Как сделать видео полета в симуляторе RF G3.5 в формате AVI?

Dmitryi

Добрый день! В RF G3.5 есть возможность записи своих полетов. Но посмотреть эти записи можно только через сим. А можно ли как-нибудь сконвертить (или сохранить сразу) файл с записью полета в формат AVI? Спасибо.

morro_lucky

Сначала сохранить штатно.
А потом при просмотре произвести захват кадров спец программой.
Я пользую Fraps

Dmitryi

Спасибо, поставил себе себе эту прогу. Пробовал записать видео, но пишется очень в тормознутом варианте.😦 Т.е. без включения записи видео все нормально, а когда включаю режим записи видео существенно притормаживается. Может во фрапсе есть секретные настройки? А какая мин комплектация должна быть у компа, что видео при записи не тормозилось?
Спасибо.

AlexSr

Видео пишется в низком разрешении (по стандарту видео).
В фрапсе есть “скейлинг” (уменьшение размера видео по сравнению с разрешением сима).
А ещё проще, что бы фрапс этим не занимался, уменьшить разрешение (или окно) сима до смешных 800х640 или 640х480. И всё залетает…
Плюс можно в симе - выставить принудительно синхронизацию с кадровой развёрткой, а её саму (частоту обновления экрана) - поставить минимальной.

Dmitryi
AlexSr:

Видео пишется в низком разрешении (по стандарту видео).
В фрапсе есть “скейлинг” (уменьшение размера видео по сравнению с разрешением сима).
А ещё проще, что бы фрапс этим не занимался, уменьшить разрешение (или окно) сима до смешных 800х640 или 640х480. И всё залетает…
Плюс можно в симе - выставить принудительно синхронизацию с кадровой развёрткой, а её саму (частоту обновления экрана) - поставить минимальной.

Александр, вот здесь для меня начинается темный лес…😵
Не могли Вы ткнуть меня, где с симе выставляется синхронизация и меняется частота обновления экрана?
Спасибо.

AlexSr

Идём в меню: Simuliation пункт: Settings раздел: Graphics\Hardware
Там ставим следующее:
Refresh Rate = 60Hz (или сколько позволит минимально)
Vertical Sync = Yes (если частота симуляции показываемая в информационном окне больше, чем Refresh Rate. Иначе - эффекта будет не много)
Тут же ставим и разрешение (можно поставить минимально возможное, для захвата фрапсом)

Для провышения производительности сима в соседнем (выше) меню:

  • уменьшить все настройки качества изображения (особенно отражения и качество теней, качество дыма)
bazalt

Добрый день! Установил Fraps, попробовал - пишет только 30 сек. А как сделать, чтоды писал все разом?

1 month later
Kamill
bazalt:

Добрый день! Установил Fraps, попробовал - пишет только 30 сек. А как сделать, чтоды писал все разом?

А для этого, его надо купить!) Или того…)))) Только тсссс!!!))

8 months later
Baloo
AlexSr:

Видео пишется в низком разрешении (по стандарту видео).
В фрапсе есть “скейлинг” (уменьшение размера видео по сравнению с разрешением сима).
А ещё проще, что бы фрапс этим не занимался, уменьшить разрешение (или окно) сима до смешных 800х640 или 640х480. И всё залетает…
Плюс можно в симе - выставить принудительно синхронизацию с кадровой развёрткой, а её саму (частоту обновления экрана) - поставить минимальной.

А можно по-этапно рассказать? С самого начала! Плиззз! А то для меня это- дремучий лес!😵