Спаять шнур для передатчика.

Dareck

Прошу прощения не туда картинку положил поищи осцилом сигнал на разьёме АППЫ

Live4Fun

осцила нет, есть другие способы найти сигнал например вольтметром?

van11

Разъем-разъемом,но сигнала то может небыть впринципи.Как вариант если нет осцилографа попробовать вставить этот джек во вход какого нибуть усилителя(я в калонки компьютерные вставлял во вход) и послушать будет ли треск,который изменяет тональность когда двигаешь ручки.

Live4Fun

в том то и дело, что нет никакого треска когда крутишь ручки, даже когда подключаешь к усилителю\колонкам ничего не происходит(

van11

Мож ноги случайно перепутал?Если нет,то тогда только в потраха лезть.

Live4Fun

Ноги пробовал по всякому уже, никаких результатов(
в потроха лезть ооочень не хочется…

van11

Если без вскрытия,то другой передатчик.

Barim:


так пробовали подключать ?

Картинка прикольная,только где сигнал,где земля?

Live4Fun

Только что попробвал, таже потеха, никаких признаков сигнала нету(

Barim

Не помню. Но всего 2 варианта 😃
Скорее всего белый - сигнал
У меня ничего не сгорело при подключении разными способами

кварц/блок ВЧ вынимать пробовали?

Live4Fun

Ничего не получается что белый земля, что белый сигнал…
Судя по разъёму передатчик E-sky 5ch, гордо обклеенный логотипами Pilotage…
Тут я кстати нашёл ещё одын выход сбоку вот такой (о) . отверстие с штырьком внутри него. Ни знаю для чего, но он тоже не подаёт признаков сигнала.

кварц/блок ВЧ вынимать пробовали?

да

Barim

То что сбоку это зарядка акков прям в пульте.
Если совсем ничего на выходе нет - то надо разбирать передатчик и смотреть. Возможно китацы чегонить недопаяли или тренерский разъем не подключен 😦

Live4Fun
Barim:

То что сбоку это зарядка акков прям в пульте.
Если совсем ничего на выходе нет - то надо разбирать передатчик и смотреть. Возможно китацы чегонить недопаяли или тренерский разъем не подключен 😦

охох, не хотелось бы через неделю после покупки сломать его совсем)

Barim

если брали в локальном хобимагазине вашего города - то передатчик с чеком в руки и магаз - пусть меняют на передатчик с работоспособным тренерским выходом.

Live4Fun

Брал в локальном магазине. Но я приду к ним и скажу "здравствуйте, у меня тут что то не получилось спаять шнурок для передатчика, поменяйте мне пожалуйста его… 😃 "

Вот кстати нашёл готовый вариант, почему то их очень мало в интернете.
2kids.com.ua/product_info.php?products_id=158

Товарищ Barim , был совершенно прав. китайцы даже не думали о том что бы подключить этот разъём. А я целый день провозился с ним 😦
Вот теперь новый вопрос, реально ли его самому подключить?

Barim

подключить реально, поспрашивайте фото у пользователей такой аппы - куда какой шнурок подключен. Или с помощью осцилографа найдите ППМ сигнал перед передающим блоком.
А сказать очень просто - ребята, у меня не работает адаптер для симултяора. вот передатчик - проверяйте на своем симе со своим адаптером и сделайте мне чтоб работало или дайте другой

Live4Fun

В магазин позвонил, порадовало что они обещали что-нибудь придумать и поспрашивать у своих, куда и как припаивать, кстати тему думаю можно закрыть, тем более по этому вопросу создал новую.
rcopen.com/forum/f4/topic173713