Подскажите по выбору plz

vladf

Сфера интересов - пока самолеты. Цена вопроса в пределах 5000р
Выбор пал на JR Max66 ADT Lite, 40 МГц - www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8351/
или FUTABA 6EXAP-FM 6-Channel 40Mhz -
masterhobby.ru/product_info.php?cPath=58_92&produc…
Интересует удобство эксплуатации, нет ли каких подводных камней с кварцами, приемниками итд? Ну понятно Futaba -бренд и все такое. Зато у JR вроде как больше возможностей.
Подскажите plz

dmitryu

По первой ссылке - только передатчик, без приёмника.

ugh

Если вопрос финансов имеет “некоторую” гибкость, то возьмите 7ми канальный пульт. Будет гораздо удобнее и понятнее в использовании. Если хотите избавится от проблем с кварцами берите вариант 2.4Ггц. Spektrum DX7, Futaba 7CAP. Передатчики практически одинаковые по функционалу.
По цене, и тот и тот можно найти за 300$ с доставкой в Россию (Футаба, может немного дороже). По сути, всего на 2.5Тыр дороже, а удобство трудно недооценить. У 6ти-каналок (футабы точно, по JR не знаю) очень малопонятное меню. Придется мануал с собой таскать…
Всё сказанное ИМХО…

Маэстро
vladf:

Ну понятно Futaba -бренд и все такое.

Так это, по сведениям моделистов, вроде как и JR - тоже известный и уважаемый бренд. Или уже мнение поменялось?
А приемники он переваривает не только эти. Вот кварц - желательно родной.

Bobrikin:

Выбор однозначен: Надо братьJR.

А в чем эта однозначность выбора? Я, например, тоже за JR, но просто интересно 😃

dmitryu

У меня - тот-же JR Max66, но на 2,4ГГц (Spektrum DX6).
Меню затруднений не вызывает.

По поводу брать сразу на 2,4 ГГц - полностью согласен, т.к. два предыдущих комплекта, на 72 и на 40МГц - пылятся на полке из-за проблем с кварцами, антеннами и помехами.

Bobrikin

Даже и незнаю что сказать про однозначность!

Маэстро
dmitryu:

По поводу брать сразу на 2,4 ГГц - полностью согласен, т.к. два предыдущих комплекта, на 72 и на 40МГц - пылятся на полке из-за проблем с кварцами, антеннами и помехами.

Не знаю, не знаю. Я бы все-таки немного подождал. Пусть все как следует наладится и устаканится, а то неизвестно, что там эти 2,4 ждет в ближайшее время. (Сейчас первопроходцы запинают 😃 )
А то, что нет помех - на что списывать свою криворукость при полетах? 😁 Если их нет, то их надо придумать!

Bobrikin:

Даже и незнаю что сказать про однозначность!

Как советовать - все мастера, а как отвечать за свои советы - сразу “не знаю” 😁

vladf

Трудно не согласиться - 2,4 -это оптимальный вариант. Но вопрос стоит так - либо сейчас за 5000 или уже после Нового года, но дороже - собственная жаба и жена не дают развернуться.
Если буду брать сейчас - наверное JR-конечно же это тоже бренд.

Bobrikin

Правильно! Лучше на чужом опыте учиться.

Bobrikin

JR-это можно сказать брендище. Вот ответ на мой совет.

Маэстро
Bobrikin:

JR-это можно сказать брендище. Вот ответ на мой совет.

Круто, и главное - не подлежит никаким возражениям. 😃

Bobrikin

Здорово! Наконец то мы пришли к соглашению

Yamarin
ugh:

Если вопрос финансов имеет “некоторую” гибкость, то возьмите 7ми канальный пульт. Будет гораздо удобнее и понятнее в использовании. Если хотите избавится от проблем с кварцами берите вариант 2.4Ггц. Spektrum DX7,

Подтверждаю. Имею и JR Max66ADT и Spectrum DX7. Второй почти в 2 раза дороже, но несравнимо удобнее, как по настройкам (функциональности), так и по причине отсутствия кварцев. Хотя первый мне тоже весьма симпатичен. Работает как с фирмнным, так и недорогм Пилотажевским приемником.

vladf:

Сфера интересов - пока самолеты. Цена вопроса в пределах 5000р
Выбор пал на JR Max66 ADT Lite,

ИМХО, можно найти в Барахолке указанный комплект за 5тр с приемником. Проскакивают, это точно. Если сложности будут с поиском - постучите в личку.

