Подскажите по выбору plz

Маэстро
dmitryu:

По поводу брать сразу на 2,4 ГГц - полностью согласен, т.к. два предыдущих комплекта, на 72 и на 40МГц - пылятся на полке из-за проблем с кварцами, антеннами и помехами.

Не знаю, не знаю. Я бы все-таки немного подождал. Пусть все как следует наладится и устаканится, а то неизвестно, что там эти 2,4 ждет в ближайшее время. (Сейчас первопроходцы запинают 😃 )
А то, что нет помех - на что списывать свою криворукость при полетах? 😁 Если их нет, то их надо придумать!

Bobrikin:

Даже и незнаю что сказать про однозначность!

Как советовать - все мастера, а как отвечать за свои советы - сразу “не знаю” 😁

vladf

Трудно не согласиться - 2,4 -это оптимальный вариант. Но вопрос стоит так - либо сейчас за 5000 или уже после Нового года, но дороже - собственная жаба и жена не дают развернуться.
Если буду брать сейчас - наверное JR-конечно же это тоже бренд.

Bobrikin

Правильно! Лучше на чужом опыте учиться.

Bobrikin

JR-это можно сказать брендище. Вот ответ на мой совет.

Маэстро
Bobrikin:

JR-это можно сказать брендище. Вот ответ на мой совет.

Круто, и главное - не подлежит никаким возражениям. 😃

Bobrikin

Здорово! Наконец то мы пришли к соглашению

Yamarin
ugh:

Если вопрос финансов имеет “некоторую” гибкость, то возьмите 7ми канальный пульт. Будет гораздо удобнее и понятнее в использовании. Если хотите избавится от проблем с кварцами берите вариант 2.4Ггц. Spektrum DX7,

Подтверждаю. Имею и JR Max66ADT и Spectrum DX7. Второй почти в 2 раза дороже, но несравнимо удобнее, как по настройкам (функциональности), так и по причине отсутствия кварцев. Хотя первый мне тоже весьма симпатичен. Работает как с фирмнным, так и недорогм Пилотажевским приемником.

vladf:

Сфера интересов - пока самолеты. Цена вопроса в пределах 5000р
Выбор пал на JR Max66 ADT Lite,

ИМХО, можно найти в Барахолке указанный комплект за 5тр с приемником. Проскакивают, это точно. Если сложности будут с поиском - постучите в личку.

Артемка
vladf:

Сфера интересов - пока самолеты. Цена вопроса в пределах 5000р
Выбор пал на JR Max66 ADT Lite, 40 МГц - www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8351/
или FUTABA 6EXAP-FM 6-Channel 40Mhz -
masterhobby.ru/product_info.php?cPath=58_92&produc…
Интересует удобство эксплуатации, нет ли каких подводных камней с кварцами, приемниками итд? Ну понятно Futaba -бренд и все такое. Зато у JR вроде как больше возможностей.
Подскажите plz

а Graupner/JR - не бренд?

ugh
Артемка:

во, а потом начнеться у меня помехи, надо 2.4…

Не мешайте человеку наступить на грабли самому! Всё равно не поверит что ваши “шишки” от этих-же “граблей”…

vladf:

У меня, такой приемник замечательно летал с Футаба 7CHP. Но от окружающих слышал кучу нелестных отзывов… Т.ч., на сколько я понимаю, с этим приемником что-то вроде лотереи. Повторюсь, мой летал без проблем.

Артемка
ugh:

Не мешайте человеку наступить на грабли самому! Всё равно не поверит что ваши “шишки” от этих-же “граблей”…

У меня, такой приемник замечательно летал с Футаба 7CHP. Но от окружающих слышал кучу нелестных отзывов… Т.ч., на сколько я понимаю, с этим приемником что-то вроде лотереи. Повторюсь, мой летал без проблем.

не эксперементов хватит, себе дороже, ЖР или Шульц,

ugh

Да ладно, футаба тоже вариант. Только приемники дороговастые…

Yamarin
ugh:

Не мешайте человеку наступить на грабли самому! Всё равно не поверит что ваши “шишки” от этих-же “граблей”…

Чего вы так сразу- грабли? многое все-таки определяется ценой… ну к примеру, человеку, который только НАЧИНАЕТ летать (ну, там е-стартер, Тренер простенький), ЖР9303 за $800-900 мало того, что покажется нереально сложной штукой с точки зрения функций, но и достаточно дорогим. Для больших и сложных моделей - 2.4 \ 9 каналов оправдано, для Тренера -ИМХО, нет.
Так что простенький ЖР66 за $200 в этом смысле вполне … недорого, тримы элеткронные, функции понятные, можно на верт потом перейти. У меня он с приемником Пилотажевским (но ЖРвским кварцем) работал замечательно, а в новом сезоне на нем ребенок будет летать)

ugh

Я не говрю про 9ку. Я же про Spektrum DX7/Futaba 7CAP(CHP) писал. И лучше заказать его за 300 (приятель недавно за 280 купил, с приемником и доставкой), чем ЖР66 за 200$, неправда-ли?! Всё-же и меню и функционал поширше… 😉

Гоняю свой X9303 с приемниками AR6100 на электричках, AR7000 на Рексе, JR R921 пока ждет большой модели. Никаких проблем и косяков не видел. 😃

Приемники Spektrum AR6100 v1.2 сейчас стоят 49$ с доставкой. Покупал на ebay.

