DSM2 повержен китайцами

Serёga

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28047…
вот за 23 бакса с доставкой. У этого продавца я тарился уже. Так что проверенный. Хотя конечно лучше получить и сравнить оба. Но думаю что на ебее продают настоящие и причём сейчас а не ждать как на ХС. Я думаю что на ХС их так раскупают потому что всем просто интересно что это такое. 😃

boroda_de
Serёga:

думаю что на ебее продают настоящие

Думать это одно, а знать, это другое. Продавец из китая может некондицию из мусорного контейнера выловил. Или “настоящую” наклейку на оранжевый одел, приклеив второй усик на циакрин…

Voldemaar
Serёga:

У этого продавца я тарился уже. Так что проверенный.

Странно, а я у него покупал два раза - обе посылки не получил. Долго переписывался, сроки все прошли… Так и плюнул, может, конечно, и наша почта не довезла… Потерял баксов тридцать - занёс у себя этого abeyer-а в “чёрный список”… По-моему, на ибее только он их и продаёт по этой цене…
P.S. А вот и “оригинал”: cgi.ebay.com/…/270403874269?cmd=ViewItem

invisible13
aleksei89:

Не кажется, что первая часть противоречит второй? В том то и дело, что цена на бренды оправданна, т.к. они все Сами придумали и разработали, и хотят за это деньги. Вполне нормально. Не нравится-покупайте чтото другое;)
А китайцы тупо стырили чужой умственный труд и откопировали. Я бы не стал у них за это покупать и поощярять.
Наша жадность нас погубит;)

Бог в помощь.Дело ваще, платить Вашему кошельку придется 😃

Сергей_Вертолетов

Покупал у того же продавца, что и Вольдемаар, два месяца ждал посылку (тогда они еще приходили ко мне из Гонконга за 20 дней) - при первом же обращении молча вернул деньги. Видимо и не отсылал, просто брал беспроцентный кредит 😃 Цена вопроса была 150 долл.

Alfa3
Aleksey_Gorelikov:

Чего их деньги считать. Будем считать свои. А цены ведь действительно завышены. Конкуренция расставит все на свои места. Да и Спектрумцы могут выйграть. С наличием дешевых приемников - глядиш их передатчики будут как пирожки расходиться. Тоже плюс.

Где конкуренция то?

Спектрумовцы вложили бабла в разработки и теперь отбивают. По этому и цены завышены. А китаезы ничего не вложили. Давно уже платим не за труд а за технологии и ноу-хау.

А закончится все может плохо именно для нас. Падение продаж спектрума поведет за собой снижение их бюджета на ниокр. И останемся мы с китайскими дерьмо-поделками в итоге.

Я принципиально буду спектрум покупать. На китайском дерьме не летал и не собираюсь.

Brik

а я в условиях Дальнего Востока и полного отсутствия магазинов RC и китайскому дермецу буду рад, так что если по ошибке купите что-нибудь китайское, то шлите мне 😃

Сергей_Вертолетов

Забесплатно я бы взял на тестирование все что угодно. Кстати есть положительные отзывы коллег о FrSky, хочется обратить внимание на их разработки (или опять стырили, но весьма удачно)

HikeR

alfa3_owner, у вас есть что сказать касательно сабжа дабы подтвердить столь громкие эпитеты?

Alfa3:

Спектрумовцы вложили бабла в разработки и теперь отбивают. По этому и цены завышены.

вы не иначе как инсайдер сидящий у горизонт-хобби в бухгалтерии. поделитесь тогда инфой, когда же бабло отобьется и начнется просто снижение цен?

Brik

ну ладно Вам всем, не будем переходить как говорится на личности, это тема не этой ветки, но alfa3_owner если что заберу с удовольствием все китайские девайсы 😃

tumbzik

Что входит в цену родного спектрумовского приемника:

  1. Стоимость разработки изделия
  2. Себестоимость изделия по деталям с поставкой от производителей деталей
  3. Плата за сборку
  4. Плата за тестирование
  5. Доход самой фирмы
  6. Средства потраченные на сервис вида: заменить бракованный, отправить приемник после ремонта заказщику бесплатно(проще заложить это в сервис, чем стребовать эту сумму с конечного пользователя, приславшего приемник в сервис), бесплатное обновление ПО при выходе новой версии приемника и бесплатная отправка изделия после обновления ПО в адрес заказщика.
  7. Реклама везде и всюду для поддержания тренда бренда.
  8. Доход магазина, где это продается.
  9. Средства на сертификацию везде и всюду.

