Eclipse 7 или Sanwa rd 8000

paradox

Один разумный ответ, кажется, прозвучал- что лучше- эклипс7 или санва 8000- правильный ответ- оптик 6! Присоединяюсь!

Vitaly

Угу. Сколько волка не корми, а у слона все равно длиннее 😃

Reaktiv
buerger:

качество у Hitec,мне кажется на высоте, проблем с отказами или помехами не было.
PS. Я бы купил optic6 там есть Camber,Reflex, sliders, 2 Timers,
2 Flap Wing Mix, Switch Assignability и 5 Points in Throttle/Pitch Curve!

Но меньше свободных миксеров и нет Snap Roll. Но для планера однозначно лучше чем Еклипс.

А можно расшифровать что это за “штучки” такие? 😃

toxa
Reaktiv

К стати вот ещё что хочу спросить Санва в комплекте идет с приёмником с одним преобразованием или когда как. В Пилотаже по описанию я так понял что с одним преобразованием.    😦

По-моему, если не ошибаюсь, у санвы все приемники с одним преобразованием. По-крайней мере PPM-ные. Но это не мешает использовать приемники других производителей. Санва поддерживает PPM как у футабы, Negative-PPM как у JR и два вида своего PCM - все это переключается в настройках.

кузьмич

“Sanwa” бывает с разными приёмниками,я покупал вТехноспорте комплект с приёмником двойного преобразования.

10 days later
SergeyFM
paradox:

…Из заморочек-беречь от статического электричества- крышу сносит-но лечится.

что значит боится статики ? как уберечься от этого ?(не в резиновых перчатках же летать?) как это может быть? и как лечиться?

paradox
SergeyFM:

что значит боится статики ? как уберечься от этого ?(не в резиновых перчатках же летать?)  как это может быть? и как лечиться?

cнимать статику периодически

Faleks
paradox:

cнимать статику периодически

Поподробнее коллега, как снимать статику?
А то у меня ее наверное почти за год очень много накопилось.
Если не объясните, придется на поле забить лом и сделать заземление.
Шутка.

С уважением Алексей.

paradox

подробности к ивану в тойхобби, москва

Faleks
paradox:

подробности к ивану в тойхобби, москва

Вот и ответ, грамотно.
Мой знакомый автомобилист - “профи” в прямом смысле этого слова, когда увидел движок ASP.25, от сказал “эта железяка работать не будет, брось эту затею, выбросил деньги на ветер” и был очень удивлен, что он все-таки после долгих мучений (потому что опыт был нулевой, чайники одним словом) заработал и довольно хорошо.

Лучше не давать никакого совета, чем советовать чего не знаешь или не уверен в этом.

Алексей

max741
Reaktiv:

Подскажите пожалуйста! Что лучше Eclipse 7 или Sanwa RD 8000?
В плане функций и надёжности.  😃

Пользую Sanwa RD 6000 и Eclipse 7
Основной минус Eclipse 7 очень дурацкий интерфейс, без поллитра не разобрать, постоянно нужно лезть в описание, кнопка trottle cut расположенна не удобно. Но внешний вид более крутой(дорогой)
У Sanwa RD 6000 интуитивно понятный интерфейс.
Когда покупал Eclipse 7, Sanwa RD 8000 стоила на 100$ дороже 😦

Faleks
max741:

Пользую Sanwa RD 6000 и Eclipse 7
Основной минус Eclipse 7 очень дурацкий интерфейс, без поллитра не разобрать, постоянно нужно лезть в описание, кнопка trottle cut расположенна не удобно. Но внешний вид более крутой(дорогой)
У Sanwa RD 6000 интуитивно понятный интерфейс.
Когда покупал Eclipse 7, Sanwa RD 8000 стоила на 100$ дороже  😦

На счет trottle cut на форуме много писали, но отлетав весна-осень ни разу случайно ее не нажал.

С уважением Алексей

Reaktiv

Благодарю всех откликнувшихся. 😉 Свой выбор я сделал в пользу Eclipse. 😋 Сижу теперь разбираюсь, впечатления пока положительные.

Megafonich

А с каким приёмником купил в комплекте?

Reaktiv
Megafonich:

А с каким приёмником купил в комплекте?

Вот с этим. 😃