Подскажите по выбору аппаратуры.

serega086

Здравствуйте уважаемые пилоты!

Я понимаю что это жестокий баян, но всё же хочется услышать мнение гуру относительно моей ситуации.

Я подбираю аппу к верту hk-450. Бюджет 5-7 к.руб. (хотелось бы вместе с приемниками). Летать планирую за городом в гордом одиночестве. Летчик я пока совершенно неопытный, поэтому жестокие 3D в далеком будущем. Так как пока не знаю степень своего пристрастия к хобби - деньги хочется тратить минимально. Также в мечтах есть покупка простельноко самика типа Изика и оборудовать его камерой для fpv. 😒

Посоветуйте пожалуйста какую аппу купить. Либо какую нибудь совсем простую 6-и каналку 35-40 мГц. Или 2.4 ГГц типа спектрума DX6i в барахолке, но боюсь для этого бюджет маловат.😦

serega086

спасибо. Впринципе я так и предполагал.
А по поводу FPV. Не будет ли больших проблем с частотой? или сейчас не проблема найти передачу видео не 2.4 ГГц?

PigTail
serega086:

Либо какую нибудь совсем простую 6-и каналку 35-40 мГц. Или 2.4 ГГц типа спектрума DX6i в барахолке

Скажу Вам по секрету DX6i такая же совсем простая 6-каналка, как и остальные, кстати, практически к любой мегагерцовой можно прикрутить 2.4

serega086

Спасибо за разглашение секрета!
Я думал что в спектруме есть много разныхнастроек типа расходов, память моделей, экспоненты и т.д. А в старых ещё поискать надо…

А по дальности действия 2,4 уступанет 35-40 МГц?

Zorus
serega086:

А по дальности действия 2,4 уступанет 35-40 МГц?

Голубев Владимир тестировал на земле. Вертолет на земле, а передатчик на машине с передатчиком отъезжал более чем на 1км вроде сигнал доходил пристойно. Правда это был не спектрум а JR хотя это почти одно и тоже.
Но есть всякие факторы которые иногда мешают сигналу на любой частоте, в том числе и на 2,4.

Спектрум бери не пожалеешь. И продать его всегда можно - вполне востребованная аппаратура, это не граупнер за 2500уе.