Гира GYA351 и аппа Sanwa VG600

ЮрийФ

Есть аппа SANWA VG600(шестиканалка)
и Моделька с 2 сервами на элероны .Ранее подключались через Y- кабель.
Приобрел Гиру GYA351 хочу поставить ее на элероны, но у гиры два отдельных входа c приемника. Может у кого нибудь есть опыт стыковки GYA351 с SANWA WG600.
Заранее благодарен за помощь.

spyder3

Как было с Y кабелем так и оставьте. Один провод от гиро свободен, а другой в Y кабель. Чуствирльность регулируется 3х позиционным переключателем от отдельного канала
1 Удерживание
2 Выключено (среднее положение)
3 Рэйт режим
У мня ДжейАр поетому наличие 3х позиионного тымблера мне не известно.
2 провода на элероны удобно с режимом флапперонов (мало кто уже ими пользуется) и для более точного положения центра элеронов. Каждый элерон в отдельный канал. Но это по элеронам не очень нужно. Так что подключите 351 в Y кабель и всё будет ОК

ЮрийФ

Спасибо за помощь.
С каналом чуствительности все понятно. Трехпозиционный тумблер на аппе есть.
а с подключением гиро и серв не совсем понял.
На гиро два входа для подключения с 2-ух каналов управления элеронами с приемника и два выхода на сервы. И как их подключить имея 1 канал с приемника и Y кабель?

spyder3

Гиро имеет 3 входных провода:
А) 2 на разёмы элеронов приёмника
Б) 1 на чуствительность (тут вам понятно и о нём я говорить не буду)
А так же 2 выхода на серво элеронов - что на малой пластиковой коробочке.

  1. Один из 2х проводов гиро, что идут к разёмам элеронов приёмника, подключите на канал элеронов (куда у вас У кабель был воткнут)
  2. Другой входной провод гиро не подключайте совсем.
  3. Ваш У кабель теперь подключите в один из выходов гиро (что на малой пластиковой коробочке) Если не работает - переподключите У кабель в другой выход гиро напротив первого, либо поменйте местами два провода, что указаны в пункте 1)
spyder3
ЮрийФ:

Влад спасибо.

Пожалуйста

Может конечно владельцы Санва откликнуться и помогут вам использовать оба провода гиро для запитывания 2х серво элеронов без Y кабеля (если это позволено там): на ДжейАр это каналы элеронов и AUX2 (кажется).
Из плюсов такого сетапа только

  1. Возможность независимой центровки каздого элерона
  2. Снижение токов по каждому проводу к серве (актуально может быть при мощном серво)
  3. Возможность исползования элеронов как и флапперонов (что я думаю Вам и мало кому здесь уже сейчас интересно рзве что для каких-то конкретных целей а не ради поиграться)