Для китайца это выглядит так:
1, 2, 3, 8 Со следующими особенностями:
1- стоимость ниже, т.к отснифферить протокол и воспроизвести проще чем его разработать с нуля.
2- китайцев не заботит тренд бренда, поэтому они покупают микросхемы с так называемой “китайской помойки”, где продают микросхемы, которые сам их производитель предпочел выкинуть или ворованные с производств.
3- это основная статья доходов производителя этих приемников. Экономят при таком подходе на всём. Тестирование(факт включения) входит в данном случае в эту же операцию.
8- ниже чем от продажи спектрумовских приемников раза в 3 как минимум)

А выбирать то, по какому пути должен пройти приемник, установленный в вашу модель, каждому предстоит самому=)

HikeR

бедный, бедный спектрум, как же ему тяжко приходится в это непростое время. видимо надо узнать их счет и выслать немного денежек, поддержать так сказать производителя. а если каждый владелец спектрума сделает также, то глядишь фирма оправится да разработает что-нить этакое, ни на что ранее не похожее, ни с чем кроме себя не соместимое, с шифрованием протокола (дабы китайцы не сперли), с диапазоном на 5ГГц (чтобы клоны с их отвратительным качеством сборки также отвратительно работали), и с ценой покрывающей возможные потери в течении 5-ти лет после появления клонов.
вот заживем-то тогда.

tumbzik

Дмитрий, я не знаю чем может быть вызван ваш бред, но я ни к чему такому не призывал. Я просто написал “as it is”, если вам не давелось пользоваться сервисом, за который вы заплатили, купив спектрум, это не значит что этого сервиса нет=) С другой стороны я отлично знаю, как этот сервис организован у китайцев. Вот там его действительно нет=) А список того, что входит в цену каждого из вариантов выше, я написал на основе своих знаний, как производителя электроники, для моделей в частности.

a-korenev

Миша, так оно так, но “севис” как правило заканчивается за МКАД. Т. что пацанов из Хабаровска я понимаю.
P.S. А китайцы-китайцам рознь, меня вполне лично удовлетворяет работа дилеров АССАНа , да и качество изделия. И выбрал я его из-за “противности” своей, ну уж очень я не люблю монополистов;)

tumbzik
a-korenev:

Миша, так оно так, но “севис” как правило заканчивается за МКАД. Т. что пацанов из Хабаровска я понимаю.
P.S. А китайцы-китайцам рознь, меня вполне лично удовлетворяет работа дилеров АССАНа , да и качество изделия. И выбрал я его из-за “противности” своей, ну уж очень я не люблю монополистов;)

Бред. Отправить посылку при помощи международного мелкого пакета в США из Хабаровска ничуть не сложнее чем из Москвы. Скорее даже проще - очередей на почте меньше.
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/…/int

asw

Я вот что думаю… а не наш ли это Миша Тумбзик левых приемников наклепал и китайцам втюхал?

Aleksey_Gorelikov
tumbzik:

Бред.

Миша, ты обвиняй людей в бреде всеже поосторожней. Тебе же лучше других известно, что вся разработка заключалась в выборе трансивера + усилителя (далеко не самого лучшего). Схемы включения того из апноутов слепили вместе, у производителя взяли либы к трансиверу, положили “свеху” прямитивный протокол и вуаля… Скорее наоборот, китайцам потеть пришлось разбирая снифиный протокол.
Качество у китайцев давольно часто ныне тоже на высоте, а то, что накрутка в ихних магазинах меньше - так это плюс, а не минус.

Здоровая конкуренция на рынке - имхо плюс для потребителей (как китая, так и брендов). В любом случае свою нишу товар найдет. У меня вобще ощущение складывается, что спектруму надоело делать одноантенные одноголовые приемники и они отдали\продали их китайцам. А беспокоиться за падающие прибыли брендов имхо не стоит. Не удивлюсь, если спектрум вобще всех поставит раком окончанием производсва дешевых приемников и впендюриванием всем своих новых, с телеметрией.
Ну и эта… Вот ты делаешь свои модули к мультикам. Чем ты от китайцев отличаешься??? Каждый твой модуль неипическое тестирование проходит? Ты на разработку сильно потратился? Тогда почему твои модули стоят дороже чем у того же спектрума под футабу\жр ? А… Сервис… Да, сервис у тебя лучше! Бесспорно!
Вопрос только в каких объемах ты это качество сервиса потянешь.