Забыл про эстетику сказать - ведь никакой больше болтающейся за модеью антенны!!! Ляпота!!!

И не надо бегать по полю спрашивать каналы… Думаю на чумадан прилепить надпись типа “F**K OFF - I’m on 2.4!!!”… Буа-га-га!

Артемка

Я как счастливый владелец ЖР 2720 (ДХ7, за исключением гавеного крпуса) отвечу, для самолета отличная, но для моих планеров с 4 -мя сервами в крыле увы … пустота…

ugh
Артемка:

Я как счастливый владелец ЖР 2720 (ДХ7, за исключением гавеного крпуса) отвечу, для самолета отличная, но для моих планеров с 4 -мя сервами в крыле увы … пустота…

Сколько-же вам каналов надо, уважаемый? 😃

Alfa3
vladf:

Подскажите plz

Я бы сейчас сделал так: купил бу-шный DX6, полетал бы. А потом поменял на JR по продвинутее тоже на 2/.4 ггц. Все приемники остаются, т.к. JR понимает спектрум (футаба - нет). 😃

А так за 3 т.р продают в барахолке Sanwa VG 6000. Отличный аппарат на первый год.

По поводу того, что круче Футаба или ДжиЭр могу сказать, что вот сейчас понял, что ДжиЭр реально круче. Для меня лично.

Артемка
ugh:

Сколько-же вам каналов надо, уважаемый? 😃

Увы, ВЫ так и не поняли, Уважаемый, что дело не в количестве каналов, я ведь Вам писал в одном из форумов…

ugh

Так, Уважаемый, и чего же я не понял? Вы сказали, что спекрум вам не подходит и как аргумент привели 4 сервы на крыле…

Артемка
Yamarin:

Чего вы так сразу- грабли? многое все-таки определяется ценой… ну к примеру, человеку, который только НАЧИНАЕТ летать (ну, там е-стартер, Тренер простенький), ЖР9303 за $800-900 мало того, что покажется нереально сложной штукой с точки зрения функций, но и достаточно дорогим. Для больших и сложных моделей - 2.4 \ 9 каналов оправдано, для Тренера -ИМХО, нет.
Так что простенький ЖР66 за $200 в этом смысле вполне … недорого, тримы элеткронные, функции понятные, можно на верт потом перейти. У меня он с приемником Пилотажевским (но ЖРвским кварцем) работал замечательно, а в новом сезоне на нем ребенок будет летать)

Вы абсолютно правы!

ugh:

Так, Уважаемый, и чего же я не понял? Вы сказали, что спекрум вам не подходит и как аргумент привели 4 сервы на крыле…

Сколько-же вам каналов надо, уважаемый? - число каналов и программы передатчика (мозги) - разные вещи, в ДХ7 две программы вертолетная и самолетная… и к числу каналов это отношение не имеет (для примера Оптик 6 - имеет три программы -6 каналов), 4 серва в крыле- это не аргумент, антересно читайте мануал своего 9303, раздел Glider…Давайте не будем мешать человеку делать выбор между ЖР 6 и Футабой 6!

Всем Удачи!

С Наступающим Новым Годом!!! Удачи, Чтобы колличество Ваших взлетов ровнялось колличеству удачных посадок!

2 vladf, удачи!

Маэстро
ugh:

У меня, такой приемник замечательно летал с Футаба 7CHP. Но от окружающих слышал кучу нелестных отзывов… Т.ч., на сколько я понимаю, с этим приемником что-то вроде лотереи. Повторюсь, мой летал без проблем.

Мужики! Да что вы привязались к этому приемнику? Человек просто привел пример недорогого прибора, но это не означает, что он на нем остановится. У меня, например, тоже есть такой - пока без проблем. А есть Футаба 156 - замучил. По поводу нелестных отзывов - знаем. Жалуется человек, что самолет- полное дерьмо и не летает, а при ближайшем рассмотрении оказывается, что собирал он его левой ногой да с закрытыми глазами. А еще и каналы перепутал. Так и отказы аппаратуры происходят в основном от человеческого фактора. Засадил самолет в сугроб, аппаратура вся в снегу, достал, в лучшем случае дунул и дальше полетел. А потом кричит: “помеха, или приемник отказал”! Например, отказы электроинструмента очень часто бывают, когда их с мороза заносят в помещение, и начинают сразу работать - конденсат. И такие специалисты говорят - “Ваша Макита (например) - барахло” 😃

А с 2,4… Мы пока подождем-с. 😃