Модуль 2.4 гига Ассан или Корона?

Gra4

Всем привет, может среди нас есть люди у кого в пользовании и то и другое есть или было, хочется услышать, что же всётаки лучше, несколько раз переделывал людям, но пользоваться не пришлось, а теперь сам думаю попробовать, чтоб действительно знать о 2.4 гига не понаслышке, про Ассан много читал, а про Корону что-то не ищется или ищу плохо. Можно конечно купить и то и другое, но время дорого, а за день, думаю, врядли нормально проверишь.

And1784
Gra4:

Всем привет, может среди нас есть люди у кого в пользовании и то и другое есть или было, хочется услышать, что же всётаки лучше, несколько раз переделывал людям, но пользоваться не пришлось, а теперь сам думаю попробовать, чтоб действительно знать о 2.4 гига не понаслышке, про Ассан много читал, а про Корону что-то не ищется или ищу плохо. Можно конечно купить и то и другое, но время дорого, а за день, думаю, врядли нормально проверишь.

У меня БЫЛО и то и другое… Все в канаву свалил. Больше года юзаю спектрум, одни положительные эмоции.

Gra4
And1784:

У меня БЫЛО и то и другое… Все в канаву свалил.

А можно чуть конкретней, в чём основные проблемы?
Со спектрумом и футабой всё ясно, цены на приёмники не нравятся. Неужели в 2.4 гига, чтоб было качество нужно платить за приёмник от 50 баксов.

Mak08

Ассан, юзаю активно год, причем приемники работают в адских условиях - на бойцовках. Сколько крэшей пережили - не сосчитать. Отказов не было. Пилотажка ДВС-ная 1,5 м - тоже на Ассане, проблем с дальностью или отказами из-за вибрации - никаких. По короне не скажу - не было.

DmitryS

Посмотрите у кого больше ассортимент приемников, выбор очевиден.

F_R

Я уже второй год юзаю АССАН второй версии. Доволен как слон! 😃
Ни чего плохого про данный девайс сказать не могу. Как я его только не мучал… И работает как часы. С дальностью все норм. Проводил еще несколько тестов дальности, отчитывался тут.
У Ассана приемников гораздо(ИМХО) больше, чем у короны.
Мой совет: берите АССАН второй версии(!) и будите доволены 😃

Gra4
F_R:

Мой совет: берите АССАН второй версии(!)

А что такое АССАН второй версии, про Корону V2 знаю, а здесь как отличить?

Mak08
Gra4:

А что такое АССАН второй версии, про Корону V2 знаю, а здесь как отличить?

На модуле д.б. надпись V2

a-korenev

Ассаны уже все второй версии. М.б. старьё где-то в российских лабазах завалялось 😉

F_R
Gra4:

А что такое АССАН второй версии, про Корону V2 знаю, а здесь как отличить?

Еще добавлю, что у первой версии корпус антенны более вытянутый и ‘плавный’. Ну и первая версия, если честно, фуфло:( дальность была около 50м, глюки и т.д., вот у Андрея (пост #2) был один из первых партий…
Ну а сейчас только вторая версия выпускается… Но, как уже отметили, м.б. еще где-то на прилавках валяется… У нас, например, в магазе тоже первая версия оч долго лежала:)

Pav_13
F_R:

…первая версия, если честно, фуфло…

А у меня первая версия 😮!!! Вот, блин! И я, по простоте душевной, второй год уже на чем только не летаю… с таким-то “фуфлом” 😦!?
Пайду выпью йаду и убьюсь апстенку 😃!

Ну, а если серьезно, то для FPV “ASSAN” я, все-таки, забраковал - с включенным видеопередатчиком (0.5 Вт, 1.2 ГГц) уже метрах на 800 начинали пропадать пакеты (была сделана сигнализация по аудиоканалу)…
Других проблем пока (тьфу, тьфу, тьфу) не было…

F_R

Ну дык, я же говорил в общем, и то, что народ в теме про АССАН писал… Там, по-моему, говорили, что моща первой версии 10мвт, а второй (это уже точно) - 100мвт.
Значит вам повезло:) Я рад за вас:)

Р.С. А с V2 не пробовали протестить на дальность в режиме FРV? И еще, вы с каким приемником тогда летали?

