как замкнуть эл.цепь используя...

Гoсть

третий, дискретный канал на апаратуре? я так понимаю на выходе из приемника два из трех проводов - питание, а что происходит на третьем, при сигнале с пульта? Закоротить нужно цепь с током в несколько А (подключать и выключать подкал свечи)

SAN

А на третьем проводе идут импульсочки с частотой 50Гц. 😈

Гoсть
SAN:

А на третьем проводе идут импульсочки с частотой 50Гц. 😈

Хм, а как быть?

shda
Гoсть:

Хм, а как быть?

Куда *.pdf покласть?

musson

Хм, так третий-то канал он не очень-то и дискретный. Он так же как и два первых отрабатывает стандартную для серв импульсную последовательность, только для двух крайних положений. По любому нужно цеплять какой-то исполнительный механизм, либо электронное реле, либо концевик к обычным сервам, чтобы закоммутировать нужные вам цепи.

shda
Гoсть:

Хы-х! Вот читаю и никак понять не могу, что-же делать???

SAN

Хм, а как быть?

ЧИТАТЬ
статьи на сайте, чтобы понимать о чем спрашиваешь.
И поискать по форуму, наверняка уже схемы были.

Гoсть
shda:

Хы-х! Вот читаю и никак понять не могу, что-же делать???

Мне кажется это адрес электронной почты 😃 Наверно можно на него отправить ваш pdf.

vovic

Либо ставить серву с концевиком, либо собрать схемку на 555 таймере и Д-триггерочке. Схемка по сложности - для кружка “Умелые руки”.
Вот только моделист ленивый пошел, - пять деталюшек спаять - легче серву поставить. 😛

SAN

Таймер - это уже перебор. Хватит одного корпуса D-триггеров.

vovic

C 555 надежнее работать будет. В диапазоне температур. А на этой схемке порог чуть плавает. На морозе может и уплыть.
Там одно слово - ТАЙМЕР. А он не больше иного транзистора, и стоит - копейки.

Igor-V

www.uoguelph.ca/~antoon/gadgets/rc-sw только 4013 лучше запитай от 3 вольт через простейший параметрический стабилизатор иначе будут проблемы при работе с приемниками у которых выход РРМ трехвольтовый так как при питании схемы от 5,2 вольт и выше при полностью заряженном аккумуляторе логические уровни приемник-схема не будут соответствовать

Yersh

Ну а на 555-м нарисуйте схемку-то пож-ста.
Их как раз есть у меня 😁

vovic
Yersh:

Ну а на 555-м нарисуйте схемку-то пож-ста.
Их как раз есть у меня 😁

Типовая схема с одним резистором и одним конденсатором. В дата-шите есть.
Рисовать лень.

BALAL
vovic:

Типовая схема с одним резистором и одним конденсатором.  В дата-шите есть.
Рисовать лень.

Так это вместо одного из двух D-триггеров на приведённой выше схеме, да?

… -Да, увидел! Да!

klim

Вы почему-то не учитываете что среди моделистов есть такие которые в состоянии спаять схему, но не могут ее придумать или модифицировать под себя. Мне например тоже нужен такой девайс, готов поехать в ЧипДип, купить все что надо и спаять, но исходя из того что тут писалось я так сделать не могу. Неужели сложно привести схему со всеми номиналами и типами? Это займет у вас максимум несколько минут…