Клон Futaba 6 - Radiolink T6EHP-E

vadix

Купил себе побаловаться. Единственное, что расстроило - достался вертолётный вариант (сам лопухнулся- не спросил китайца). Спаял шнурок для симулятора, переделал разъём зарядки, чтобы дома в симуляторе работал от блока питания. Работает нормально, собрано не похабно. Обошелся с доставкой 42 фунта(~ 70$). Приёмник один, какого-то своего стандарта. Английский чувак с инетмагазина писал, что другие не подходят. Приёмники где-то встечал по 10$. Думаю, что Футаба 6ЕХ не будет, судя по стоимости, в три раза лучше.
В общем рекомендую.
PS. Дальность не мерил, мерить не собираюсь. Производитель заявляет 500 метров на земле.

AlcoNaft43

А вот футаба
,
казалось бы причем здесь этта аппа и футаба ? Да и за 70 баков можно было пригнать с ХС с памятью на 5 каналов и программированием с компа. И цифровыми триммерами. Вот и она

vadix

Здесь есть и цифровые (в меню), и механические (ползунки на корпусе) тримеры. Есть двойные расходы и реверс каналов. В самолётной версии есть экспоненты и какие-то самолётные микшеры. В моей нет экспонент. Вместо них какие-то вертолётные примочки, типа кривых газа/шага и ещё что-то , мне не понятное.
Есть память на 6 моделей. Компьютер для настройки не нужен. Все настройки - через меню.

vadix

Константин, сдаётся мне, что NEW FUTABA 7C 2.4GHz через пару дней станет стоить 120-150$ +50$ доставка. Это другая ценовая категория.

AlcoNaft43

2vadix - короче, отстой, даже простейшая аппа с ХС убивает эту по всем параметрам.

vadix

С ХС не понравилась необходимостью ковыряния в ней через комп. В Radiolink системный модуль содран с какой-то 6-и канальной Футабы. Соответственно оттуда и программная начинка, и функционал. Единственный параметр по которому с ХС убивает эту - на неё подробно во всех форумах расписано как прикорячивать к компу программы для управления цифровыми тримерами и реверсами.

DmitryS

vadix ты не понял про какую аппу с ХС идет речь, к ней не надо комп подключать у нее есть дисплей.

AlcoNaft43
vadix:

В Radiolink системный модуль содран с какой-то 6-и канальной Футабы. Соответственно оттуда и программная начинка, и функционал.

Да ладно? Вроде у футубы нет различия в программной части для вертолетов и самолетов (модель по умолчанию и расчетка ручки газа не в счет), а радио часть какая, поди FASST ? 😃

vadix

Боюсь, бодаться какая лучше, у меня не выйдет, т.к. другими не пользовался.
abc-rc.pl/templates/…/Instrukcja__T6EHP_E.pdf
Здесь меню раписана, если кому интересно. Единственное, у меня ещё почему-то есть двойные расходы. В самолётной (судя по инструкции) с двойными расходами есть и экспоненты, но меня китайцы бортанули.
RX почему-то не FASST. На этикетках гордо написано FHSS, но что это значит я не знаю.
Работает и не сбивается, правда статистика ещё маловата. Помехами не пытал, хотя дома ноут отлавливает несколько WIFI точек.

24 days later
bandit31

ребят а ни у кого нет перевода инструкции к этой аппе?

отбой, скачал от футабы, отлично подходит))

7 days later
zimarev

а где брал не подскажешь, купил бы самолетный вариант! ибо на хобби сити не чего нету!

vadix

Я покупал на Ebay у какого-то etectonic1127. Только у него в наличии вертолётные ОЕМ варианты с обрезанным функционалом. Называется T6EHP-E. У неё два тумблера. Полнофункциональная (с экспонентами) T6EHP, и у неё 4 тумблера. Самолётная - T6EAP без Е в конце и с четырями выключателями.

collapse

Я только не понял, с какого перепугу в теме упомянута футаба?
Из за похожих букф, выводимых на дисплей?
Тогда Таврия - это клон Мерседеса. Тоже 4 колеса и один дворник на все лобовое

Паноптикум…

vadix

Что это за учёный с Воробьиной горы? Кто здесь перепуган? Может стоит спокойней формулировать вопросы к незнакомым людям?
Во вложении структура меню Футабы Т6ЕХНР и Радиолинка, если интересует.

Doc1.zip

zimarev
vadix:

Я покупал на Ebay у какого-то etectonic1127. Только у него в наличии вертолётные ОЕМ варианты с обрезанным функционалом. Называется T6EHP-E. У неё два тумблера. Полнофункциональная (с экспонентами) T6EHP, и у неё 4 тумблера. Самолётная - T6EAP без Е в конце и с четырями выключателями.

То есть если взять аппу T6EHP, для самолета то там и экспоненты будут?

collapse
vadix:

Что это за учёный с Воробьиной горы? Кто здесь перепуган? Может стоит спокойней формулировать вопросы к незнакомым людям?
Во вложении структура меню Футабы Т6ЕХНР и Радиолинка, если интересует.

Приезжайте, познакомитесь. Я вопросы не формулирую - у меня их давно уже нет.
Если китайцы с#здили структуру меню у футабы (хотя там п#здить нечего - пять строк малопонятных наборов букв), запихали это все в игрушечный корпус, и сделали ВЧ модуль неизвестно на чем и в очередном кривом стандарте - это уже есть клон Футабы? Вы футабью 6-ку в руках держали когда-нить?

Вот Вас щас читает толпа таких же, как и Вы чайников, поверят, что это “клон футабы”, по рупь за ведро, и ломануццо покупать пачками эти гавнопульты.
Потом начнут вкапывать на парковках ДВС-ные тренеры из за непонятных отказов.
Вы просто подумайте несско раз, прежде чем писать что-либо утверждающее по отношению к совершенно неочевидным (мягко говоря) вещам.

vadix

То collapse: Вы только сбавьте обороты, чайниками не обзывайтесь, и мы, не убивая свои и чужие нервные клетки, сможем получать удовольствие от увлечения. Сейчас получается, что вы пытаетесь учить жизни, но как-то не по адресу.
To zimarev:Самолётная - T6EAP. Обещают и экспоненты, и самолётные миксы.
www.giantcod.co.uk/images/…/UM_T6EAP en.pdf
На дорогой самоль я бы не ставил, хотя в воздухе претензий не возникало. Было как-то дома, при включении приёмник не находил. Минут через 20 включил - всё ОК. Себя успокоил, что это были помехи. По соседству университет полный физиков, завод космических приборов, несколько базовых станций 3G, да несколько модемов WI-FI.
Можешь здесь:www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1208487 поспрашивать. У них уже пользуются самолётной.

Кукиш
collapse:

Я только не понял, с какого перепугу в теме упомянута футаба?
Из за похожих букф, выводимых на дисплей?

Единственное сходство которое нашел, это похожий пластик приемников 😃

Кстати по ссылке на ебай действительно футаба за 110 баксов, плюс 50 баксов за доставку, но! Она без приемника, приемник стоит еще 110 баксов и доставка.
Сам владею футабой 6ех на 2,4 + 2 приемыша 7 канальных, и плюс апгрейд короновский, и еще куча приемышей от короны.

Gintas

Вадим, точно! Задавайте там вопросы, а институтов у вас нету … кругом только уголь.

Yuriy1963
vadix:

Было как-то дома, при включении приёмник не находил. Минут через 20 включил - всё ОК.

А это уже звонок. Скорее всего фаза на массу шить начинает…