Pav_13

V2 в пределах доступа нет…
Летал с “большим” 8-ми канальным приемником.

a-korenev

так там вроде в даташитах и написано 800метров…

Trem
Gra4:

Ясно, значит за бугром старое не купить.
Мне вот такой нужен, hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Там тоже будет надпись V2?

Непартесь вторая это версия. Есть у нас такая штука не так давно Оптик 6 спорт конвертировали. Все прошло без проблем.
Есть и обычный модуль от асана скоро год будет как летает и ДВС 1.6 м и электро ФПВ планер (видио 900 МГц) проблем не наблюдалось.

Pav_13
a-korenev:

…в даташитах и написано 800метров…

Для X8R написано 1000-6000 метров 😉!
Я, разумеется, надеялся на 6000 😁

С 900 МГц не пробовал - вполне возможно, что дальность возрастет… Такой видеопередатчик есть у товарища… Будет настроение - попробую…

F_R

А мб и попробовать поставить какую-нить 8дби антенну на приемнике…
Ладно, будем, надеемся, услышать р-ты испытаний 😃

АЛ
F_R:

А мб и попробовать поставить какую-нить 8дби антенну на приемнике…

А антенне всё равно что усиливать.Что сигнал передатчика,что сигнал помехи.Она ведь не фильтрует.;)С уважением Алексей.

Gra4

Действительно, на Ассан написано 800 м, для меня и половины этого хватит, пока на трёхметровые модели не перехожу. Вот что интересно, Ассан только передатчик стоит в 2 раза дороже чем Корона с приёмником, вот и хочется понять, деньги за качество, или опять маркетинг, деньги правда не большие, но принципа ради.

Mak08

Скорее маркетинг, т.к. по качеству ни Ассану, ни к Короне у народа особых претензий нет. Единственное, сейчас на ХС выбор ассановских приемников есть, две недели назад - все были на минусе. С Ассанами на ХС такое частенько.

Combat

Где то читал что у Короны бумажные корпуса,да и криво все .У Ассана приемники как у футабы красивый пластик.Может здесь собака порылась,сейчас в наличие штук десять приемников все работает окей!

Геннадий10
Combat:

Где то читал что у Короны бумажные корпуса,да и криво все .У Ассана приемники как у футабы красивый пластик.Может здесь собака порылась,сейчас в наличие штук десять приемников все работает окей!

Не пробывали -не говорите,и не хайте.А , что касается “бумажных” корпусов, так пластиковые , они не везде-то и нужны, особенно на пенолетах где каждый грамм на счету. У самого 3 комплекта Corona уже года три, еще первой версии, когда еще с ASSAHом первой версии, у народа модели валились как с яблони яблоки. Поэтому ,что есть ,что попробывали ,о том и пишите ,а не собирайте слухи .

Mak08
Combat:

Где то читал что у Короны бумажные корпуса,да и криво все .

Даже если у короны бумажные корпуса, что с того? Вы на приемник батарелку складывать будете? По поводу кривизны - ни от кого не слышал, у всех все работает. У Ассана первой версии у многих были глюки, во второй эти болячки пофиксили. Повторю - Ассан использую год, на бойцовках Опен электро, на пилотажке с ДВС, отказов - тьфу-тьфу-тьфу не было.Опять же, зависит от того, где закупаетесь. Если все - с ХС, то без разницы, если подразумевается, что ради одного-двух приемников нет смысла собирать посылку, а проще купить по месту жительства - смотрите, чем у вас торгуют. У нас в Ебурге например, Ассаны в продаже есть, Короны бывают редко. Как-то так.😉