Помогите!

архангел

Кстати АКБ посматри на передатчике. Чото больно растояние напрягает 10 метров. И машинка, ДВС или электро? Новая или подерженая?

Алексей_А

Было подобное - вылетел кварц после переворота. Вставил на место, всё прошло.
Вспомнил еще случай, была холодная пайка на колодке кварца. Вылечилось пропаиванием колодки.

MaxGrip

Это монстр с ДВС, покупал новой и в первый же день она потеряла управление (в городе), аккумулятор точно заряжен (я тоже на него думал). Как то подключал сервы друга и все работало как часики и далеко брало.

а сервы они взаимозаменяемые?? там стоят ACE S1903 и S2008 (на руль). (побюджетнее))
и кварцы тоже должны быть только штатные или есть варианты

архангел

На сервы не гони, фиолетово, это исполнеялово. Дергаются, значит работают. Тут хня интересная. Я понял одно. Машинка Новая! Проверь кварцы, лейблы должны на передатчике и на приемнике должны быть одинаковые. Если нет то тогда…

Ive

если машинка новая - то прямая дорога в магазин. расскажут, покажут и поправят. гарантия же… Ну и раз гарантия - то чем скорее тем лучше. не пренебрегаем. А вообще - на улице была машинка? нет ли где конденсата? в приемнике, например… А! еще! в каком порядке включаем? как положено? пульт, потом борт?

Gitenkof

У меня похожие симптомы на моей аппаратуре. JRracing xs3
В офисе дергается, управлять невозможно а на даче все в порядке.
Помехи блин !

7 days later
MaxGrip

Гарантии нет уже давно, сейчас ей уже год, покупал новой, и как только купил сразу потеряла управление. С кварцами вроде все совпадает.

recrut

У меня была подобная проблема вот rcopen.com/forum/f4/topic171744 обратился к специалистам, они отремонтировали, что было толком не сказали а дали следующую схему.
Сказали что двигатель надо заземлять. Ремонт стоил копейки.

SpeedStep
recrut:


Сказали что двигатель надо заземлять.

Это каким таким интересным способом можно заземлить двигатель на движущейся модели?

alek_j
SpeedStep:

Это каким таким интересным способом можно заземлить двигатель на движущейся модели?

а вы на схемку посмотрите, там нарисовано - корпус движка на “-” батареи… или это вопрос-прикол был?
офф. В журнале “Радио” 19… затертых годов была карикатура: провод от радиоприемника тянулся в цветочный горшок, типа заземление… Так “заземлить” все же имеет значение не только “… и в землю закопал…”

Gintas

У автора нет даже похожего - у него ДВС. Зачем всё это?

alek_j
Gintas:

У автора нет даже похожего - у него ДВС. Зачем всё это?

тут дело не в конкретике, а в самом принципе - посмотреть не статика ли это, и если “да”, то откуда и как убрать, может раму где заземлить (на “-” питания)…

Gintas

Алексей, у лампового УНЧ это да - включаешь и “бегаешь” по корпусу, куда ткнуть землю, а тут для меня новшество …

MAXIX

Было точно такое же поведение серв, после того как впилился в торчащий штырь.
Долго не мог понять в чем была проблема, разобрал приемник потряс его услышал что что то брякает в каком то из компонентов.
Там есть какая то деталь типа кварца так вот в ней, как сказали самолетчики, рассыпался кристал (на самолетных приёмниках бывает такое после падений)
Решил перепайкой этой детали с другого мертвого аналогичного приёмника.
Мож тоже дело в этой штуке

alek_j
Gintas:

Алексей, у лампового УНЧ это да - включаешь и “бегаешь” по корпусу, куда ткнуть землю, а тут для меня новшество …

тема в разделе самолетов, говорим об авто, а я по аналогии с вертушкой… там что то похожее бывает, ну там из-за трения в хвостовом ремне и т.п. и приходится “землить” на шасси, может и здесь что то подобное происходит…

Gintas

Да нет же! Им от Вас далеко! Вертолёты не для средних умов …😃
А сикоко часиков в небе, что ремень стал беспокоить? По сказанному - ну очень много 😲
Алексей забейте, а то сщя в дет сад пойдём снова …

Sputnik
MAXIX:

Там есть какая то деталь типа кварца так вот в ней, как сказали самолетчики, рассыпался кристал. Мож тоже дело в этой штуке

Совершенно верно - разбился ПЧ фильтр приемника - в ремонт.

Tryalist

глупо конечно, но: с вертом была такая тема на первых запусках, а оказалось что просто надо было разложить полностью антенну в передатчике