Eclipse 7 или Sanwa rd 8000

Reaktiv

Подскажите пожалуйста! Что лучше Eclipse 7 или Sanwa RD 8000?
В плане функций и надёжности. 😃

supermario

Здравствуйте!
Я тоже бы хотел это узнать.
Тоскуют руки по штурвалу 😃

paradox

могу только про клипсу- сказочный по возможностям аппарат, не хуже футабы по нереально низкой цене. Из заморочек-беречь от статического электричества- крышу сносит-но лечится.

Driver-NN
paradox:

могу только про клипсу- сказочный по возможностям аппарат, не хуже футабы по нереально низкой цене. Из заморочек-беречь от статического электричества- крышу сносит-но лечится.

Про Sanwa RD-8000 могу сказать примерно то же - “дешево и сердито”.
На счет заморочек - статического электричества, холода и жары не боится 😃, проверялось в самых “боевых” условиях.
На мой взгляд, имеет более логичный и простой интерфейс, чем эклипса + лишний 8-й канал (в принципе не нужен, только потешить самолюбие 😃 ).
Не смотря на вышесказанное, пользуется меньшей популярностью, чем эклипса. Почему - не знаю 😕

paradox

Может быть, потому, что у хайтека в россии есть представитель, гарантия и сервис?

Reaktiv

А в Санве я так понимаю нет сменного ВЧ-модуля и помойму она не содержит планерного режима.
Или я ошибаюсь? 😊

Steppen_Wolf

Сменного ВЧ-модуля действительно нет.
А вот всяких режимов и миксеров там, по-моему, достаточно.
Вообще же выбор из этих передатчиков в основном зависит от личных пристрастий и вкуса. Они оба слихвой перекрывают любительский/полупрофессиональный уровень, и не дотягивают до профессионального 😁

paradox

Хотелось бы понять ,чем хайтек не дотягивает до профессионального уровня- единственный, если мне не изменяет память, чемпион мира за последние годы из россии в скоростных классах , Матвеев Максим (FSR-E) гонялся именно на хайтек! Или, может быть, он чего-то недопонял? Или ваши результаты ещё выше- с какой другой аппаратурой вы добились столь замечательных (каких?) успехов?

Reaktiv

В инструкции по Санве я планерного режима не нашел.

buerger

у меня был Еклипс, аппарат неплохой, hardware класс, но софт…для планера куча проблем…Мотопланер (с закрылками)-мотор только включить, выключить
Для металки, сделать нормальные режимы через flight condition swith почти нереально, для полноприводного планера тоже какие-то проблемы, уже не помню. Для самолетов вродне неплохая, но двойной стабилизатор будет без тримминга,а так все есть. Купил JR3810 на ebay за 160Евро и забыл Еклипс как страшный сон 😃 Hitec эти проблемы вроде в Optic 6 в софте пофиксил, вообще Еклипс с flaps не дружит 😦. Про Санву не скажу, но знаю что с flaps там дела получше.

Vitaly
paradox:

Хотелось бы понять ,чем хайтек не дотягивает до профессионального уровня- единственный, если мне не изменяет память, чемпион мира за последние годы из россии в скоростных классах , Матвеев Максим (FSR-E) гонялся именно на хайтек! Или, может быть, он чего-то недопонял? Или ваши результаты ещё выше- с какой другой аппаратурой вы добились столь замечательных (каких?) успехов?

Ну функции для лодок и самолетов сравнивать, это перебор. Хотя не знаю, может FSR-ECO сейчас так далеко шагнуло, что там и элероны с элевонами появились, и лопасти как у вертолета, и отдельный хвостовой ротор. Кто его знает, с какой секретной техникой выступают на чемпионатах.

paradox

А мы не только функции сравниваем, а и качество и надёжность (см. выше). А ещё на этом самом форуме, помнится, кто-то обсуждал установку гироскопа на FSR. И кажется, у него тоже хайтек…

Vitaly

Вы извините, сравниваете, синее с кислым. И делаете из этого такие же корректные выводы. Хайтек Eclipse 7 - хорошая и недорогая аппаратура, подходящая по своим функциям для многих хоббистов. Но не больше.

Флеймы про качество и надежность здесь были еще пару лет назал. Когда находилось много желающих пену изо рта попускать и глазки позакатывать. Тогда сравнивали Хайтек и Футабу. Результат - нулевой. Не думаю, что вы откроете нечно новое в методах сравнительного анализа, сопоставляя Хайтек с Санвой.

Что будет удобнее для конкретного приложения, Эклипс или Sanva - это еще бабушка надвое сказала. Вопрос поставлен некорректно.

Reaktiv

К стати вот ещё что хочу спросить Санва в комплекте идет с приёмником с одним преобразованием или когда как. В Пилотаже по описанию я так понял что с одним преобразованием. 😦

buerger

качество у Hitec,мне кажется на высоте, проблем с отказами или помехами не было.
PS. Я бы купил optic6 там есть Camber,Reflex, sliders, 2 Timers,
2 Flap Wing Mix, Switch Assignability и 5 Points in Throttle/Pitch Curve!

Но меньше свободных миксеров и нет Snap Roll. Но для планера однозначно лучше чем Еклипс.

Vitaly

Может меняться и приемник и рулевые машинки. И не обязателдьно у саньвы, и у любых других производителей. Так что смотрите внимательно, что вам предлагают за “указанные бабки”. Во-первых, сами производители предлагают несколько вариантов поставки. Во-вторых, продавец может чего-нибудь поменять, исходя их каких-то дополнительных своих соображений.