Приёмник джети рекс 7

Мик

Поставил сей девайс на планер (электро). Кварц хайтек. Работает. Дальность нормальная, но есть странности. Время от времени ( раз в 1-2 минуты) происходят подёргивания машинок. Иногда сам по себе включается мотор (на 0.5-1 секунду)
Вопрос к тем у кого есть этот приёмник - не наблюдаете ли вы подобной странности?
Дело в том, что у моего приятеля точно такой приёмник, и теже поблемы. На других приёмниках таких поблем нет.
Может надо использовать кварц джети? Вообще насколько это критично?

joy

Пользовали мы таие приёмники. Так они ничего но вот на электричках у них заскоки бывают. У вас похоже старый вариант(корпус чёрный с желтой вродебы наклеичкой,коротенькая такая антенка…) Старые приёмники у Джети совсем плохинькие. Хотя последний приёмник - тот же Джети Рекс 7 но только хорошенько доработтаный. Он более помехозащищённый да и сделан вцелом понадёжней.(антенку хоть подлиннее припаяли-уже радует). ОТличить его от старого варианта просто- корпус серенький всё с той же наклеичкой и антена длинная. Так что кварц Джети не спасёт… там всё гораздо проще. Мы вообще стараемся на таких приёмниках летать только на планерах.

sev

Ты че Joy стремишь Jeti приемники(СОВСЕМ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ БЕЗ РАБОТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАВИТЬ!) Нормальные они и ваще они для электричек и делелись!!
А на счет кварца я бы подумал их Jeti делает на свои приемники для разных аппаратур!

joy
sev:

Ты че Joy стремишь Jeti  приемники

А чего ж мне ещё про них писать??? Вспомни сам как от вибрации у них пропадал сигнал, на электричке у меня мотор сам периодически включался, да и вообще " сырые " их какие то на рынок засунули. Вот сейчас другое дело, хоть летать можно без опаски а первые приёмники полное Г. 😎

sev

Да последние ( с серенькой наклейкой ) совсем не плохие согласен!!

Driver-NN

В общем и целом - не такой уж и плохой этот приемник. Заскоки с тряской серв на электричке были. После небольших исследований выяснилось, что приемник сильно реагирует на просадку напруги по БЕК, лечится установкой дополнительного кондера микрофарад на 500.

Игорь_Котельников

У меня и семёрка и пятёрка без проблеммм.
Может антенку выпрямить и проложить подальше от всего?
Или конденсаторов на моторчике нету.

joy

НЕТ!!! Меня никто не убидит что эти приёмники действительно хороши!!!
Летать на них можно но не более(для спорта они точно не годятся) По нашиму опыту из 10 купленных работали без перебоев только 2(!!!). И это практика и голые факты. Так что собратья, не жалейте денег, покупайте что нить подороже и покачественней!!!

Кстати по поводу антенки. БЫл у нас молодой парень который енту самую антенку вокруг приёмника намотал и так и полетел… далеко самолёт улетел… до ближайшего высотного дома. Там его жизнь и закончилась… Как ему хотелось тогда наверно сказать что это глюк приёмника, но не тут то было. Приёмник был хоть и Джети 4 но тот экземпляр не глючил но со смотанной антенкой работать всё же отказался… Это к предложению выпрямить анренку - не спасёт если приёмник изначально стрёмный!!! 😵

sev
joy:

НЕТ!!! Меня никто не убидит что эти приёмники действительно хороши!!!
Летать на них можно но не более(для спорта они точно не годятся) По нашиму опыту из 10 купленных работали без перебоев только 2(!!!). И это практика и голые факты. Так что собратья, не жалейте денег, покупайте что нить подороже и покачественней!!!

Кстати по поводу антенки. БЫл у нас молодой парень который енту самую антенку вокруг приёмника намотал и так и полетел… далеко самолёт улетел… до ближайшего высотного дома. Там его жизнь и закончилась… Как ему хотелось тогда наверно сказать что это глюк приёмника, но не тут то было. Приёмник был хоть и Джети 4 но тот экземпляр не глючил но со смотанной антенкой работать всё же отказался… Это к предложению выпрямить анренку  - не спасёт если приёмник изначально стрёмный!!! 😵

Ага плохим приемник становится когда в корявые руки попадает!!! а на счет спортивных приемников: отличный приемник стоит 200 евро а рекс 7 35 баксов!!!и не че работает!!

Мик

Приёмник покупался в сентябре (т.е. новой серии)
Мотор безколекторник (кондёр не нужен-щёток нет 😃 )
С руками всё в порядке (не новичёк- антенну размотать сообразил 😁 )
ВЕК питает приёмник и три микромашинки(перегрузки точно нет, просадки тоже)
Всё перепробовал-буду летать так как есть.
Обидно-в магазине говорили, что энто лучший европейский приёмник.

Если кто найдёт причину сего явления -отпишите плз.
С уважением Михаил.

Driver-NN

Мотор безколекторник (кондёр не нужен-щёток нет 😃 )

Не на мотор кондер, а на БЕК.

ВЕК питает приёмник и три микромашинки(перегрузки точно нет, просадки тоже)

Микромашинки (особенно GWS NARO) потребляют бешенные токи, гораздо большие, чем стандартные полноразмерные сервы.

Обидно-в магазине говорили, что энто лучший европейский приёмник.

Это они немного погорячились… 😂 😂 😂

sev
Driver-NN:

Мотор безколекторник (кондёр не нужен-щёток нет 😃 )

Не на мотор кондер, а на БЕК.

ВЕК питает приёмник и три микромашинки(перегрузки точно нет, просадки тоже)

Микромашинки (особенно GWS NARO) потребляют бешенные токи, гораздо большие, чем стандартные полноразмерные сервы.

Обидно-в магазине говорили, что энто лучший европейский приёмник.

Это они немного погорячились… 😂  😂  😂

Ага а много ли европейских приемников-все не пойми где собирают!!! а это есть самый европейский,с Чехии!!!значит лучший!!!