так всетаки RF G3.5 или AFPD ?

Шифт

Пришла пора конкретно выбирать подарок себе на новый год, уже определился что хочу симулятор но какой? Рефлекс не рассматриваю т.к. так и не нашел варианта с пультом и приемлимой ценой, так что сравниваем Г3.5 и АФПД (варианты с пультами). Чего больше всего хочеся от симулятора - вопервых как можно более реальная физика, во вторых интересный мультиплеер с возможностью какогонить интерактива (таран там с соответственными повреждениями или отрубание ленточек), и в третьих модель поврежденией (видел классную модель повреждений в симуляторе на братиславской но мне так никто точно и не сказал какой это у них там симулятор стоит)

Да, и главное - в основном интересует симуляция самолетов, симуляция вертолетов не важна

6wings

т.е. надо “шашечки”, а не “ехать”

Шифт

я же написал главное требование - наиболее жесткая физика (чтобы натренировать себя так что реальный полет покажется детской игрушкой по сравнению с этим) но хотелось бы и модель повреждения и мультиплеер но это не первоочередное требование, первоочередное требование это физика

zaq

У меня есть и RFG3.5 и AFPD. Аэрофлай совсем не понравился. Параметров для настройки очень мало, Модели какие-то не очень красивые, физика тоже на мой взгляд хромает. Летаю только в RF. Там и мультиплеер есть и виртуальные инструкторы и много ещё всего интересного. Если в Аэрофлае например отломаешь половину стабилизатора, то модель заново востанавливается, а в RF можно продолжать полёт.

zaq

не только вертолёт но и самолёт. Можно полностью опереть его хвостом об землю и ничего. На самолётах сейчас почти не летаю, но вертолёты в Аэрофлае летают как-то не так как на самом деле. Хотя некоторые считают наоборот.