Машинки S3150

NikD

Вчера пришли с Эсприта 6 РМ Futaba S 3150, и 2 из них неисправные - одна за качалку вообще не проворачивается, а другая кое как, с закусыванием. Разборка и анализ показал, что дело в кинематике - между осью мотора и следующей полимерной шестернёй слишком большое расстояние и зведущий зуб точно встаёт навстречу ведомому и намертво клинит. При работе от сервоусилителя конечно работает,
но под нагрузкой всё равно иногда клинит. Что же у нас Futaba совсем оплошала? Что тогда ставить на F3J? И лечится ли это заменой шестерён ремкомплекта?

PVA

такой калапс творится не только с футабой, я полгода назад попал с 125-ми хайтеками, из трех новых серв , у двух были бракованные потонциометры. На F5J ставлю 82MG, пока еще ни одна не подвела, хотя люфты заметно отличаются у одних и тех же серв. Взял на пробу футабу S3156 www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
пока очень нравятся. Поставил на 2-х метровый графит, пока работают безупречно. Вес\усилие очень радует , сэкономил около 150гр, влагодаря легким машинкам в хвосте. Вообще микро машинки за качалку крутить не здорово. Уж слишком там все микро. ИМХО.

Артемка

Друзья Ф3ж-ки ушли от 3150 в пользу Айтроникса 94761Z, сейчас стоят на 2 супрах и одной Аве, за год ни одна не подвела, сейчас планируеться еще на 2 супры ставить их. Есть у приятеля Графит с 6-ю сервами Хиперион 13, вроде доволен не жалуеться летает. Я ушел с футаб после неудачной партии мелких серв плохое качество изготовления, осталась 3150 одна на закрылке у Органика Ф5ж, а так уже 2 года пользую Граупнер/ЖР на моделях ф5ж (285,385,368,…) и ф3к (241,281,285,141), не подводили

Sergey=

Подтверждаю!
Качество 3150 3155 сильно упало и уже давно. Очень хорошими были первые партии.
HS125 не были хорошими ни когда.
Какова современная альтернатива - не знаю.