Ну и про почту… Почта это у нас вобще лотерея. Мне тут почтальенша одну посылку из-за двери ногами выпинывала, а вторую, в мешке из одного угла почты в другой швырнула… Так что буржуйский сервис в России - это только теория. На практике - его отсутвие и -50% цены - рулят в 90%! Лучше купить 4 приемника и один выкинуть, чем купить два, один отправить в сервис (опять таки оплатив почту) и получить назад посылку по которой камаз проехал случайно…

З.Ы. я эти приемники не покупал, но гипотетически не могу представить чем они хуже тех же 6100.

Brik

ну как Вам Михаил сказать, раз уж зашёл такой разговор, то вмешаюсь, ни в коем разе не хочу никого обидеть, но некоторые жители Москвы и области наверно даже не знают, что за МКАД есть ещё жизнь. я живу хоть и не в самом Хабаровске, но в Хабаровском крае. получить у нас посылочку достаточно проблематично, во первых, что ждать её в лучшем случае месяц, а во вторых на безграничных просторах нашей необъятной Родины эта самая посылка может просто потеряться. теперь про китайские товары, раз уж о них зашла так конкретно речь. както сидел я за очередной рюмкой чая с моим старшим товарищем и он поведал мне вот какую историю… у него есть дочь и так получилось, что зять китаец (всякое в жизни бывает), ну и за очередным задушевным разговором, мой знакомый и высказал ему всё что накипело относительно китайских товаров. зять, с присущей азиатам рассудительностью начал рассуждать и объяснять, что мол приезжает к нам вашь русский Ванька-челнок и на выбор у него скажем три детали (не суть от чего), одна протестированна, просертифицированна и полностью исследованная на наличие всякого рода брака и стоит 100$, другая протестированна, немного исследована, но несертифицированна (по какой-либо причине) и стоит 50 $, третья ни протестированна, ни сертифицированна и не исследованна, а просто была сделана, вернее склонированна и стоит 10 $, так вот, русский Ванька челнок, не станет покупать одну деталь по 100$ и даже не купит две детали по 50$? а просто наберёт 10 деталей по 10$ и толкнёт их у нас кстати, как купленные минимум по 50$. мораль сей истории такова, что настоящие китайские товары, которые были произведены в заводских условиях очень даже высокого качества, я сам купил себе пуховик у китайцев и носил его долго и счастливо три года, а он был как новенький, ни одной дырочки и ниточки и носил бы ещё, если бы жена не сказала, что он вышел из моды. а на томже самом сайте, где были обнаруженны приёмники китайского происхлждения думаю работают люди серьёзные и дорожащие репутацией своей и фирмы и образно говоря детали по 10$ со своей витрины просто так толкать не будут. а дешивизна китайской техники объясняется очень просто, дешовой элементной базой, которая сейчас практически вся там и выпускается и просто колассальной трудоспособностью китайского народа! надеюсь мои некоторые изъяснения помогут многим сформировать мнение. удачи всем в покупках!
П.С. а от брака не застрахован никто и у тогоже Спектрума его хватает.

a-korenev
tumbzik:

Бред. Отправить посылку при помощи международного мелкого пакета в США из Хабаровска ничуть не сложнее чем из Москвы. Скорее даже проще - очередей на почте меньше.
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/…/int

Миша, я не про почту говорю, а про наши рассейские гамазины… Им вапче нас…ть на покупателя, но прибыли свои не уменьшат.

DUO

почему ни кто не рассматривает варианта такого маркетингового хода самого спектрума как продажа части технологии или вообще выпуск и продажа чипов DSM2 китайцам ?

Brik

кстати очень даже может быть и такой вариант!

Aleksey_Gorelikov
DUO:

почему ни кто не рассматривает варианта такого маркетингового хода самого спектрума как продажа части технологии или вообще выпуск и продажа чипов DSM2 китайцам ?

Ну чипы то не DSM2, а предположение такое я пару постов выше сделал…

DUO

при любом раскладе

  1. китайцы повторили технологию
    или
  2. спектрум продает чипы (к чему я лично склоняюсь больше)
    это лишнее доказательство того что большинство из нас платит за наклейку на приемнике (апе)
    ==================

Ну чипы то не DSM2

я утрировал поскольку не знаю нюансов схемотехники DSM2

asw

по-любому эти приемники Спектрума уже отрезанный ломоть, со дня на день надо ожидать новых, более совершенных , с обратным каналом и прочими наворотами…