Помогите с выбором машинки

новокузнецк

по компановке шасси очень похожа на страду от мэверика… ИМХО не стоит ее брать, потом все равно прийдется брать другую в связи с низким потенциалом шасси… по запчастям - тоже не все ясно, где их потом искать на этот “брэнд” - большой вопрос… мой совет (не стоит его считать мнением профи) - посмотреть в сторону ременных шасси с передне или средне моторной компановкой, кардан он как то больше для ралли только, в туринге уже мало кто на кардане ездит а в дрифте и подавно (за исключением некоторых проф шасси)

amethan

это модель у нас называется himoto/hsp flying fish 1 или другая копия maverick strada. отличная модель начального (!) уровня. запчастей от hsp море.

Must
amethan:

это модель у нас называется himoto/hsp flying fish 1 или другая копия maverick strada. отличная модель начального (!) уровня. запчастей от hsp море.

Хрень это, а не машина! Если хочешь попробовать дрифт то нужно брать Е4Д. А если с головой затянет, брать шасси про-уровня и так далее

newdendi

Надо брать или Yokomo DIB RS, или, если финансы позволяют, сразу Yokomo DIB.

amethan

брать надо остров в тихом океане…если нет опыта, покупать первой моделью что то, дороже 300$ чаще всего неоправданно.

Alonso_V

Думаю это тот случай,когда как раз нужно взять спринт 2,он нормально подойдет как для первой модели.

newdendi

А покупать хлам — деньги на ветер. Первое — не затянет. Второе — не будет запчастей/тюнинга. Третье — не продашь. А так как тюнинга нет, то когда поймёшь, что не затягивает, останется только продавать и покупать норм шассь. В варианте с диб рс можно сначала вложить немного денег, а потом покупать тюнинга, сколько влезет, и в итоге выйдет шассь про-уровня.

Alonso_V

ДИБ даже в версии РС выходит дорого,не спорю шась офигенная,но дорогая,тогда можна или сакуру д3 или тех р31 ,минимум вложений и минимум цена.

newdendi

Ну если хочется более дешёвый вариант, то да, можно взять сакуру. Или поискать диб рс в барахолке на рсдрифте.

Must
Alonso_V:

ДИБ даже в версии РС выходит дорого,не спорю шась офигенная,но дорогая,тогда можна или сакуру д3 или тех р31 ,минимум вложений и минимум цена.

р31 говно китайское. Беру уже сакуру с cs, хоть какой-то корч

Alonso_V

Если руки ровные ,то р31 отличная шась!

newdendi

На двс не дрифтят. HPI выпускали RS4 с припиской Drift, но мотора там надолго не хватало и работал он не так, как нужно. Поэтому забудь.

Жайсан
Жайсан:

А что у flying fish в комплекте и какие характеристики

удалите

А для sakura d3 кузов надо какой брать,? Я в размерах не разбираюсь

Michman
Жайсан:

А для sakura d3 кузов надо какой брать,? Я в размерах не разбираюсь

Я вот такой комплект брал при покупки сакуры, не пожалел: rcmart.com/drift-nissan-body-wing-wheel-light-saku…, а так на этом сайте есть отдельная категория кузовов для дрифта.
Вот что у меня получилось:

Жайсан:

А что у flying fish в комплекте и какие характеристики

Это не машина. Это игрушка для детей для дворового понта. Мотор коллекторный - прошлый век, мучений больше чем катания. Шасси, трансмиссия - карданная, вы ворот маленький и его не увеличить, вообще технически дрифтить будет но для баловство во дворе с пацанами. Это шасси да-же в туренге не поедет. Делайте выводы, купить поиграть и пойти покупать нормальную шасси или ту что будет ехать.
А на кузов не стоит смотреть, кузова продаются везде и на любой вкус и можно забацать очень крутую тачку.

новокузнецк

Жайсан, по приведенной вами ссылке: сказать можно только одно - стильная черная коробка с красными буквами, шась скорее всего не из популярных (сугубо ИМХО), то что есть КС - неплохо, передний мотор тоже подтверждает ее дрифтовое происхождение, больше сказать я (думаю и многие другие) вам ничего не смогу… если вы новичек - очень рекомендую рассмотреть популярные шаськи от HPI, team magic, thunder tiger (с сакурой дела не имел, но можно и ее взять) - в случае поломки не будет проблем с запчастями, если думаете что обойдетесь без поломок - не получится, даже профи порой влетают куда нибудь и что нибудь ломают (не говоря про новичков, у которых это происходит через одну две покатушки)

Michman
новокузнецк:

шаськи от HPI, team magic, thunder tiger

Вот тут заблуждение, данные шасси стоят 15000 рублей, сакура в афигенной сборке с забугра стоит 400$. На HPI, team magic дрифтить можно, а вот thunder tiger сложнее.

новокузнецк:

даже профи порой влетают куда нибудь и что нибудь ломают (не говоря про новичков, у которых это происходит через одну две покатушки)

То-же не совсем верно. Мы командой из четырёх человек катаемся и начинали все примерно в одно и то-же время. Так вот ни кто из нас ничего не сломал ни разу. Всё дело в неправильном подходе к по-катушкам, не нужно это делать беспорядочно, за три года я сам научился кататься как положено(или цены на запчасти заставили). Нужна трасса и обязательно направление движения. У нас на всех трассах (Off-road, On-road и Drift) обязательный порядок в движении и направление строго в одну сторону, на трассе модель не оставлять (бывает телефон зазвонил), задом не двигаться. Если придерживаться основных правил безопасности то и проблем не будет, а уж тем более в дрифте.

amethan
Жайсан:

www.ebay.com/itm/…/131094023147 нормально?

это кит, который придётся собирать для того, чтобы покататься. кроме того, в этом наборе отсутствует обязательные регулятор, аккумулятор, пульт и зарядное устройство.

Michman
amethan:

в этом наборе отсутствует обязательные регулятор, аккумулятор, пульт и зарядное устройство.

Это совсем не обязательные вещи если это кит - то это только шасси. Вообще может дешевле для новичка с ограниченным бюджетом покупать Б/У модель, да и если не понравится не так много и денег потрачено.
Но от покупки зарядного устройства и аккумуляторов всё равно не избежать.
Здесь на форуме на барахолке в течении пару недель можно купить TM или HPI до 9000 рублей за RTR