Трага Factory Team RC8T или Revo 2008 Limited Platinum Edition

livenok

Всем доброго времени суток!
Вот пришло время задуматься о выборе нового “коника”,поскольку данная модель, стала очень проблематична в обслуживании (Тамия Нитраж 5,2).
Походил по сайтам, посмотрел…
Присмотрел 2 модели
1-Revo 2008 Limited Platinum Edition www.xmodels.ru/catalog/28/4176/ (не реклама!)
2- Трага Factory Team RC8T www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p…(не реклама!)
Так как первой моделью когда то была Рево 3.3, то вроде как и все понятно, единственной проблемой была только задняя скорость (постоянно срезало шестерню в коробке). Но данная модель имеет много обновлений, и как она сейчас я не знаю…
Про Factory Team RC8T не знаю ничего. Вроде одна из новых моделей (если не прав, не серчайте). И что это за модель понятия не имею.
Запчастей вроде много на обе модели.
Так вот, что же все таки выбрать? Если у ревы убрать двигатель, то стоимось получится примерно одинаковая.
Если есть владельцы данных моделей, отпишитесь пожалуйста, интересует все:)
Что могу сам сказать о рево (повторюсь,я ее держал в руках, поэтому знаю) то за год катаний (не соревнования, любительское) она показала себя очень даже не плохо. Были и прыжки, и сталкновения, и плавала в реке… КОроче досталось ей по полной. Что удивило, так это прочность пластика, не ожидал что будет таким крепким,даже на морозе. (чего нельзя сказать о Е-Рево).
В общем помогите пожалуйста определиться.
Заранее спасибо.

MerzlyakovIgor

Хм… Немного разные машикни.
Вообще ВОТ про РЦ8Т, ВОТ еще.
Вообще владельцев очень много. Но она не очень то и новая.

Берите Трагу, но тут выбор намного шире. Вот, Вот еще, Вот и т.д.

Трага это спорт, а Рева - очень хороший, но все-таки хоббийный МОНСТР, пусть и Платинум версии.

livenok

Спасибо.
В том то и дело, что в гонках я не участвую, так,собираемся, кто на чем и катаемся.

Tofick

Если не участвуешь в соревнованиях, то зачем тебе КИТ? А вообще я-б на следующую модель ассошки глянул, там вкусняшек от JConcepts прилично насыпано www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p…
Или дождись РТРного XUT II…

livenok

Что то в ссылке описания нет совсем…
Кит, потому что стоковые пульты с приемниками уже можно засаливать наверно:) Сейчас лежит 3 на 27 (2 от тамии-2 канала 1 санва мх-3-3 канала) и 1 на 2,4-2 канала.
Да и поковыряться нравится 😃
Нашел еще вот такую штучку www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
, интересно, можно ли ее пристроить на реву? Если можно, то тогда получаем монстра с блокируемым дифом:)
Рева как то не очень на монстра тянет, и вроде как и не трага.
Тогда вопрос к владельцам платиновой ревы и РЦ8, как по прочности данные модели?

Maxbl4

Рева, даже если её инкрустировать бриллиантами, всё равно не сравнится ни по одному показателю с хорошей трагги, а рц8 - это хорошая трагги. Так что тут даже думать не о чём.

livenok

Еще один вопрос по поводу РС8Т, что означают последние буквы в конце?
RC 8T,RC 8T FT и RC 8T-RS?, Т-это я так понимаю то что Траги, а что означает FT и RS?
И еще вопрос, чем отличается RC8T FT Championship Edition Kit от RC8T-RS RTR помимо того что у него есть пульт,двиг и т.д., цена отличается не сильно.
Предполагаю что в РТР меньше или практически нет карбона и алюминия или я нет?

MerzlyakovIgor
Tofick:

Или дождись РТРного XUT II

Хм… А откуда такая информация?
Или че, один я не в теме? 😃

livenok:

Еще один вопрос по поводу РС8Т, что означают последние буквы в конце?
RC 8T,RC 8T FT и RC 8T-RS?, Т-это я так понимаю то что Траги, а что означает FT и RS?

RC8T - общее название модели
RC8T FT (Factory Team) - это кит для сборки, много тюнинга.
RC8T-RS - это РТР версия. Она намного проще, чем кит, там даже аморты пластик, несерьезно как-то совсем. Их под замену однозначно.
А все остальное лишь для осознания того, что у тебя более крутая тачка, чем у соседа, у которого РТР

Tofick

MerzlyakovIgor

Хм… А откуда такая информация?
Или че, один я не в теме?

