы кому ещё 😃

skynet59

а ну да, что то не подумал об этом сразу) честно сказать пока не знаю, как привезут, спрошу.

skynet59

сгорела цепь питания. так что вот урок всем)) не суйте что попало и как попало и куда попало))) в частности в тренерский разъем.