Futaba 3PM и автосимулятор.

drozd79

Всем привет! Не знаю по теме вопрос, но всеже. Почитал похожие темы, но все равно осталось куча вопросов. По порядку, есть аппаратура автомобильная Futaba 3PM 2.4 ГГц. И есть USB шнурок от авиасимулятора, покупал на Ebay там в придачу шел авиа симулятор FMS. Фото шнурка на фото внизу, с одной стороны USB штекер с другой Jack 3,5, то есть штекер как от наушников. К этому штекеру было еше масса переходников под разные разъемы авиационной аппаратуры. Так вот вопрос в чем, можно ли мою автомобильную аппу подключить используя этот шнурок?? Но сразу скажу я не знаю что такое РРМ, на форуме часто встречается эта обозначение, что это я так и не понял, станадарт передачи данных с передатчика? С паяльником в принципе дружу. Разбирал свою аппау, там высокочастотный блок соединяется с остальной платой 3-проводным проводом, обычным, как на серве, белый, красный и черный. На плате указано “+” - красный, “-”-черный и “RF sig.”-белый. Я так понимаю, по этому “RF Sig.” должен идти последовательный сигнал на ВЧ блок. Нельзя с этого “RF Sig” взять сигнал и подпть его на шнурок от авиа симулятора? Ну понятно может быть через согласование это надо делать, но вообще сам принцип, где можно узнать, посоветуйте плиз, может тему, где уже это перетералось. Просто хочу использовать аппу, как обычный джойстик, для управления например в VRC (автомобильный симулятор). Да и что такое DSC порт? Кто подскажет?

Bumiks

Доброго времени суток! Не знаю, как в авто, но в авиа - ето оно и есть.
На шнурок подаем сигнал и землю, а + в работе с симулятором можно от ВЧ блока и отключить, чтоб не жрал

drozd79

То есть правильно я понял не надо никаких кондеров и сопротивлений для согласования со шнурком? Сегодня попробую, откину ВЧ блоки попробую подключить к шнурку.

melkii

DSC-direct servo control. Этот выход используется для соединения передатчика и приемника шнурком, чтобы можно было настраивать машинки, но в эфир не светить. Там тоже есть сигнал и земля. У меня на передатчике как раз адаптер симулятора через такой шнурок сделан.

drozd79

Попробовал вчера запитаться к Футабе, ноль эмоций. Разобрал китайскую 4-х канальную аппау там такой же сигнал нашел, который идет на Вч блок, его подвел к шнурку там все работает. А Футаба не хочет. Наверное стандарт сигнала не такой, какой пониает USB шнурок, жаль не получилось 😦.

melkii

У меня были проблемы с адаптером от E-sky, что идет в комплекте с соосными вертолетами, правда там были косяки с каналами, сигнал и землю брал через DSC. На самодельном адаптере с альтернативной прошивкой все работает хорошо.