Сделать аппаратуру для симулятора

Oracle

Добрый вечер. Завалялась в шкафу старая аппаратура 4 канала,захотел сделать её для симулятора,но незнаю как,не мог бы кто нибудь подсказать как? а так же для неё же провод. (разъёма в аппаратуре нет).

Oracle

кроме надписи 4 CHANNELS REMOTE CONTROLLER (35 MHz) больше ничего. ну и естественно MADE IN CHINA))))

Sergey77

берем осциллограф и тупо ищем ппм-сигнал. имхо по 2 фото - строго ниже антенны.

если не понимаете, что такое осциллограф, ппм-сигнал и антенна - увы…

boroda_de

Можно проще: берём в этой
rcopen.com/forum/f75/topic7417
теме sbjoy, берём аудио-кабель со штекером 3,5мм. Массу кабеля цепляем на минус батареи передатчика. запускаем sbjoy . Вторым (если стерео, то оба скручивем) кабелем ищем на схеме “бормотание” (будет слышно в колонках), при котором в окне sbjoy побегут цифры. Если цифры при шевелении стиков меняются, то сигнал найден. Как настраивать саундкарту и sbjoy, написано в теме…

p.s. Искать начал-бы в том месте, где на фото сильно засвечено 😁

Oracle

на словах сложно,туго доходит))) уж простите,а нет возможности паказать схему,тему или ещё что нибудь???

Dareck

Судя по второй фотке аппа МОДА 1 верталётная под самоль ещё придётся переделать

Oracle:

на словах сложно,туго доходит))) уж простите,а нет возможности паказать схему,тему или ещё что нибудь???

сделай фото платы со стороны элементов тока без засвета попробую подсказать😁

boroda_de

Там с другой стороны нет микросхемы побольше?

Oracle

всё что есть там. Сделать фото этой же схемы с другой стороны???

Dareck

Поищи сигнал в районе С-33 предпочтительно на соседнем подстрочнике

Dareck

Если есть осцыл посмотри на месте разъёма JD1 контакт слева по фото или колонками от компа через кандёр примерно 10мФ характерное тарахтение которое будет меняться при движении стиками

Dareck

напиши названия микросхем попробую по даташиту подсказать

Oracle

TH01TX
2005.3

походу реальный это геморой,помоему проще купить футабу 4 за копейки

Dareck

а пульт вапще на приёмник сигнал выдаёт а то мож там и РРМ нету а ты ево ищеш.

Oracle

я на нём даже летал) всё работает и радиус хороший был

serge35

Не нужно ничего покупать. Если пульт рабочий - ППМ там есть. Нужно только соорудить какой-то индикатор оного. Если осциллографа нет, то можно просто взять шнурок от наушников, колонок, плейера и т.п., который можно всунуть в микрофонный вход звуковой платы Вашего компьютера. Общий провод шнурка (который идёт к основанию джека) повесить на минус пульта, а на любой другой припаять через резистор килоом в 10 кусок жёсткой проволоки или иголку. В Винде поставить режим записи звука и как источник указать тот самый микрофонный вход. А потом включить пульт и тыкать этой иголкой во всё подряд 😃. При попадании в нужное место в одном из динамиков компа раздастся довольно противный зуд 😃. Ориентировочно можно попытать счастья на неиспользуемых контактах J01 (обозначение с обратной стороны платы), или на дорожке, идущей от правой микросхемы в район конденсатора С3. Но результат точно будет (думаю, что спалить что-либо таким способом не получится).

Удачи!

System

помогите плиз ! sbjoy не пагет ни единого символа в нем
шум в колонках есть , он реагирует на рычаги передатчика

Dareck

А кто будет уровень микрофона регулировать в настройках звука? sbjoy сам этого делать не умеет хотя в своём хелпе говорит о надобности этой процедуры😁

System

я все делал не помагло , я раньше настраивал его все норм было

в этот раз пришлось использовать смартпропо , настроил пашет

sashok17

Думаю что сигнал надо искать рядом с транзистором на втрой фоте. Я так понял это ВЧ транзистор.