14MZ 60th Anniversary Limited Edition (Дурацкий вопрос про заставку)

Djamal

Народ, помогите!
Купил сабж. Однако установлен Азиатский регион. И соответственно PPM модуляцию выбрать в менюшке частот не могу, так как там только FASS. А нужна она (PPM) мне для того, что бы можно было в Reflex-XTR полетать. На сколько я знаю симуль только PPM понимает, верно?!
То есть, придется откатиться по прошивке до более ранней версии, и в коллибровке выбрать регион Европу (что бы PPM появился).
А далее, когда захочу вернуться обратно то поставлю последнюю прошивку с футабовского сайта, предварительно поменяв регион обратно на Азиатский (так как RF- модуль Азиат).

Но сейчас у меня на заставке при включении аппаратуры стоит вот такая фирменная картинка:

Как я понимаю если поставлю потом обычную прошивку то заставка эта пропадет?
Может как то ее можно выцарапать сейчас, а в дальнейшем обратно вернуть?

Кто что думает?

nontype
Djamal:

Кто что думает?

Для подключения к симулятору необходимо включить режим ученика Student, в противном случае сигнал PPM не появинтся на пине разъема. Fasst тут не при чем. А с регионом Вам не повезло, при переходе на версию 1.3.1 скорее всего потеряете заставку.

Djamal
nontype:

Для подключения к симулятору необходимо включить режим ученика Student, в противном случае сигнал PPM не появинтся на пине разъема. Fasst тут не при чем. А с регионом Вам не повезло, при переходе на версию 1.3.1 скорее всего потеряете заставку.

Спасибо ОгрОмнОе! Все получилось. Откатываться назад действительно не пришлось! Как только поставил Student сразу все получилось.

Респект!!!

nontype

Бывает в жизни счастье😁, мне бы ваши проблемы;) Удачи.

Djamal
nontype:

Бывает в жизни счастье😁, мне бы ваши проблемы;) Удачи.

А какого рода у Вас проблемы? Может смогу помочь?.. Буду рад…

nontype
Djamal:

А какого рода у Вас проблемы?

Я, имел в виду какие сюрпризы вас ждут когда Вы заберетесь поглубже, в программирование передатчика… там много интересного…
А если говорить о задачах, то попробуйте найти rcopen.com/forum/f4/topic172591 , думаю и для вас будет не лишним.😃

Djamal
nontype:

Я, имел в виду какие сюрпризы вас ждут когда Вы заберетесь поглубже, в программирование передатчика… там много интересного…
А если говорить о задачах, то попробуйте найти rcopen.com/forum/f4/topic172591 , думаю и для вас будет не лишним.😃

Да, спасибо, я это предварительно уже изучал (материал по ссылке).
На самом деле я уже пользовался этой аппаратурой, только не своей, а у друга заимствовал. А вот теперь себе приобрел. Так что с функционалом очень даже знаком. Оч нравится и все удобно…
14MZ + PowerBoxRoyal = 😃

Djamal

Еще вопрос!
Ход ручки газа имеет немного меньший диапозон нежели ручки руля высоты.
Так и должно быть? Речь идет о механическом диапозоне.

То емсть белая риска на ручке газа доходит не до последней белой риски на аппаратуре, а только до предпоследней.

nontype
Djamal:

То емсть белая риска на ручке газа доходит не до последней белой риски на аппаратуре, а только до предпоследней.

Там прикручены две пластмассовых пластины, ограничивающих ход. Они легко снимаются, но необходима калибровка стика. У меня было также, я переделал. В вашем случае можно откалибровать у дилеров (я сделала в Москве) без перепрошивки на старую версию. А так, если не мешает, то не заморачивайтесь.

Djamal
nontype:

Там прикручены две пластмассовых пластины, ограничивающих ход. Они легко снимаются, но необходима калибровка стика. У меня было также, я переделал. В вашем случае можно откалибровать у дилеров (я сделала в Москве) без перепрошивки на старую версию. А так, если не мешает, то не заморачивайтесь.

Спасибо, все понял.
Отколибровать я бы и сам смог, другу уже колибровали как то.
Просто интересно, а зачем они так делают?

А себе Вы зачем их откручивали? Для каких целей это не устраивало?

nontype
Djamal:

Просто интересно, а зачем они так делают?

Для вертолетчиков, короткий газ (или шаг лопастей)

Djamal:

А себе Вы зачем их откручивали? Для каких целей это не устраивало?

У меня нет вертолетов,)) поэтому сделал больший ход. Да и перевел с моде 2 на моде 1.

Djamal

ясно,
я так и подумал, что для вертолета, так как у меня T14MZHP. Но Mode-1.

А что бы планки убрать нужно разбирать, снимать заднюю крышку?

nontype
Djamal:

А что бы планки убрать нужно разбирать, снимать заднюю крышку?

Да.