Не нужно паники, просто появляются новые модели.
Вот прграмма производителя на 2010-2011 (из первоисточников)

2010 and 2010/2011:

  1. CLXE EP version of CLX Racing Kit Available in late April
  2. XUT II 1/8 GP Truggy Racing Kit Available within March
  3. CLX RTR RTR version of CLX RTR Available schedule not decided yet
  4. CLXE RTR RTR version of CLXE RTR Available schedule not decided yet
  5. CLX-World World Champ. CLX Racing Kit Available in September or earlier
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  6. Vision ES 1/10 EP Vision RTR Shaft Drive RTR Available schedule not decided yet
  7. CLTG RTR 1/8 GP Touring RTR RTR Available schedule not decided yet
  8. CLTE RTR 1/8 EP Touring RTR RTR Available schedule not decided yet
  9. XUT II E EP version of XUT II Racing Kit Available schedule not decided yet
  10. XUT II RTR RTR version of XUT II RTR Available schedule not decided yet
  11. XUT II E RTR RTR version of XUT II E RTR Available schedule not decided yet

Это писал titan777 в теме про XUT

ice_zone

Николай, однозначно трагга! а на сщёт гонок, надеюсь увидеть Вас в нынешнем сезоне на трассе!, причём в классе трагг 1:8.

livenok

Мужики, XUT II тоже ведь трага,помимо внешнего вида, она сильно отличается от RC8T FT? В том плане, что может там какие нить инженерные решения другие или еще что? Или они в принципе одно и тоже?
И соответственно вопрос:) какой из моделей отдать предпочтение?
Не пинайте сильно,в трагах я новечек:)

MerzlyakovIgor

Ну если XUT II появится на самом деле, то это вообще круто!
У меня было их 2 и нравился больше, чем Лось текущий, например

Tofick

livenok XUT II в живую ещё никто не видел, да и фоток нет… Но думаю будет полюбому круче ассохи (которая НЕ Champ.Ed.).
Авось в диффах косозубые шестерни сделают.
У меня сейчас адвансед КСЮТ, вальная телега.

livenok
ice_zone:

Николай, однозначно трагга! а на сщёт гонок, надеюсь увидеть Вас в нынешнем сезоне на трассе!, причём в классе трагг 1:8.

Привет Югу от Севера!!!😁 Я тоже надеюсь что как нить приедем к вам на трассу! Вот только когда… как ни как 800км между нами 😦
А насчет ХУТ2, думаю есть смысл подождать, если к лету не появится, буду думать…

fredd_666
Tofick:

Но думаю будет полюбому круче ассохи (которая НЕ Champ.Ed.)

ну откуда такая информация?!
вы видели фото ксюта 2?!
ассо ФТ и ЧЭ отличаються кузовом,держателями осей рычагов и бабочками,
так что валить можно и на том и на другом варианте шасси.
про ксют 2 - выхода можно ждать хз сколько + потом прихода ЗЧ в магазины,
ИМХО я бы сразу взял ассо =)

Tofick

Во всяком случае ММ есть официальный диллер ГСа в России, так что с приходом модельки и запчастей проблем быть не должно.

ну откуда такая информация?!
вы видели фото ксюта 2?!

Ключевое слово в моей фразе думаю. Я-ж не сказал полюбому 😉
В ЧЭ ещё шины, если не ошибаюсь, ДаблДис

ice_zone
fredd_666:

ну откуда такая информация?!
вы видели фото ксюта 2?!
ассо ФТ и ЧЭ отличаються кузовом,держателями осей рычагов и бабочками,
так что валить можно и на том и на другом варианте шасси.
про ксют 2 - выхода можно ждать хз сколько + потом прихода ЗЧ в магазины,
ИМХО я бы сразу взял ассо =)

  • 1
fredd_666
Tofick:

Во всяком случае ММ есть официальный диллер ГСа в России

как и ассо…

livenok

Во всяком случае ММ есть официальный диллер ГСа в России

А что такое ММ?😊 и кто является дилером в России,официальным? Вы про микро машину?

MerzlyakovIgor

МикроМашина, она же ММ, является единственным оф. дилером GS Racing)
Помню писал давно производителю, когда стали пропадать запчасти со всех интернет магазов. Спрашиваю, как так, че делать?
Они - не очкуйте, полный асортимент запчастей есть у дилера в вашей стране. И в дальнейшем обещали снабжать. Что мы собственно и видим.

8 months later
kerim

вопрос такой, кто заказывал кит именно RC8T FT Championship Edition, на фото увидел что карбона там совсем нет да и еще распорки для укрепление шасси которое,пластмассовые как на ртр, это так или все таки металлические как на Factory Team RC8T?