Помогите подобрать аппаратуру для проекта микро машинки

kamelrif

Форумчане! Делаю машинку для rc дрифта 1:43 Требуется очень маленький приемник, желательно на 2.4ГГц с размерами не больше 25х20х10 работающий от 1s липо и соответственно передатчик пистолетного типа. Присматриваюсь к авиа приемышам, но будут ли они дружить с авто аппой?

kamelrif

Бог с ней, частотой и размерами! Подскажите хотя бы есть ли автомобильный приемник работающий от одной банки 3.7в. Серва и регуль на 3.7в

Crimson

Вот это я понимаю, тема!

Тоже задумывался об этом. Более того, есть 1/24 с полным фаршем - гироскоп и все дела… Там тоже уже очень мелкое всё нужно, но 1/43… Могу сказать с уверенностью, надо будет брать отдельно модуль под пульт, и авиа модули работают. У меня по крайней мере. Единственный минус - авиамодули не поддерживают HRS режим футабы, да и вообще, вероятность запустить авиамодуль на большой скорости - невелика. А скорость реакции в случае соревнований имеет значение.

Ну да ладно. Я использую hobbyking.com/…/__22689__FrSky_VD5M_2_4Ghz_5CH_Mic… , но от 2с. От 1с должен работать по спецификации. Он не маленький.
Я бы присмотрелся к hobbyking.com/…/__17636__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
Мотор будет 1015? hobbyking.com/…/__9824__Turnigy_1015_Brushless_Inr…
И тут возникает проблема - мотор кушает 4, а комборегуль отдает 2… И тут есть только 2 варианта. Либо ставить внешний регуль, либо “тюнинговать” регуль и поднимать ток до 4-5 ампер заменой фетов. Я бы попробовал “Тюнинг” как оптимальный вариант.
Ну и к супермикровскому комборегулю нужен ещё и модуль… Но это опять же не проблема.

А самая мечта - 1.43 - полный привод…
Но сейчас не хватает времени даже на те модели, которые есть. Вот такая вот фигня по жизни.

kamelrif
Kiross:

hobbyking.com/…/__11784__TURNIGY_Voltage_Booster_f… - очень маленькая штука и нет проблем с питанием !
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… написано работает от 3.5 и меньше(по размеру) уже не найти наверно, подходит для Spectrum аппаратур - amainhobbies.com/…/Spektrum-DX2S-DSM-2CH-Surface-R…

Если использовать первый вариант, то питание на приемник станет 5в, а у меня микросерва, регуль и движки все на 3.7в. 5в для них буит многовато, имхо. Где то читал, что когда питание приемника и серв/регулей разное, можно из трех проводов, что идут на серву и регуль красный (+) отрезать и дать на них нужное(в моес случае 3.7в) питание. Я правильно понял?

Kiross
kamelrif:

Я правильно понял

да , в этой штуке белый(сигнальный) сквозной … просто не используем его и все …
прямо с акк подаем ± с другой стороны забираем 5в и в БАТТ разъем приемника.
В регуль и серву сигнал и - забираем, + с батарейки.

kamelrif

Понял, спасибо!

Crimson:

Вот это я понимаю, тема!

Тоже задумывался об этом. Более того, есть 1/24 с полным фаршем - гироскоп и все дела… Там тоже уже очень мелкое всё нужно, но 1/43… Могу сказать с уверенностью, надо будет брать отдельно модуль под пульт, и авиа модули работают. У меня по крайней мере. Единственный минус - авиамодули не поддерживают HRS режим футабы, да и вообще, вероятность запустить авиамодуль на большой скорости - невелика. А скорость реакции в случае соревнований имеет значение.

Ну да ладно. Я использую hobbyking.com/…/__22689__FrSky_VD5M_2_4Ghz_5CH_Mic… , но от 2с. От 1с должен работать по спецификации. Он не маленький.
Я бы присмотрелся к hobbyking.com/…/__17636__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
Мотор будет 1015? hobbyking.com/…/__9824__Turnigy_1015_Brushless_Inr…
И тут возникает проблема - мотор кушает 4, а комборегуль отдает 2… И тут есть только 2 варианта. Либо ставить внешний регуль, либо “тюнинговать” регуль и поднимать ток до 4-5 ампер заменой фетов. Я бы попробовал “Тюнинг” как оптимальный вариант.
Ну и к супермикровскому комборегулю нужен ещё и модуль… Но это опять же не проблема.

А самая мечта - 1.43 - полный привод…
Но сейчас не хватает времени даже на те модели, которые есть. Вот такая вот фигня по жизни.

В начале я тоже рассматривал вариант с этим микроприемышем, но меня отталкивает то, что он контачит только со своим модулем.
По поводу мотора: будет не классическая компановка с 1 мотором. Сперва хотел на каждое колесо поставить по 1 коллекторному микромотору. Это давало возможность:1) отказа от приводных “костей” (колеса поворачиваются вместе с эл/двигателем как единое целое). 2) независимую подвеску каждого колеса. Плюс появляется возможность сделать автомодель с разными вариантами привода: полный, задний, передний и даже бортовую схему (как на танке), путем отключения ведомых осей. Но применить данную схему было бы уместней на масшабе 1:36-38. 1:43 слишком уж мелковат для 4 моторчиков. Я буду делать с 2 микромоторами по одному на каждую ось.

Crimson
kamelrif:

В начале я тоже рассматривал вариант с этим микроприемышем, но меня отталкивает то, что он контачит только со своим модулем.

С другой стороны это компенсируется низкой ценой, как модуля, так и рего-приемника, ничего близко с такими размерами нет. И ещё, движок советую брать инраннер.

kamelrif
Crimson:

С другой стороны это компенсируется низкой ценой, как модуля, так и рего-приемника, ничего близко с такими размерами нет. И ещё, движок советую брать инраннер.

Допустим. Но модуль идет изначально к авиа пульту. К авто аппе можно будет подключить? Если да, то к какой? Любой?

Kiross
kamelrif:

Если да, то к какой?

я как раз продаю 😃 подойдет практичесик любой пульт - главное чтобы был PCM(или PPM) выведен на отдельный проводок.
По факту в до 2.4 аппах, это вычисляется по кол-ву проводов идущих на ВЧ блок - обычно 3: -+сигнал 😃

Kiross

я HK - GT2 разбирал - оказалось нифига не прозрачно там 5 проводов … дальше дело не пошло
Открой свою и посмотри, что идет на ВЧ блок, тогда можно делать догадки, или купи моё 😃

Crimson

У меня GT3B разобранная лежит с отпаянным модулем, на модуль идет много проводов - но суть та же - ±сигнал…