Помогите с выбором машинки

Limonovka

Плиз нужна помощь!!!Подскажите какую машинку лучше взять новичку. Критерии: Элетродвигатель, размер от 35 см в длинну, полный привод, независимая подвеска,Цена за полностю укомплектованную машинку как можно дешевле. 8-10 тысяч примерно. Смотрели Cyclone EP и Lazer ZX-5 Type 1 …что лучше и какие у них различия?! Заранее спасибо!

Easyvoyager

лазер от киоши наверное получше пелотажевского циклончика. Но РТР комплектики Киоша тоже в Китае делает… и какчество того что сделано в Китае катастрофично ниже тех запчастюлин, что сделаны в Японии и японских комплектов для самосборки. Так что дешево - оно палюбому не фонтан.

GAGARIN

брама вообще на базе е10 сделано. качество соответствующее. циклон хреново едет , лазер слишком хрупкий. яб взял от тамии багу хоббийную или химоту

cyberlion

если тупо гонять не заморачиваясь на ремонт… то однозначно Тамия

можно поискать Baja King … ужасно дешовая и практически не убиваемая… у меня такая валяется… что я с ней только не делал

ronaldo
Easyvoyager:

лазер от киоши наверное получше пелотажевского циклончика. Но РТР комплектики Киоша тоже в Китае делает… и какчество того что сделано в Китае катастрофично ниже тех запчастюлин, что сделаны в Японии и японских комплектов для самосборки. Так что дешево - оно палюбому не фонтан.

  • если учесть разницу в цене между Циклоном и Лазером… хватит на пару АКБ не дорогих 😃

Хотя Лазер потом можно тюнинговать и постепенно превратить в кит версию, хотя выйдет это дороже чем сразу кит купить.

Зачем покупать Браму я не знаю, запчастей нет, цена выше Лазера, качество и начинка бюджетные совсем, явно не лучше остальных двух вариантов.

titan777
ronaldo:

+
… Зачем покупать Браму я не знаю, запчастей нет, …

Хорошь п,ь.

www.micromachine.ru/index.php?cPath=20&model_id=26…

это что ? не запчасти?

А насчет начинки и качества - начинка простая, но качество пластика стандартное ХПИ , уж точно не хуже остальных.

kraftwerk

Не советую Лазеровский РТР новичку: слишком хрупкий. Выше было сказано - детали в РТР версии не фонтан (в ките совсем другие), качество сборки так себе(у меня была перетянут винт рулевого привода - машинка не поворачивала, без опыта определить причину было тяжело).
2 месяца пользую сей аппарат, за это время купил кучу запчастей. Что-то сломал сам, что-то поелось само. Например, в ртр стоят совершенно позорные приводы колес(быстро ломаются) - приходится менять на опционные. Тоже относится к массе других деталей.

А самое главное - что в случае неудачного приземления после прыжка шансы купить рычаг или кулак резко увеличиваются.

У меня сложилось мнение , что лазер хорош в китовой версии для людей, успешно гоняющихся и разбирающихся в проблеме. Тут да - масса настроек, куча опций, гоночная тусовка в этом классе(от стока до полного тюна) и т д. А ртр версия сделана для заманухи новичков, причем в результате наступает или полное разачарование, или проявляется мегаинтерес к хобби.

Мы компанией друзей (4 человека) купили РТРовские лазеры. В результате 2-е активно тюнят-гоняются-правят настройки, а у другие 2-их больше желания с ним возиться нет. Я вот завел здесь тему по поводу выбора оффроуд аппарата.

В общем. весь вопрос в том что ты хочешь: и главное здесь не полный привод-аммортизатор, а цель: гоняться или покатушки.
Лазер (да и вообще багги) - это гонки в чистом виде на мой взгляд. Причем гонки по ковру - на грунте - в асфальте (в этом плане они универсальны). Если гонки не привлекают - то и лазер не нужен.

makcim_44

Вы цену на браму видели? За эти деньги, да и еще с акком и зарядкой, вполне нормально для новичка. А пластик у ХПИ довольно прочный.

ВОРОН

Сам катаю лазера ртр. Проблем кроме сгоревшего регулятора и лопнутых колесных дисков пока не было. Аппаратом доволен. Задумался о тюнЕнге. коплю капусту.😁

Tofick

rc-qwerty Я в курсе что машинка, мягко говоря “не очень”. Первые ссылки тут давали на такой-же мусор. Я дал ссылку на мусор по качественней.

Limonovka Увеличивай бюджет, либо откажись от полноприводной багги, возьми Slash

rc-qwerty

Limonovka Увеличивай бюджет, либо откажись от полноприводной багги, возьми Slash[/QUOTE]

это точно подмечено,бюджет надо увеличеть,чтобы в дальнейшем не желеть о покупке хлама,или брать чтото из б/уB-)

Gintas

Limonovka, бери Лазер и не слушай … (тонкий, длинный, красивый, шустрый) …
… песок не страшен, плитку, как на “поклонке” переваривает, на “ура”, прыгать умеет … не знаю чего ещё сказать. Я не поклонник кёша, но лазер мне понравился - влюбился за первые 3 минуты. Тамия отдыхает 😎 (есть ТТ -01)
Чур, это моё мнение и рисую своими фломастерами, но (например) на “поклонке” тоскал с собой ТТ-01 … едет практически ровно, но … ну блин грохатулина! Лазер там нужен - по мне он офф роад и везде (практически) проедет … пробуксовка в стоке присудствует, по хлещё тамии … понятно?

ronaldo

Gintas

может я чего то не понимаю, но ТТ-01 это шоссейка, а Лазер это багги, как вы их сравнили? на асфальте багги ничто по сравнению с шоссейкой и наоборот по бездорожью на ТТ-01 нет смысла ехать

2 ALL… не хочу расстраивать но…
Limonovka
Последняя активность: 07.06.2009 16:37

Gintas

Всё верно, чел задал вопрос и сленял … Мы тут между собой … Лазер по асфальту, не хуже тт-01 едет … я бы поменял!

9I=

Купи Kyosho Mini Inferno-запчастей много и стоит нормально 😉