Артемка
vladf:

Сфера интересов - пока самолеты. Цена вопроса в пределах 5000р
Выбор пал на JR Max66 ADT Lite, 40 МГц - www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8351/
или FUTABA 6EXAP-FM 6-Channel 40Mhz -
masterhobby.ru/product_info.php?cPath=58_92&produc…
Интересует удобство эксплуатации, нет ли каких подводных камней с кварцами, приемниками итд? Ну понятно Futaba -бренд и все такое. Зато у JR вроде как больше возможностей.
Подскажите plz

а Graupner/JR - не бренд?

ugh
Артемка:

во, а потом начнеться у меня помехи, надо 2.4…

Не мешайте человеку наступить на грабли самому! Всё равно не поверит что ваши “шишки” от этих-же “граблей”…

vladf:

У меня, такой приемник замечательно летал с Футаба 7CHP. Но от окружающих слышал кучу нелестных отзывов… Т.ч., на сколько я понимаю, с этим приемником что-то вроде лотереи. Повторюсь, мой летал без проблем.

Артемка
ugh:

Не мешайте человеку наступить на грабли самому! Всё равно не поверит что ваши “шишки” от этих-же “граблей”…

У меня, такой приемник замечательно летал с Футаба 7CHP. Но от окружающих слышал кучу нелестных отзывов… Т.ч., на сколько я понимаю, с этим приемником что-то вроде лотереи. Повторюсь, мой летал без проблем.

не эксперементов хватит, себе дороже, ЖР или Шульц,

ugh

Да ладно, футаба тоже вариант. Только приемники дороговастые…

Yamarin
ugh:

Не мешайте человеку наступить на грабли самому! Всё равно не поверит что ваши “шишки” от этих-же “граблей”…

Чего вы так сразу- грабли? многое все-таки определяется ценой… ну к примеру, человеку, который только НАЧИНАЕТ летать (ну, там е-стартер, Тренер простенький), ЖР9303 за $800-900 мало того, что покажется нереально сложной штукой с точки зрения функций, но и достаточно дорогим. Для больших и сложных моделей - 2.4 \ 9 каналов оправдано, для Тренера -ИМХО, нет.
Так что простенький ЖР66 за $200 в этом смысле вполне … недорого, тримы элеткронные, функции понятные, можно на верт потом перейти. У меня он с приемником Пилотажевским (но ЖРвским кварцем) работал замечательно, а в новом сезоне на нем ребенок будет летать)

ugh

Я не говрю про 9ку. Я же про Spektrum DX7/Futaba 7CAP(CHP) писал. И лучше заказать его за 300 (приятель недавно за 280 купил, с приемником и доставкой), чем ЖР66 за 200$, неправда-ли?! Всё-же и меню и функционал поширше… 😉

Гоняю свой X9303 с приемниками AR6100 на электричках, AR7000 на Рексе, JR R921 пока ждет большой модели. Никаких проблем и косяков не видел. 😃

Приемники Spektrum AR6100 v1.2 сейчас стоят 49$ с доставкой. Покупал на ebay.

Забыл про эстетику сказать - ведь никакой больше болтающейся за модеью антенны!!! Ляпота!!!

И не надо бегать по полю спрашивать каналы… Думаю на чумадан прилепить надпись типа “F**K OFF - I’m on 2.4!!!”… Буа-га-га!

Артемка

Я как счастливый владелец ЖР 2720 (ДХ7, за исключением гавеного крпуса) отвечу, для самолета отличная, но для моих планеров с 4 -мя сервами в крыле увы … пустота…

ugh
Артемка:

Я как счастливый владелец ЖР 2720 (ДХ7, за исключением гавеного крпуса) отвечу, для самолета отличная, но для моих планеров с 4 -мя сервами в крыле увы … пустота…

Сколько-же вам каналов надо, уважаемый? 😃

Alfa3
vladf:

Подскажите plz

Я бы сейчас сделал так: купил бу-шный DX6, полетал бы. А потом поменял на JR по продвинутее тоже на 2/.4 ггц. Все приемники остаются, т.к. JR понимает спектрум (футаба - нет). 😃

А так за 3 т.р продают в барахолке Sanwa VG 6000. Отличный аппарат на первый год.

По поводу того, что круче Футаба или ДжиЭр могу сказать, что вот сейчас понял, что ДжиЭр реально круче. Для меня лично.