Аппаратура RadioLink RC3S

Nick_Shl

Может кто сталкивался с аппаратурой RadioLink RC3S? Информации в интернете совсем мало…
На AliExpress’е продается за где-то 45$.

Характеристики, заявленные производителем:

  • 2.4GHz FHSS system
  • Operate voltage: 4.6V-18V, use 2S~4S Lipo battery is fine! can set warning voltage yourself to protect Li battery overdischarge!
  • 10 model memory storage
  • RF range 260M
  • Steering operation curve adjustment(STEXP) and Throttle curve adjustment(THEXP) —adjustment shows in diagram simultaneously.
  • Throttle curve adjustment(THEXP)
  • Programmable mix control
  • ABS

Фото:


Инструкция

Что интересно, первая картинка(взята с сайта производителя) и инструкция отличается от других картинок(взятых с AliExpress)…

По внешнему виду аппаратура очень похожа на Turnigy 3XS, думается это одна из ее вариаций.

5 months later
Dee-ma

ну что, никто не приобрел себе? Как аппа?

Nick_Shl
Dee-ma:

ну что, никто не приобрел себе?

Несколько человек уже купили. Но под другим названием.

Dee-ma:

Как аппа?

Ответ на этот вопрос вы найдете тут: Новинка Eurgle 2.4Ghz 4Ch Digital FHSS

7 months later
dmikl

Господа, помогите новичку - купил эту аппаратуру, никак не могу привязать приемник и передатчик, можете пояснить на пальцах, как это сделать?

2 months later
Pavel0508
dmikl:

Господа, помогите новичку - купил эту аппаратуру, никак не могу привязать приемник и передатчик, можете пояснить на пальцах, как это сделать?

На приемнике есть маленькая кнопочка включите передатчик и нажмите ее!!

8 days later
Mucha_cho

Из интересного.
Запихал с минимальным напилингом LiPo 3s 2100 MAH. Сидит как родной 😃
Оказалось что разъем зарядки на аппе не напрямую подключен к АКБ и выдает преобразованное напряжение порядка 8 вольт, то есть зарядить 3s литий через него нельзя. Почикал одну из дорожек на гнездо зарядки и прокинул с него проводники напрямую на место подвода АКБ. Теперь можно заряжать нормально как белому человеку не вынимая АКБ. Кликующую кнопку 4го канала сегодня заменю на тумблер, что б управлять светом.
Фотки вечерком или завтра.
Еще, в новых поставках RC3S и RC4G 21 пункт меню. Добавили управление гироскопом и фэйл сэйф настройку. При этом новые RC4G (21 пункт меню) не биндятся с обычными приемниками без гироскопа. Имейте ввиду.

На руках RC4G старой партии и RC3S новой. 2 месяца полет нормальный.

Mucha_cho
Mucha_cho:

На руках RC4G старой партии и RC3S новой. 2 месяца полет нормальный.

Не долго музыка играла 😃
Все сделал, начал собирать, тестовый запуск и… Экран не показывает ничего. Искал причину… Толи нашел, толи пока искал натворил - переломился шлейф к монитору. Отрезал отлом, зачистил, припаял. Все равно не кажет. Причем аппа работает, пищит, управляет, по меню ходит, только телевизор не кажет. Есть кто у нас в Москве из увлекающихся спецов по таким делам? Сам не справлюсь.

8 months later
24 days later
CrazyBone
Mucha_cho:

Из интересного.
При этом новые RC4G (21 пункт меню) не биндятся с обычными приемниками без гироскопа. Имейте ввиду.

На руках RC4G старой партии и RC3S новой. 2 месяца полет нормальный.

У меня новая RC4G прекрасно забиндилась на два приемника без гироскопа R4EH-H, + работает со штатным R4EH-G.

3 months later
Evgen911

Ребята приветствую всех!Приехал ко мне радиолинк RC4G,а с англицким у меня ни как и гугл на родном языке только ютуб выдал.Может поделиться кто то инструкцией на русском.За ранее спасибо

13 days later
1 month later
Anri81
AndreyBond:

Привет всем. Сделал детальный обзор аппы RC4G + разобрались с некоторыми нюансами гироскопа. Аппой довольны, гиро работает 😃

классный обзор - спасибо.

один вопрос есть к владельцам, какой там все таки угол поворота рулевого колеса 90 или 70 градусов ?

garaje
Evgen911:

Ребята приветствую всех!Приехал ко мне радиолинк RC4G,

как аппа? тоже жду такую!

8 days later
Alfa3

У аппы выход на сим рабочий. Все 4 канала. Проверено.

Убила (в хорошем смысле) настройка FailSafe. Первый раз в жизни вижу настройку фс через меню передатчика с пресетами и передачей на приемник! Круть!

Вообще аппа поразила напрочь! Функционал просто огромный.

Про ФС в инструкции родной не слова. Видимо новая прошивка. Думаю, нужно новую инстркукцию с сайта скачать надо.

Evgen911

А у меня один приемник ни как адекватно работать не хочет,гироскоп хоть включай хоть не включай,до минуты работает и связь теряет,а второй работает нормально.Настроек куча пробовал на трагги теперь на Аксиал врайт трудится.Аппой доволен!!!

10 days later
Anri81

тоже получил RC4G. впечатления сугубо положительные(особенно от гироскопа), настроек с избытком и главное колхозить ничего ненужно.

Alfa3

Кстати, опробовал ABS на шорте. Очень даже круто работает.

12 days later
Anri81

Заметил один недостаток - не пикает если забыть выключить, запикает только когда полностью батарейки разрядит. Батареек хватает часов на 10, на другой аппе на больше хватало.

Alfa3

Это да. И огонька никакого не горит. 😦

Evgen911
Anri81:

Заметил один недостаток - не пикает если забыть выключить, запикает только когда полностью батарейки разрядит. Батареек хватает часов на 10, на другой аппе на больше хватало.

У меня батарейки все еще первые как поставил,до сих пор работают,но думаю аккум липошный поставить,а приемник один сдох совсем

Alfa3

Ну, батарейки вообще не проблема для данной аппы. Я нарыл старых липошек летных в закромах 2-3с россыпью, кинул в рюкзак. Вообще не парюсь. Сядет на покатухах акк, у меня еще 3 валяется.

А акка 1300 3 банки мне хватает на неделю покатух 1-3 часа в день.

zerberus

Кто-нибудь мерял реальную дальность данной аппы? Хочу взять её для езды по пляжу по ровному песку после отлива, т.е. дистанция больше 100 метров была бы очень кстати т.к. модель там хорошо видна.

П.С: что-то странно мне почему радиолинковская аппа популярности не имеет. Вроде при ценнике в 40€ за аппу с гироскопом и со всеми плюшками кроме телеметрии, она должна расходится на ура, а на деле не в зарубежных форумах, не в русских, не найти толком ничего. Зато говёный флайскай и модят под девять каналов, и антенны ему переделывают, а он как был гумном которое, так и остётся.

garaje
zerberus:

что-то странно мне почему радиолинковская аппа популярности не имеет.

ты, потише кричи ! это, подделка, хоть и хорошая ! оригинал “спектрум” за 28к продают . пока идет раскрутка, так-что ловите момент!😃