Проблемы с Optic 6 sport

amulet
Ledokol:

Немного отвлеклись от моей темы. Проблема не решилась. Вскрыл передатчик, просмотрел все контакты, на всякий случай аккуратно пропаял крепление кварца. Вчера экспериментировал - на свежезаряженной 2S липольке 8,0 В летает почти без помех. При 7,8 В начинаются проблемы, при 7,4 В (рабочее напряжение штатной батареи 6 Ni-Ca) уже в 5-ти метрах колбасит не по-детски. При этом кварцы и приемники разные. На двойном преобразовании чуть лучше. Аппа на гарантии. Но это неисправностью не считают. Еще раз вопрошаю у спецов - если 9,0 В 7 Ni-Ca поставить спалю аппу или пронесет? Или может быть есть у кого-нибудь идеи? На 2,4 ГГц пока денег нема, к сожалению. Спасибо.

Не факт, что мудрит передатчик. Не мешало бы и приемник проверить.

PigTail

Озвучили бы такого гаранта.
Как вариант просмотреть контакты и проводники от ВЧ модуля до антенны, попробовать махнуть выходной транзистор, питать от 3S через преобразователь напряжения в 8 вольт. Насчет 9 вольт так не скажешь, если даже сразу не полыхнет(скорее всего так оно и есть), то возможен перегрев элементов, в том числе уже и на основной плате.

DreeD

Подключал к своему оптик 6 липо 3 банки на индикаторе 12В. Все нормально работало да и штатную акб заряжал до 11,4В через передатчик проблем небыло.

Ledokol

Приемники разные, на разных каналах. Гаранта пока озвучивать не буду (известный Питерский неплохой хобби-магазин), попробую еще раз сдать в ремонт. Очень не хочу сам в электронику лезть - коряво в этом соображаю да и времени нет.

Dareck
PigTail:

Озвучили бы такого гаранта.

Правильно таких торгашей надо на чистую воду выводить, ато не гарантийный случай

pakhomov4
Dareck:

Правильно таких торгашей надо на чистую воду выводить, ато не гарантийный случай

Ежели Вы вскрыли передатчик и тыкнули туды паяльником - причём тут ГАРАНТИЯ?😵

Ledokol

Да, чтой_то я с гарантией погорячился. Придется колхозить из того, что получилось. Кстати, кварцы с Биг Ламы вытаскивал, а она на стоковой аппаратуре летает без всяких проблем. Попробую ее на Оптик перевести, если проблема не решится, то однозначно (наверное) передатчик глючит.