проблема с аппаратурой futaba 2pl 2.4

gelkon

Народ помогите… вообщем купил аппаратуру futaba 2pl))) было все нормально но потом машины начали срываться с места и носится без управления до первого столба или стены. Началось с багги 3.5 тоесть можно было ездить минут 30 все ок. но потом по непонятным причинам машина срывалась и неслась не слушая управления … посмотрел на антенку потертая… заменил ))) потом поставил на дрифтовую бензо … откатал ровно 20 минут все норма … перед тем как остановить решил круг последний проехать … машина сама по себе дала газ на полную закрутилась и заглохла … подошел завел еле еле дал газу … опять клина поймала и опять газ в пол и в стену … что это может быть и как с этим бороться ???

11 days later
gelkon

нарооооод помогите приемник поставил новый r600gf… тоже самое… может движок наводку давать ???знаю что глупо но вдруг

svd

Мало информации в плане что и куда подключали. Опять же я не в курсе этой аппы, но может перебиндить надо? Посмотреть в том районе где вы катали на возможные источники помех.

10 days later
gelkon
svd:

Мало информации в плане что и куда подключали. Опять же я не в курсе этой аппы, но может перебиндить надо? Посмотреть в том районе где вы катали на возможные источники помех.

svd:

Мало информации в плане что и куда подключали. Опять же я не в курсе этой аппы, но может перебиндить надо? Посмотреть в том районе где вы катали на возможные источники помех.

Всмысле что и куда подключал ??? в этом районе может и есть источники помех… но две другие аппаратуры нормально себя ведут !!! а перебендить это что такое ???

svd
gelkon:

Всмысле что и куда подключал ?

Да тут на форуме уже не раз было. Даже приемник умудрялись располагать внутри модели рядом с источником помех. На серву, например, ставили. Хотя по идее аппаратура у вас должна быть помехозащищенной, но не стоит лишний раз на это надеяться и лепить все в кучу.

gelkon:

а перебендить это что такое ?

Заново “познакомить” передатчик с премником

Поскольку у вас модели я так понял с ДВС, желательно найти светодиодный индикатор бортового питания и поставить на модель. Может как раз с питанием что-то?

ZigZag_ZZ

Провал бортового питания и не включенный фал-сейф.
Токи потребления сервомашинок большие питания на приёмыш после 20 минут не хватает, другого варианта просто НЕТ.
Купить с большей ёмкостью борт…

4 months later
Protez1999

было на двс рева 3.3 за час больше ампера 4 сервы выжерают. внимательно осмотреть все контакты

4 months later