Futaba 3PM + Futaba R156F

SportsMan

У меня есть б\у передатчик Futaba 3pm, в нем кварц 40,715.
Будет ли он работать с приемником Futaba R156F 40Мгц (www.capitalhobbies.com/catalogue/show/604.html)
Если да, то какой кварц потребуется купить для приемника? Подойдет ли такой приемник для шоссейки 1/10?

Nikita1988

этот не будет,так как в нем 5 каналов…подойдет вот этот www.capitalhobbies.com/catalogue/show/613.html и кварц нужен такой же как и в пульте…а так тееб нужен любоц приемник Futaba 3 канала FM и кварц 40.715

SportsMan
Nikita1988:

этот не будет,так как в нем 5 каналов…подойдет вот этот www.capitalhobbies.com/catalogue/show/613.html и кварц нужен такой же как и в пульте…а так тееб нужен любоц приемник Futaba 3 канала FM и кварц 40.715

Разве число каналов приемника обязательно должно быть равно числу каналов передатчика?
Про кварц слышал, что он как раз должен быть другой частоты, со смещением относительно передатчика. Какой именно?

Virus
Ваша версия?

MegaVolt

Фигня, у меня 3пк работает с китайскими приемниками ппм на 40мг с китайскими кварцами, китайские приемники и 6каналов и 8каналов ему побоку, просто сигнал будет только на 1,2,3.

Кварцы лутше подбирать проверяя пару передачик приемник.

SportsMan
MegaVolt:

Кварцы лутше подбирать проверяя пару передачик приемник.

Можно ли это сделать без наличия автомобиля? Что для этого нужно аккум и серва?

И еще:
Чем тогда принципиально отличаются авто- от авиа-приемников, кроме кол-ва каналов.
Насколько я понимаю, автомобильные стоят дороже, даже при меньшем кол-ве каналов (в рамках одного производителся)
Может авиаприемники не расчитаны на сильные вибрации и ударные нагрузки?