Проблема с аппаратурой Futaba-12FG 72mGz

zambaru

Непонятная проблема. После покупки аппаратуры определенное время все работало нормально. Но на днях на одной модели случилась такая проблема. Второй и первый канал оказались смикшированными. Все миксы отключаю но проблема остается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

asw
zambaru:

Непонятная проблема. После покупки аппаратуры определенное время все работало нормально. Но на днях на одной модели случилась такая проблема. Второй и первый канал оказались смикшированными. Все миксы отключаю но проблема остается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Сервомонитор что показывает? Каналы в нем тоже замешаны или нет?

zambaru

да. при передвижении стикера одного канала перемещется и шкала другого канала. Причем в зависимости 32%. Процент зависимости “скачет” - он может стать 31 или 33.

asw
zambaru:

да. при передвижении стикера одного канала перемещется и шкала другого канала. Причем в зависимости 32%. Процент зависимости “скачет” - он может стать 31 или 33.

Тип крыла или хвоста смотрите меню про тип модели. Все вашей модели соответствует?Меню назначения джойстиков осмотрите, вдруг один джойстик на две поверхности назначили

zambaru

не подскажете пошагово? я в ней толком не разобрался.

вроде все обнулили - есть смысл просматривать?

asw
zambaru:

не подскажете пошагово? я в ней толком не разобрался.

вроде все обнулили - есть смысл просматривать?

Извините, но вряд-ли я смогу написать толковее чем написано в инструкции.
Вкратце первым шагом по новой модели обычно выбирают ее тип(вертолет-самолет-планер) вторым шагом управляющие поверхности . Еще можно переназначить джойстики .
Кроме инструкции в данном случае вряд-ли что поможет.

Solo
zambaru:

Второй и первый канал оказались смикшированными. Все миксы отключаю но проблема остается.

Для начала зайдите вменю LINKAGE и посмотрите пункт FANCTION .
В нем расписаны привязки стиков (J), к конкретным каналам и функциям …

zambaru

прошу прощения, вы наверное хотели написать FUNCTION ?

zambaru

Все прояснилось. Точнее проблема решена а причина не найдена.

Я забыл вначале упомянуть что аппаратура продавалась в состоянии моде2. Мы ее переделали в моде1. Вернули обратно и все работает. А потом еще раз переставили джойстики на моде1 и снова все рабоатет. Вот такая история.

А вирус может попасть на такую аппаратуру?