Максимальный ток регулятора gws ics-300E J

Jim

Подскажите, пожалуйста!
На упаковке регулятора написано: 8/15 (con./max.).
Возник вопрос - 15 А это ток выдерживаемый регулятором кратковременно или это постоянный
эксплуатационный ток, но при установке прилагающегося отдельно радиатора?
Не хотелось бы по незнанию спалить регулятор… Есть перспектива пропускать через него примерно 10…11 А.

Angels

Есть подозрение что con. - это сокращение слова сontinuous - непрерывный 😃
А max - maximal - максимальный.

hcube

Вообще, 400е двигатели эти регуляторы нормально тянут. А у тех полевиков что там стоят, предельный ток - до 50А, так что я думаю, что максимальный ток ограничен перегревом.

Я тут гонял 5 двигателей от 12В - 2 280х и 3 400х, с самыми крупными винтами, общая статтяга - 1.8 кг. Так они все вместе кушали всего 15А. Так что я уж не знаю, чем можно нагрузить двигатель чтобы он кушал 10-12А.

Дракончик

Я тут гонял 5 двигателей от 12В - 2 280х и 3 400х, с самыми крупными винтами, общая статтяга - 1.8 кг. Так они все вместе кушали всего 15А. Так что я уж не знаю, чем можно нагрузить двигатель чтобы он кушал 10-12А.

  1. А можно конкретнее про винты? Что значит “самые крупные”. Маленький винт с большим шагом может дать гораздо большую нагрузку, нежели винт большего диаметра и меньшего шага.

  2. Гоняли на 12 В. А движки на сколько расчитаны?
    Например если движки однотипные, то более низковольтный потребляет больший ток (даже при штатном, более низком, напряжении). И наоборот.

Ну а вообще меня тоже смущают значения токов. Я тут приглядывался к 600-му движку. Из описания:
Номинальное напряжение: 7.2V
Максимальный потребляемый ток: 12А
Максимальный потребляемый ток при зажатом вале (читай - стартовый ток): 85А

А рекомендуется регулятор от 30А. При этом в описании действительно часто можно встретить например 35/40 (con./max.). При этом не указывается максимальный ток в течении какого времени. Если это в принципе максимум - 600-тый движок спалит его в момент старта. Особенно если будет стоять тяжелый винт. Если 40А - максимальный кратковременный ток, то в течении какого времени? Секунда, минута и тд. Ну не привык я к таким характеристикам. Может в модельном мире кратковременный ток измеряется применимо к типичному времени (например - минута, или скажем 15 секунд)?

Почему я привел пример с 600-тым движком? Да потому что ценовая разница между регуляторами с максимальным током в 10 и 20 ампер небольшая. А вот между 35-40 и 80-90А уже много.

Jim
hcube:

Вообще, 400е двигатели эти регуляторы нормально тянут. А у тех полевиков что там стоят, предельный ток - до 50А, так что я думаю, что максимальный ток ограничен перегревом.

Я тут гонял 5 двигателей от 12В - 2 280х и 3 400х, с самыми крупными винтами, общая статтяга - 1.8 кг. Так они все вместе кушали всего 15А. Так что я уж не знаю, чем можно нагрузить двигатель чтобы он кушал 10-12А.

А нагрузить можно систему GW/EPS-400C (400-й с редуктором 1:2,67) винтом 10"х6". При напряжении 9,6 V сила тока 10,4 А. Данные взяты из таблички
www.gws.com.tw/english/product/…/eps400c.htm
Но если 400е эти регуляторы тянут, то ни чего больше не остается как попробовать.